Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умерла флешка Transcend JetFlash 700

Description: [G:]Запоминающее устройство для USB(JetFlash Transcend 32GB)
Device Type:        Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.10 <- Hint: This is a USB3.0 device working at USB2.0 mode
Current Speed: High Speed
Max Current: 500mA

USB Device ID: VID = 8564 PID = 1000
Serial Number: 2458394377

Device Vendor: JetFlash
Device Name: Mass Storage Device
Device Revision: 0A00

Manufacturer: JetFlash
Product Model: Transcend 32GB
Product Revision: 1.00

Chip Vendor: Innostor
Chip Part-Number: IS902

Tools on web:       http://dl.mydigit.net/special/up/innostor.html


Записал на флешку у друга кучу фильмов. Домой пришел вставил в компьютер - отобразилась. Кликаю по иконке - произвести форматирование? И все. Махнул рукой. Даю на форматирование - устойство не может быть отформатировано.
Залез на flashboot.ru - там ничего. На сайте http://tagievara.narod.ru/pages/programs/flash.html скачал:
все Innostor 902 MP Tool - не помогло - выводит сообщение - ID вашей флеш отсутствует в базе
Innostor AI-Burn - тоже никаких результатов
все Transcend RecoveryTool - виснут - приходится через диспетчер задач закрывать
Innostor Recovery Tool - тоже самое
Innostor AI Recovery - тоже самое
У меня Windows XP SP3, все дрова на мамку родные стоят.
Подскажите что делать. Куда бежать. Что с этим зверем делать?
Спасибо.


 
« Последнее редактирование: 16 Июня 2012, 22:12:39 от Алик »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #1 : 11 Июня 2012, 06:32:23 »
Цитировать
все Innostor 902 MP Tool - не помогло - выводит сообщение - ID вашей флеш отсутствует в базе
может оно отсутствует потому что его они не видят?  ;)
щелкните на квадрат или что там в MP Tool где увидела Вашу флэшку ипоявится маленькое окно с FID`ом -скрин в студию
нуверно нужен тестмод
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #2 : 13 Июня 2012, 16:59:34 »
Все понятно.

Это оказывается не
...
Chip Vendor: Innostor
Chip Part-Number: IS902
...
а
Innostor IS902Е

Пошел пробовать. Теперь подберу из утилит что подходит для Innostor IS902Е
Ну и барахло же этот Transcend.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 17:03:38 от Алик »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #3 : 13 Июня 2012, 19:10:29 »
Алик
А что не барахло тогда? :)
Цитировать
все Transcend RecoveryTool - виснут

Почему у других не виснут?
Да и для флешек на Инносторе там отдельная версия JetFlash Online Recovery.
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #4 : 14 Июня 2012, 13:42:37 »
Цитировать
Алик
А что не барахло тогда? :)

Анатолий

Не барахлом считаю - надежность выпускаемого продукта производителем. Плюс 100% обеспечение всех заявленных параметров продукта производителем. Плюс расчинанная стабильная работа на огрехи пользователя. Плюс - если изменена комплектация продукта - выпуск соотвествующей утилиты восстановления или обновление (дополнение) предыдущей утилиты восстановления. Плюс - выпуск утилиты, если производитель не может обеспечить стабильную работу продукта. Так что не всегда пользователь виноват в отказе работы продукта.

Замечание по: Transcend Jet Flash 700
+Скорость
+Дизайн
-При подключении - как только флешка подключалась - через 0,5сек система подвисала на 1сек. Что не наблюдалось у других флешек, что на старом, что на новом компьютере.
-при подключении что на USB3.0, что на USB2.0 скорость/запись одинакова -в среднем 30 не больше. (мне важно запись в основном.) У других моделях флешек - разница. (что нормально и соответствует заявленным параметрам)
-После недолгой эксплуатации - отказала. (другие живут намного дольше)
-микроустройства на сегодняшний день еще не очень надежны.

Возможно мне попался такой "единственный" экземпляр - но это тоже минус.

И самое главное:
Флешка предназначена дла переноса информации.  И тоже не всегда тут надежно.
Если бы изначально придумано и заложено в изобретение что то другое, чем только для переноса информации, то и результат был бы другой.
Да, на том что есть, пытаемся мы и производитель сделать большее. Получиться только тогда, когда изначально в изобретение ляжет новая основа задумки, идеи, технологии.

