Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Приветствую!

Ситуация такая.

OCZ ATV 32GB (пользовался с 8.01.2009 по 22.03.2009)
(ссылка: http://www.ocztechnology.com/products/flash_drives/ocz_atv_usb_2_0_flash-drive )

На днях стала определяться через раз как USB MEMORY BAR USB DEVICE (иногда пишет цифры SM325 или что то около того), а через раз нормально. Решил скопировать с неё инфу что бы форматнуть (было занято 17 гб) скачалась не всё (11.7 гб), и флешка пропала из системы, стала определяться как неизвестное устройство или очень редко как вышеупомянутый USB MEMORY BAR USB DEVICE (SM325) (при этом флешка определяется без метки, то есть пишется как "СЬЁМНЫЙ ДИСК", заходя в неё, пишет "вставьте диск в дисковод F:/", форматировать не даёт по той же причине якобы не вставленного диска в дисковод).
 
Программа SMI SM32x H0328 v.1.17.24 с данного сайта - не помогла. Выдаёт FAIL то через пару минут то дольше. В ней она определяется как 0 MB.  VID/PID 090C/3000

При отключении в биосе параметра Enable USB 2.0 на медленном USB ниразу не определилась как неизвестное устройство, но и ниразу как нормальная флешка (раньше всегда писало OCZATV USB DEVICE или что-то около того, вобщем присутствовало OCZ ATV это 100%. Теперь этого нет).

Подскажите, что можно сделать и как спасти. Походу осталось только выкинуть, очень жаль, 100$ отдал..спасибо за внимание!
У меня точно такая же байда, с такой же флехой. На старых компах определяется, как неизвестное устройство, указание драйвера не помогает.  :'(

Оффлайн hel

*
  • *
  • 2
Аналогичный трабл! Симптомы - один в один. Умирала пару дней. Данные спас, а вот флешку похоже в утиль!  :'(
Какие советы будут?

Оффлайн hel

*
  • *
  • 2
Вышел на сайт производителя. В русскоязычном форуме увидел, что симптомы у всех одни и те же. Отписал. Жду теперь ответа. В основном, чаще всего совет один - отправлять производителю. Стоит это от 500 рублей.
Как более подробный ответ придет - отпишу

Оффлайн vef81

*
  • **
  • 52
hel. Если именно эта утилита сделала 16G, т.е. увидела флеху и форматнула, то значит с ней и надо работать (как показывает практика), от VID и PID зависит послеформатный объём памяти! Как? Не знаю, закономерность пока не вычислил, но зависимость есть. Пока только методом тыка и тупого перебора удалось восстановить уже 9 флешек, правда есть одна, которая не поддаёться. У. в диапазоне от 0 до 900Мб, хотя сама флешка 2 Гб.

Вообщем если есть такая же флеха, то стреси с неё VID и PID и в параметрах утилитки выстави именно эти значения. Ещё лучше образ диска с неё скатай и укажи в утилите этот файл. Да , и как, опять же показала практика, если скачанная утилитка сразу флешь не починила, то название флехи, VID и PID, мс памяти лучше выставить вручную. И ещё один момент. В утилите ALCOR есть возможность выставлять скорость доступа к ячейкам памяти. Если ячейка тормознутая, то при меньшем времени доступа она определиться как Bad, что вовсе не означает её непригодность к хранению инфы. Скорость записи при большем времени доступа конечно снизиться, но тут уже выбирать вам, скорость или ёмкость. Пробуйте, пишите. Подумаем.

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
А не пробывали прочитать (просмотреть, там рисунки есть!) файл Instructions.pdf ;D
Ну а для наиболее продвинутых (любознательных) в папке Release_note файл SM32X_TestProgram_User_Guide_F1117.doc с полнейшей (для служебного пользования) информацией!
Есть еще один способ, по началу я что только не делал, программа atv_rally2_turbo_tool, скаченая с оф сайта, без проблем видела флешку после запуска в тестовом режиме, но никаких действий не производила, тест длился до бесконечности, светодиод при этом постоянно светился и на действия программы не реагировал, отчаявшись я начал экспериментировать с программами подходящими к контроллеру SM324, запустив программу SMI_SM32x_E0824 предварительно скопировав в нее файлы прошивки для контроллера SM324 (так как она работает с контроллером SM321) и указав на них в настройке, запустив ее она хоть и не прошила полностью но восстановила режим запуска и определения в системе без перевода в тестовый режим. После всего этого запустив atv_rally2_turbo_tool я благополучно вернул к жизни две флешки по 32 гига, объем правда уменьшился до 29,5 гиг. Флешки хоть и полностью идентичные OCZ ATV 32G но время прошивки почему то у них оказались разными, видно связано с бед блоками, одна прошивалась минут 5, а другая около часа. После прошивки выйдя из программы не вынимая флешку запустил HP USB Disk Storage Format Tool и благополучно отформатировал, почему не вынимая  сразу формат, у меня почему то одна из флеш после прошивки и безопаного извлечения при последующем включении показала не 32 а 15 гиг и ни как не хотела форматироваться, пришлось опять прошивать и форматить заново. 
У меня такая байда, что у меня она постоянно отрубается.
Т.е. ее вставляешь она какое-то время работает, а потом отрубается.

Потом вобще перестала работать.
Восстановил с помощью Test_SM32x_I0414_v1.17.55 по Default.ini

И она теперь стала опять видиться
но при это опять постоянно отрубается пару минут работает и отрубается и потом опять сама подрубается.
Есть варианты ?
Либо по гарантии, кстати, пожизненой (чьей?) либо на свалку. Моя сдохла из=за плохо припаянного резистра. У коллегиги (16 гигов) также навернулась. посоветовал вернуть по гарантии, что и тебе советую