Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всем привет. Кто-нибудь пробывал? Записаться-то я думаю запишется... А вот будет ли загрузочным?

Заранее спасибо.
С уважением, Роман.
Да, но только в том случае, если ты создашь раздел CD-Rom на флешке и в него запишешь свой образ. Ищи утилиту под свой контроллер. И вообще, юзайте поиск по форуму. Такие темы поднимались неоднократно.
Да раздел сд-ром я уже создавал неоднократно))) дело в том что флеха у меня под эти цели объемом 1гб. хочу записать оригинальный дистрибутив виндовс7 и купить под это дело флеху гига на 4-8. дело в том что мне не нужен раздел сд-ром. мне нужен раздел двд-ром. будет ли он загрузочным? я бы с радостью попробывал да вот на флеху 1гб не влезет ни  один образ двд))) а купить флешку и огорчится в последствии не особ хочеться)
Сначало создаешь ручками  ISO образ BCDW ( можно поискать в гугле как) используя любую из программ редактирования ISO ( UltraIso, PowerIso, или WinImg) и выставляешь параметры диска как "Загрузочный".
Я обычно брал уже готовый ISO образ, например SamLab или ZverCD (в них просто уже добавлен загрузочный сектор) и добавлял свое в этот проект, сохраняешь и вуаля. Только помни что у большинства программ (MP-Tool)есть ограничение на размер создоваемого CD-ROM раздела.
Вот Тут ищу решение этой проблемы Кликни сюда

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
чтобы залить на флешку дистрибутив вин7 не нужно делать CD раздел на флешке, в 7 есть возможность создавать загрузочную-установочную флешку. на большинстве флешек нельзя создать раздел CD больше чем 4Гб, отсюда следствие, полную копию ДВД 4,4ГБ на этот раздел не залить. просто купи флешку и экспериментируй, а то флешки еще нет а огорчения есть, это непорядок, другое дело сначала хорошенько прочесать этот раздел на сайте(где создают CD разделы) и выбрать под свои задачи контроллер/утилиту, но если только ставить 7 с флешки то годится любая от 8Гб - разумеется необходимо осознать как изготовить такую флешку и тут без самой флешки никак. 
дело в том что мне нужен именно сд(двд) раздел. чтобы вирусня не копошилась там. а ориг дистрибутив семерки весит далеко не 4гб. примерно 2,5. завтра пойду за флешкой отпишусь о результатах

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
советую брать все же 8Гб(вдруг захочется создать мультизагрузку из нескольких дистрибутивов, LiveCD, тестов и пр. что гораздо больше 2,5Гб), поверь что сэкономишь, если купишь 4ку окажется мало, я свою 4ку подарил и взял 8ку пол года назад, потому как стало катастрофически не хватать места, тем более что брал под эксперименты и до сих пор не пожалел, CD раздел переливаю почти каждый день - очень часто пересобираю BartXPE сборку, а с CD раздела на биос AMI что на моих сист.платах загрузка проходит очень быстро. Если боишься вирусов, то не обязательно CD раздел, что мешает создать ReadOnly раздел? или шифрованный раздел под паролем, здесь только надо учитывать один момент - не все утилиты для флешек могут переписывать частично разделы, в большинстве случаев(как при создании CD раздела) содержимое флешки полностью зачищается и если на флешке есть данные то их необходимо прежде сохранять. В этом разделе форума обсуждалась такая ситуация, и, помоему, только утилиты для флешки с контроллером Silicon могут включать/выключать защиту от записи без необходимости перезаливки всех данных.
Не спеши с покупкой определись еще с контроллером и удобной сервисной утилитой, советовать тип контроллера не буду, потому как каждый подбирает под свои задачи, оборудование, вид данных и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 07:06:51 от nat27 »
nat27 спасибо за дельный ответ!
взял я короче кингстон 16гб на sk6211ba.
создал 3 раздела на ней - двд и 2 съемных диска.
даже старый целерон 1.7 грузиться с двд раздела (были сомнения ибо где-то читал что загрузка будет только с сд образов. хотя речь была о phison)
на современных компах семерка раза в 3-4 быстрее ставиться чем с болванки.
вообщем я не пожалел - у skymedi намного больше настроек (по сравнению с утилитами для phison)

теперь вот думаю еще на один раздел образ залить и поставить ридонли. благо утилита позволяет

хотя по мне лучше былобы если можноб было создать два сд(двд) раздела и один обычный раздел))))
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 13:48:05 от phison »

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
Kingston DT410 и kingston DT HyperX на контроллере Phison 2251-33
Прога: MPall 3.08
залил туда исошку размером 6,9 Гб собственного производства :) всё пашет, всё отлично
только скорость загрузки на старых авардовских биосах оставляет желать лучшего...
а на ами-биосах всё супер, за меньше часа поставил при проверке 4 системы, включая семёрку :)

Если админам интересно, могу статейку с рисуночками сваять :)

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Цитировать
Если админам интересно, могу статейку с рисуночками сваять
Причем тут админы? Сваять для людей! Чтобы другие потом благодарили.

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
ну если на сайт выложить а не на форум, то больше народа увидит, я это подразумевал...