Скажете мне что много требую? Нет. Продукт конечный должен быть высококачественный, работоспособный на заданное колличество часов. (микросхема памяти - кол-во циклов перезаписи - это разве надолго по времени в часах, днях, если постоянно пользоваться?) Это разве много? Я считаю что нет.

А, ну да. Вижу кучу реплик озвученных и не озвученных в мою сторону по поводу вышенаписанного.
Спасибо. Мой ответ - то что недолго и некачественно работает приобретать больше не буду. Тем более Бренды всякие, которые у пользователей быстро выходят из строя, тк спешат выпустить. Бренды лучше покупать у хорошо зарекомендовавших себя производителей на всех линейках и этапах своей продукцией. А если и приобрету, то самое дешевое тогда. Не жалко будет выкинуть если откажет.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 13:56:01 от Алик »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #5 : 14 Июня 2012, 14:45:42 »
Цитировать
Плюс - если изменена комплектация продукта - выпуск соотвествующей утилиты восстановления или обновление (дополнение) предыдущей утилиты восстановления.
изменена? помойму в флэшки суют то что на складе лежит (и так у всех фирм) так что они постоянно в изменениях (стабильностью тута и не пахнет - поэтому как правило и производители неуказывает скоростные характеристики на офиц. сайтах!). так что универсальности 100% не может и быть в утилите какойто конкретной как правило

Цитировать
Бренды лучше покупать у хорошо зарекомендовавших себя производителей на всех линейках и этапах своей продукцией.
интересно каких?  ;) /// Corsair ? - ну это миф и развод на бабки! /// Sandisk. который производит и контроллер и память сам? - качество, но если глюканет то тока на свалку т.к. не перепрошьете его!

Цитировать
А если и приобрету, то самое дешевое тогда. Не жалко будет выкинуть если откажет.
как правило самое дешевое лучше всего подлежит перепрошивке! а вот многие "типа крутыми" флэшки о скорости и "типа крепкости" корпуса в интеренете пишут возможно придется выкинуть или ждать "мифических" будущих времен т.к. утилит для их прошивки Вы ненайдете или столкнетесь с кучей проблем
так что несуществует такой ИДЕАЛЬНОЙ ФЛЭШКИ! иначе кто бы покупал остальные когда существует идеал?  :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #6 : 14 Июня 2012, 14:52:35 »
(все попадавшиеся мне) Transcend - отличные флешки, очень надежные, быстрые, хороши одним словом.
Transcend Jet Flash 700 16GB на IS902 меня еще не подводила, надписи на корпусе практически стерлись, т.е. флешка постоянно в деле.

У каждого контроллера флешки и программного обеспечения для него есть особенности, достаточно их понимать и тогда неприятности вам не грозят. Над трансцендами "издеваюсь" не один год, никак не получается их уработать.
 
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #7 : 15 Июня 2012, 14:04:59 »
Цитировать
Плюс - если изменена комплектация продукта - выпуск соотвествующей утилиты восстановления или обновление (дополнение) предыдущей утилиты восстановления.
изменена? помойму в флэшки суют то что на складе лежит (и так у всех фирм) так что они постоянно в изменениях (стабильностью тута и не пахнет - поэтому как правило и производители неуказывает скоростные характеристики на офиц. сайтах!). так что универсальности 100% не может и быть в утилите какойто конкретной как правило
Вы подтвердили то к чему я и сам уже пришел. )
Цитировать
Цитировать
А если и приобрету, то самое дешевое тогда. Не жалко будет выкинуть если откажет.
как правило самое дешевое лучше всего подлежит перепрошивке! а вот многие "типа крутыми" флэшки о скорости и "типа крепкости" корпуса в интеренете пишут возможно придется выкинуть или ждать "мифических" будущих времен т.к. утилит для их прошивки Вы ненайдете или столкнетесь с кучей проблем
так что несуществует такой ИДЕАЛЬНОЙ ФЛЭШКИ! иначе кто бы покупал остальные когда существует идеал?  :)
Тоже самое. Вы подтвердили то к чему я и сам уже пришел. )
Цитировать
Цитировать
А если и приобрету, то самое дешевое тогда. Не жалко будет выкинуть если откажет.
как правило самое дешевое лучше всего подлежит перепрошивке! ...
Так и случилось. Купил A-Data My Flash PD9 32Gb UT165 memore Samsung - через полгода глюканула - форматируется, но записывает только на 15,5Гб. Перепрошил и вот уже больше 2х лет работает безотказно. Скорость возрозла записи с 7 до 11. Таже история с A-Data Transcend (написано так на корпусе) 8Gb UT165 memore Samsung. Работает больше года безотказно.
Купил дешевку Verbatin 8Gb SM3257ENAA memore Toshiba SM3257ENAA memore Toshiba - это теперь для работы на работе на каждый день - не дожидаясь что с ней случиться перепрошил. Обьем увеличился с 7,1 до 7,6Гб. Работает отлично. Больше 2х месяцев после перепрошивки. Выдергивай как хочешь - всеравно цела. Ничего не случается.

