Автор Тема: Создание CD (ISO) на флешке с контроллером Innostor IS9xx  (Прочитано 238291 раз)

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
В этой теме обсуждаем создание Autorun CD (ISO) раздела на флешках с контроллером Innostor, делимся всем что важно по данной теме - утилиты, фото, информация.

Задавая вопрос не забываем указать:

- наименование флешки и объём,
- версию используемой вами служебной утилиты,
- если ошибка, то текст сообщения об ошибке полностью и, по возможности, скриншот,
- тип шины USB2.0 или USB3.0 контроллера системной платы к которой подключается флешка. 

Дополнительная информация по теме:

На флешке с контроллером Innostor IS902x, IS916x возможно создание CD(ISO) раздела следующих форматов:

– CD-R (700Mb);
 – DVD-R (4700Mb);
 – DVD-R DL (9400Mb);

Кроме того, возможно создание нескольких DVD. Инсталляция с CD(ISO) раздела продолжается без BSOD Stop в случае сброса шины USB некоторыми загрузчиками.

От Ksanderash: видео-инструкция + утилиты для перепрошивки флешек на Innostor IS903/916 с целью разбивки на зоны (в т.ч. ISO-раздел). Для просмотра инструкции распакуйте архив и запустите Innostor_reformat.exe.

От lexover инструкция по созданию DVDDL-раздела на флешке USB Flash Drive Corsair Survivor USB 3.0 32 Gb (контроллер Innostor IS902E). Информация изложенная в данной статье будет полезна владельцам флеш-носителей на контроллерах Innostor IS902E, IS902, IS916.

IS902_2011-12 - сборник IS902_2011-12 (24-декабря-2011г.), в составе утилиты, документация, схемотехника, инструкция по ремонту и созданию CD(ISO)-раздела на контроллере Innostor IS902. Архив предназначен для продуктов(USB-флешек) Transcend на контроллере Innostor и MLC-памяти, для современных флешек нужны новые версии сервисных утилит.

Ремонт флешек Innostor - обсуждаем восстановление USB-флэш на контроллерах Innostor ISxxx.

Innostor Technology Corp на ресурсе USBDEV.RU
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 15:41:20 от nat27 »

Gugenot8

• Новичок
  • *
А что делать с разделом security??? он не форматируется и недоступен.
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 05:48:56 от Gugenot8 »

AKuHAK

• Новичок
  • *
В общем так. У меня JetFlash 700 8GB. Пробовал создавать Cd раздел Dvd раздел - всё пучком, всё создаётся без проблем (хмм вру пара проблем было но это так). Программа АИбёрн отлично справляется с записью в этот раздел. После этого данные читаются оттуда превосходно.

НО!! НО!!! Есть огромный минус - они перестают быть загрузочными. Хоть убей но я не могу загрузиться с этого раздела (в биосе он виден). Тупо мигающий курсор (под рукой было 8 разных компов везде одна реакция)

Кстати СD-mode позволяет создать cd раздел любого размера. Например размером в 1.5 Мб Скачать исо

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
А в начале, после первого создания, можно было грузиться с CD-раздела? У меня никогда не было проблем с загрузкой с разными типами CD-раздела, сейчас остановился на DVD и переодически перезаливаю его с помощью aIBurn. Все описано в инструкции, должна быть включена опция CreateMBR, образы лил AlcorLive со стандартным загрузчиком от WinXPSP2, да и BCDW2.0a1 пашет без проблем. С раздела стартует на тех компах где нет старта с флешек на контроллере ALCOR (CD-раздел).

AKuHAK

• Новичок
  • *
Всё включено - пробавл включать МБР, выключать МБР - без изменений, заливал несколько сборок, и винду Экспу - 0 эмоций. Всё отлично ставится, если не считать потери загружочности (сама флешка до этого отлично грузилась с груба)

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
можно взять заведомо загрузочный CD, например, WindowsXP снять с него ISO образ залить на CD-раздел с помощью AIBurn и проверить загрузку, не могу поверить что нет загрузки с нормального образа и CD-раздела Innostor IS902. У вас на компе winxp? используете Innostor MP Tool V2.05.00.16(2011/05/10) V010_08 [IS902], AI-Burn V1.2?

AKuHAK

• Новичок
  • *
Ответ на все ваши вопросы -да, да и ещё раз да. В конце концов после долгих мытарств я в партитишн отключил создание СД раздела и вернул флешку к первоначальному состоянию. Ну не совсем - откуда то на ней добавилось около 3 мегабайт, и теперь я не могу её форматировать ни одной утилитой кроме мп тула - так как она теряет загрузочность (первый ЛБА сектор сполз аж на 127 позицию вместо стандартной 63-й).