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Цитировать
на сайт выложить а не на форум
Многие статьи с главной сайта перед тем висели отлично оформленными в форуме, подробными описаниями вопросами. Так было например с Алькором, с техникой замыкания ног памяти, техника работы со Скаймеди.

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
Цитировать
на сайт выложить а не на форум
Многие статьи с главной сайта перед тем висели отлично оформленными в форуме, подробными описаниями вопросами. Так было например с Алькором, с техникой замыкания ног памяти, техника работы со Скаймеди.

Статейку сделал, прошу любить и жаловать и комментировать ;)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 16:53:26 от m3gtr »
Статья отличная. А как оно по глючности? У меня на Transcend V30 / JF168 периодически слетал CD-раздел, с разнообразными эффектами. AMIBIOS. Надоело переформатировать каждый раз, бросил, перешёл на GRUB, осадок остался )

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
Статья отличная.


Спасибо  ;)

Цитировать
... А как оно по глючности? У меня на Transcend V30 / JF168 периодически слетал CD-раздел, с разнообразными эффектами. AMIBIOS. Надоело переформатировать каждый раз, бросил, перешёл на GRUB, осадок остался )

Три "тьфу", пока отлично.
Из свежего опыта: в выходные на ноут Acer Aspire 7730z (Award Bios) за час поставил Windows 7 с кучей программ, офисом 2007 дровами и прочим барахлом...
Флешка нормально определялась и работала как сд-ром. AMIBios вооще сказка, там стабильно всё работает.
Award походу только после Р4 начали нормально воспринимать такие флехи...

Может дело в контроллере? В моих флешках стоит phison 2251-33, насколько мне известно он дороже и отличается бОльшей стабильностью нежели предыдущие (в цене разница на 300-400 р. при том же объёме)
Хотя если попадёт на плохой USB-port на компе, то тоже может слететь, но тут уж не от флешки зависит...
Может быть, но реальность такова, что у меня вокруг одни Transcend-ы. Делал на AU6984/AU6986, но стабильности не было. Может BIOS, но комп менять не хочется из-за такой мелочи. Вот и думаю, пробовать на JetFlash 600 16Gb сидиром-партицию, или не стоит... Вчера с флешки через PLOP ставил Windows 7 -- буквально через 7 минут десктоп увидел -- чего еще желать ) Обновлять эмулируемый CDROM ведь отдельная морока, а тут подкинул файлик, и готово.
 P.S. Сорри за хулу в святой ветке ))

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
Ну, если честно, то покупал флешку с целью создать такой раздел, поэтому прошерстил тут по форуму в поисках нужного контроллера (хотелось очень SKYMedi), но достался физончик :)

Из свежего опыта: сёня на ноуте Асеr 5670 флешка нормально опозналась в биосе и прошла загрузка Alkid livecd за полминуты :) Я очень доволен,много времени и нервов сэкономил :)

P.S. Кстати, в этой проге что удобно, так это использование файла конфигурации - не надо каждый раз всё настраивать, перезаливка образа обновленного занимает 10 минут :)
Всем доброго время суток!
Создал на Кингстоне 2ГБ с помощью SSS_6686_TC58NC6686_MPTOOL_v2159 раздел CD-ROM. Все прекрасно работает. Но мне нужно чтоб было 2 и более CD-ROMов. Возможно ли это?
Спасибо.

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
Всем доброго время суток!
Создал на Кингстоне 2ГБ с помощью SSS_6686_TC58NC6686_MPTOOL_v2159 раздел CD-ROM. Все прекрасно работает. Но мне нужно чтоб было 2 и более CD-ROMов. Возможно ли это?
Спасибо.

Пока не возможно.
Спасибо. Очень жаль.
Kingston DT410 и kingston DT HyperX на контроллере Phison 2251-33
Прога: MPall 3.08
залил туда исошку размером 6,9 Гб собственного производства :) всё пашет, всё отлично
только скорость загрузки на старых авардовских биосах оставляет желать лучшего...
а на ами-биосах всё супер, за меньше часа поставил при проверке 4 системы, включая семёрку :)

Если админам интересно, могу статейку с рисуночками сваять :)
По инструкции в Вашей статье на флэшке Kingston DT410 8 Гб создал раздел для своей исошки (алкид, Вин7 и т.д.) и оставшееся место как флэшка, использовал программу MPall 3.18. Всё прекрасно работало до того момента, как на неисправной машине выдернул флэшку -> после этого загрузиться с DVD-ROM раздела загрузится не смог, хотя он по-прежнему существует и читается... После этого решил перезалить образ (*.iso), тут и началось самое интересное. Программа MPALL_F1_070C_v318_00.exe не хочет видеть флэшку (использовал раннее созданные *ini для возврата к первоначальному состоянию (8Гб, один раздел) или пересоздать разделы), точнее при нажатии на кнопку "Update" тот контроллер USB к которому она подключена затеняется (пропадает цифра), а окошко рядом пустое... Есть ли мысли, как решить эту проблему? Буду премного благодарен за дельный совет.

Проблема решена! Воспользовался советом megarocks с этой страницы. С флэшки удалился и CD-ROM и другой раздел, а потом Phison MPALL v3.20.00 (PS2251) создал всё по-новой.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 13:27:08 от jabzo »