Да, Вы хороший специалист. Все то к чему я и сам пришел - Вы потвердили. Спасибо. Приятно было пообщаться.  :)
....У каждого контроллера флешки и программного обеспечения для него есть особенности, достаточно их понимать и тогда неприятности вам не грозят. Над трансцендами "издеваюсь" не один год, никак не получается их уработать.
Алик
А что не барахло тогда? :)
Цитировать
Цитировать
все Transcend RecoveryTool - виснут

Почему у других не виснут?
Да и для флешек на Инносторе там отдельная версия JetFlash Online Recovery.
Вот вот. Вот сижу и думаю с чем это мою флешку едят. ;D Разбирать флешку буду только на крайний случай.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 15:03:31 от Алик »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #8 : 15 Июня 2012, 19:03:57 »
Алик
В флешках (да как и во всей остальной электронике в принципе) все идет по пути удешевления. Если на витрине магазина у двух одинаковых с виду флешек будет ценник $10 и $30 (например) то 99.9% выберут первую. Да вы и сами это подтвердили.
У памяти MLC скорость записи ниже, чем у старой SLC (а ресурс ниже в 10 раз). У "современной" TLC все еще хуже.
Если Трансценд барахло, то с другими ситуация еще хуже. У Трансценда хоть какие-то утилиты для восстановления есть. У других и того нету.
Недавно попалась Вербатим, так не могу понять настоящая она или подделка. А поддержка даже на такой элементарный вопрос отвечать не хочет.
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #9 : 15 Июня 2012, 21:20:35 »
Алик
...У памяти MLC скорость записи ниже, чем у старой SLC (а ресурс ниже в 10 раз). У "современной" TLC все еще хуже.
Вот как! Еще одно мое предположение подтвердилось.
Я вот в интернете нашел такую информацию:
SLC - 2500, MLC - 5000, TLC - 10000 - где цифры означают кол-во циклов перезаписи.
Думал сначала что TLC лучше, но глядя на своих коллег по работе, которые носятся переодически со своими флешками вышедшими из строя где стоит TLC - пришел к такому же выводу "современной" TLC все еще хуже. Приходилось иногда помогать с восстановлением. Но как только попадало TLC - пиши пропало (особенно TLC TH58NVG8D7FBAKхххх монолит). У Silicom Power последних выпусков, заметил, например, стоит TLC.

Интересно, как купить хорошую флешку? Не думаю что все кто завозят, привозят, торгуют флешками заботятся о товаре. Пробовал ориентироваться на какие есть утилиты для восстановления флешек. И тут прогадал. Понял, что написано может быть что угодно, внутри будет тоже все что угодно.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 21:31:02 от Алик »
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #10 : 15 Июня 2012, 21:29:43 »
Сегодня был на рынке. Разговаривал с одним продавцом. Он посоветовал - отключи все USB устройства которые подключены у тебя к компьютеру, удали все драйвера работающие с USB устройствами и почисти ветку реестра где все подключенные USB флешки. Проделай на своем компьютере, а рабочий на работе не трогай. Так безопаснее и возможно получиться.
Сегодня вечером буду пробовать.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #11 : 15 Июня 2012, 21:52:21 »
Цитировать
SLC - 2500, MLC - 5000, TLC - 10000

На самом деле SLC - 100000, MLC - 10000, TLC - 3000-5000.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить
« Ответ #12 : 15 Июня 2012, 21:54:06 »
USB Oblivion запусти (незабудь поставить галку чтоб ЧИСТИЛА а не иметировала)