Больше экспериментировать не буду (хотя хотелось бы). Чисто из интереса - я выкладывал ссылку на загрузочный диск 1.5 мегабайта размером. Не могли бы вы проверить на своей флешке этот образ - с ним очень легко проверять - запись через аи бёрн занимает окло 10 секунд (+ минута на загрузку по ссылке). Просто если у вас он нормально грузится, то значит проблема у меня.
http://rghost.ru/35817453

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Нормально загрузился образ CDLoader2k10, по менюшкам бегает и рестарт компа производится, залил на комп под WinXPSP2, раздел DVD4700Mb.

Gugenot8

• Новичок
  • *
Создал CD(ISO) разделы на 2-х флешках. компьютеры с этих разделов стартуют замечательно. А вот VM-Ware не хочет с них стартовать. Пробовал как напрямую подключать флешку к виртуальной машине так и назначать виртуальному CD-ROM-у физический сидюк определенный хостовой машиной на флешке. Не получается. Кто нибудь может подсказать где грабли?

bakhval

• Новичок
  • *
НО!! НО!!! Есть огромный минус - они перестают быть загрузочными. Хоть убей но я не могу загрузиться с этого раздела (в биосе он виден). Тупо мигающий курсор (под рукой было 8 разных компов везде одна реакция)
Имею PRETEC 32GB REX100, диагноз аналогичный. Правда нашел 9й комп  HP Elite 7200MT на котором загрузка c CD-раздела прошла.  CD-раздел- DVD-R DL(9400Mb), загрузчик-isolinux.
Но песня моя не об этом  ;). Подскажите, пожалуйста, как создать Two Disk, Two Partiton (как в Alcore)  ??? Пробовал через Public Area- Security Area, но он
А что делать с разделом security??? он не форматируется и недоступен.
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 22:29:10 от bakhval »

}|{B@N

• Новичок
  • *
Здравствуйте.
Вот тут приобрел флешку JF700 32GB специально для создания CD-раздела.
Но данные ChipGenius насторожили:
USB Device ID: VID = 8564 PID = 1000
Serial Number: 3128034407
Device Vendor: JetFlash
Device Revision: 0A00
Manufacturer: JetFlash
Product Model: Transcend 32GB
Product Revision: 1.00
Chip Vendor: Innostor
Chip Part-Number: IS902E-A1
Flash ID Code: ECDED57A - Samsung - 2CE/Dual Channel [MLC] -> Total Capacity = 32GB

902-Е контроллеры поддаются перепрошивке с добавлением CD-раздела?

tagaraz

• Модератор
  • Ветеран
утилита есть (Innostor 902E MP Tool v2.06.01.08), а вот получите ли Вы его или нет большой вопрос
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1293.msg53341#msg53341
пробуйте

также почитайте тута
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=11290.msg52636#msg52636

PS: SM3257 контроллеры рулят, а не ЭТО  ;)

}|{B@N

• Новичок
  • *
Спасибо, буду ковырять. Если что-завтра по гарантии снесу.
PS: SM3257 контроллеры рулят, а не ЭТО  ;)
Вы же сами его посоветовали))  ;D

tagaraz

• Модератор
  • Ветеран
ну вообщето там был контроллер IS902, а для него утилиты есть. но мне лично не нравится)
а у Вас 902E! более свежий. утилит на данный момент можно сказать нету.
SM3257 НЕ скоростные флешки обычно не более 11-12,5 Мб\с (если MLC память конечно))(зато больше чем у них функций нету ни у каких других)

PS: где я его советовал?
PS: можете попробовать IS902 (в флэшке JF700) но на стареньком моем ПК загрузка с флэшки происходит далеко не со всеми образцаи. хотя nat27 утверждает что у него все хорошо и поддерживает большие образы. флэшка юсб3.0
но на мой взгляд самая универсальная это физон UP19
хотя есть флэшка Team Group C101 8G на контроллере SM3257AA работает в четырехканальном режиме сокрость 12\16,5 наскок я помню мерил. дешевая. но шанс попасть в этой модели на контроллер SMI очень мал т.к. используется не меньше 5 фирм контроллеров внутри данной модели. и совместимость пока такая же как на физоне + удобнее лично для меня в прошивке
я сразу сказал что мне лично он не нравится, а утилиты для него есть!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 22:32:39 от tagaraz »

}|{B@N

• Новичок
  • *
Я не пытаюсь вас осуждать  :)
и я читал что есть заморочки с контроллером.
Просто неожиданно получилось купить флешку с новым контроллером. Очень уж быстро они обновляются.
к примеру я винт себе в сентябре брал а дата производства март. С флешкой иначе вышло)
Кстати вот тут нашёл утилу для 902Е)
http://www.liangchan.net/liangchan/2568.html
стоит попробовать ею? она уж очень новая)