Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Где взять программу для SM3254AD
« : 18 Мая 2011, 23:53:47 »
Доброй ночи! Скачал все, какие можно было программы начинающиеся на SM32 но ни одна не работает.... Помогите. Флешке меньше недели, документы сразу выкинули просто, так что по гарантии не обменять(((  Флешка v135w на 8 гигов. Фирма производитель HP. Так же скачивал UT165_v1.65.30.0_MPTool_(2010.12.07) и UT165_1.65.28.1 - не видят (просто видел при поиске, что у человека похожая проблема была с флешкой на 4 гига ток). А ну да... вот информация о которой я знаю:

Name: SM3254AD MEMORY BAR   (USB2.0)

Logic Driver: K:\

VID&PID: Vid_090c&Pid_3000
Speed: high speed

Total Space: 0.00 MB
Free Space: 0.00 MB
VendorID: 
ProductID: USB MEMORY BAR
Product Revision: 1000

Vendor Description: Silicon Motion,Inc.
Product Description: SM3254AD MEMORY BAR
Serial Number:


Может кто сможет чем помочь?

И еще.. Если пробовать настройки для AE, то он сразу же ругается, что не может найти FlashID и тому подобное, а так же если оставляешь только форматирование, то он ругается, что MBR типа потерено.. что ж делать... Ребята, помогите плиззз!

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Где взять программу для SM3254AD
« Ответ #1 : 19 Мая 2011, 19:50:04 »
А эту пробовали?
SMI Transcend JetFlash OnLineRecovery (SM32XX)
http://www.flashboot.ru/Files-file-618.html

Цитировать
...программы начинающиеся на SM32 но ни одна не работает..
- может винда не XP?
Re: Где взять программу для SM3254AD
« Ответ #2 : 19 Мая 2011, 22:00:32 »
Под не работают - я хотел сказать что ни она не помогда.. Да, некоторые при запуске выдавали ошибки не понятные Open fail, но в общем не в этом причина. Почти все определяли наличие данной флешки и информанию о ней, но ни одна не определила размер флешки. В общем, скорее всего память у ней просто погорела.... Везде было написано что 99,9% bad sector. Явно указав, чтобы проводила тесты от AE на 11 секторе уже говорит что не может прочитать, ну и убрав дополнительные проверки, как уже говорил выше и сделав просто форматирование - тоже пользы не принесло. Эту программу (которую привели в пример) пробовал и на 7ке и на хр. При выборе размера сразу же ругается, что выбран не верный размер (ну или типа того). Так что думаю что в ней что то погорело просто....

Минус еще в этой флешке в том, что она монолитная - нереально не разломав увидеть погорело ли что то(((
В общем я не знаю что еще можно сделать((( Флешка нормально определяется, но не робит.. Касяк случился из за того, что её ногой задели случайно и вот результат...

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Где взять программу для SM3254AD
« Ответ #3 : 20 Мая 2011, 11:53:00 »
А какой FlashID определяет?
Скорее всего механическое повреждение. От задевания ногой память не сгорит.
Re: Где взять программу для SM3254AD
« Ответ #4 : 21 Мая 2011, 10:16:43 »
Нее... Вот именно что не может ни один похожий FlashID найти...
Ну на счет не может сгореть: Когда учился в технаре, там в класс поставлии новые компы и тупые сборщики поменяли местами напряжение на передней панели USB - в итоге любую флешку, которую вставили в этот USB накрывалась - после того на данном компе определялось как неизвестное устройство, а на всех остальных - вообще ни какой реакции...
Я вот на другом формуне находил похожую проблемму с данным контроллером, сделал все как описанно - все равно ни какой реакции... Вообще не знаю что уже делать...

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Где взять программу для SM3254AD
« Ответ #5 : 21 Мая 2011, 15:06:50 »
Хоть скринов приложите если не хотите на вопросы отвечать. А иначе это разговор ни о чем.