Цитировать
У Silicom Power последних выпусков, заметил, например, стоит TLC.
у Transcend на пол года раньше такое в недорогом сегмента стало))

Цитировать
Интересно, как купить хорошую флешку?
я бы купил флэшки Mydigit\iSteed но думаю что покупать их на сомнительном аукционе + бабки за доставку из китая будет дорого))
у них как правило переключатель сзади есть для защиты от записи, контроллеры It1167b, Sm3260(usb3.0), SK6221 (usb3.0),.... и в моделях память быстрая SLC )) usb2.0 флэшки гдето 20мб\с на запись  не меньше))
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить (Решено)
« Ответ #13 : 15 Июня 2012, 23:23:10 »

Цитировать
я бы купил флэшки Mydigit\iSteed но думаю что покупать их на сомнительном аукционе + бабки за доставку из китая будет дорого))
у них как правило переключатель сзади есть для защиты от записи, контроллеры It1167b, Sm3260(usb3.0), SK6221 (usb3.0),.... и в моделях память быстрая SLC )) usb2.0 флэшки гдето 20мб\с на запись  не меньше))
Спасибо.
Но у нас таких и в помине нет.( Даже и не видел у кого-нибудь из продавцов. Разве что заказывать специально. И то большой вопрос привезут или нет.
Цитировать
SLC - 2500, MLC - 5000, TLC - 10000

На самом деле SLC - 100000, MLC - 10000, TLC - 3000-5000.
Спасибо. Сколько всего узнаешь.)
Цитировать
...Сегодня вечером буду пробовать.
Заработала.)
Что было сделано:
1.Отключил USB Aver Media
2.Отключил USB сканер
3.Отключил USB притер
4.Отключил USB мышь и подключил на PS/2
5.Отключил USB клавиатуру и подключил на PS/2
6.С помощью программы Driver Genius Professional Edition 9.0.0 Build 180 Rus архивировал все драйвера перечисленных выше устройств, а затем этой же программой удалил их полностью со своего компьютера
7.С помощью программы RegCleaner_Ver1.002.exe очистил ветку реестра USB
8.Вставил свою флешку в USB2.0. Она заново определилась.
У меня USB3.0 Fresco Logic, а ChipGenius v4.00.0025 RC3 fix не видит, видит только на USB2.0, да и программы на только USB2.0 увидели после проделанной процедуры и теперь запускаются.
И утилиты заработали вот какие, тк у меня оказался Innostor 902E:
Innostor_902E_MP_Package_V201_00_Beta1.rar
Innostor_902E_MP_Package_V206_01_1202231.rar
Innostor_902E_MP_Package_V208_00_1203201.rar
IS902E_MP_Package_Revision_History_V208_00_1203201.rar
JF7xx_RecoveryTool_v2_04.zip
JF7xx_RecoveryTool_v2_06.zip
JF7xx_RecoveryTool_v2_06_01.zip
JF700_760_RecoveryTool_v2_03_02.zip
Вопрос. Tool брать - там много параметров-опять сиди разбирайся, RecoveryTool можно (возможно изменит прошивку, VID/PID и прочее), но я хотел бы пробовать только форматнуть флешку и не менять прошивку, VID/PID и прочее. Только форматнуть.
Это возможно? И что лучше из них брать чтобы не сдать флешку в музей?
Если нет. Буду разбираться тогда.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2012, 22:10:26 от Алик »
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить - {Решено}
« Ответ #14 : 16 Июня 2012, 22:08:25 »
Восстановленна.
Применена утилита Transcend JF7xx RecoveryTool v2.06.20

Эх, одно только плохо - скорость записи снизилась с 30 до 25-27.
А так вроде все нормально.

Огромное спасибо автору сайта за работу над созданием такого нужного многим сайта и размещение на сайте самых разнообразных утилит по восстановлению флешек.
Огромное спасибо Tagaraz, Анатолию, nat27.
И просто спасибо что Вы есть. Замечательно.
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить - РЕШЕНО
« Ответ #15 : 25 Августа 2013, 23:28:22 »
у меня тоже такаяж ситуация ..где ви скачивали утилита Transcend JF7xx RecoveryTool v2.06.20????*помогите пожалуста**!!!

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Transcend JetFlash 700 восстановить - РЕШЕНО
« Ответ #16 : 26 Августа 2013, 10:16:00 »
Здесь например.