Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

так вот попала мне в руки флешка Trandsend JetFlash v30 или v35 неизвестно так как без корпуса но один в один как моя версии 35, но хозяин говорил что была в чёрном корпусе что говорит что jetFlash v30, обьём неизвестен
контроллер Alcor AU6982
память samsung K9GAG08U0M
проблема в том что она вообще не определялась, начал проверять питание на ногах контроллера, оно не соответствовало даташиту, в итоге после прогретия контроллера, питание поднялось, и она начала определятся как неизвестное устройство юсб, замыкание ног памяти не помогает, программы для восстановления флешек на алкоре не видят её, и еще в добавок иногда опять перестаёт определятся, чтобы опять начала определятся вставляю в юсб порт и жду минут 10, и она поновой определяется.
всё это под семёркой провожу
Надо все эти манипуляции проводить на XP
до этого на семёрке было восстановлено много флешек. тут проблема в ней. толи кварц. толи чтото с питанием мс памяти

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Проверь резистор(1-3 Ом) между +5в от USB до ноги AVDD5V контроллера(если контроллер 48-pin то это 13 нога), т.е. на 13 ноге должно быть 5в.
Используй AlcorMP2008-2009гг., когдато свою V10 на AU6982 поднимал с помощью AlcorMP(081208), но там интеловская память была на 1GB.
есть 5.1 вольт. сейчас буду искать даташит мс памяти и опять думать

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Datasheet K9GAG08U0M v0.1 [K9GAG08U0M]
Datasheet K9X(AG_BG)08XXM v0.6 [K9GAG08U0M,K9GAG08B0M,K9LBG08U1M]
http://tagievara.narod.ru/pages/programs/flash/memory_chips.html
спасибо большое, питание на памяти 3.5 вольта, AlcorMP(081208) опять же не видит
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 21:41:20 от doping »
Здравствуйте, у меня аналогичная проблема, удалось ли вам отремонтировать флешку, если да то каким образом?
пока еще нет предположение что здох контроллер, ждём еще мыслей
Спасибо, надеюсь не все так печально, флешка хоть старенькая но выбрасывать жалко. ;D
Аналогичная фигня, V35 синенькая такая, на 2гб, думал уже все, хана, но 1 раз запустилась в тестовом режиме перемыканием ног. Пока я файлы переписывал и алкор настраивал - перестала определяться.
Всё, дальше уже только "неизвестное устройство" хоть  за эти ноги зубами держись.
Вы бы фотки выкладывали что ли, какие ноги проверяете, если можно конечно.
замыкал ноги памяти 30-31, 31-32, 41-42, 42-43, 43-44 ничего не происходит, сам виндов пишет это "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)", как кварц прверить?