Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Name: SM3255AA MEMORY BAR   (USB2.0)
Имеется USB Transcend 4 GB, со следующими характеристиками:

Name: SM3255AA MEMORY BAR   (USB2.0)
Logic Driver: G:\
VID&PID: Vid_090c&Pid_3000
Speed: high speed
VendorID: 
ProductID: USB MEMORY BAR
Product Revision: 1000
Vendor Description: Silicon Motion,Inc.
Product Description: SM3255AA MEMORY BAR
Serial Number:

Микросхемы:
Память : samsung k9ABG08U0A-mcb0
Контроллер: SM3255Q


Данный накопитель определяется в программе SMI_SM3255_MPTool_v2.03.42_v6_k0530, картинка во вложении.

Проблема:
При подключении устройство определяется под определенной буквой, но при обращении пишет вставьте диск.

Подскажите уважаемые специалисты последовательность действий в SMI_SM3255_MPTool_v2.03.42_v6_k0530 чтобы реанимировать данное устройство с последующим восстановлением информации или это уже не возможно.



« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 11:13:51 от Oleynik99 »
Разобрал флэшку, дополнительная информация

Память : samsung k9ABG08U0A-mcb0
Контроллер: SM3255Q
Полное наименование контроллера:
Первая строка: SM3255Q А
Вторая строка: HS8492 103
Третья строка: TAIWAN  9T
После буквы Q должны быть две буковки AA или AB, одной недостаточно.
Что касается информации на флешке, то ее можно восстановить только в сервисном центре на спец оборудовании. Саму же флешку можно попытаться восстановить, но к сожалению вся информация в таком случае затрется и тогда уже никакой СЦ ее не восстановит.
Спасибо Magistrz, за ответ я это уже понял.
Более детально рассмотрел последняя буква немного затерта, SM3255Q АB.

Восстановить флэшку удалось SMI_SM3255_MPTool_v2.03.42_v6_k0530. Единственно показывает что 17 bad блоков. Их можно какими то манипуляциями в Setting восстановить?

Из 4 Гб осталось 3,7 Гб, скорее всего из-за bad блоков.



Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
17 блоков это норма для новой флэшки. зачастую и 25 встречается в новых
Erase ALL Block поставте может размер чють больше станет. а 4ГБ там и не было бы. а гдето 3.76ГБ
17 блоков это норма для новой флэшки. зачастую и 25 встречается в новых
Erase ALL Block поставте может размер чють больше станет. а 4ГБ там и не было бы. а гдето 3.76ГБ
Ясно. Подскажите что регулирует параметр (см. скриншот), я так понял это допустимое кол-во bad блоков. В моем случае при установке его в 0, размер диска увеличивается почти до 4 гб, но в системе пишет "Вставьте диск", установил в 70, тогда все нормально, но и размер usb 3,76 Гб.

Пояните какое значение должно стоять.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
смысл в том что это предельный параметр Бэдблоков с каким утилита может форматнуть флэшку.
поставте скок было 33 или скок там.......... и не парьтесь......... или можете попробовать поставить 18 (на 1 больше чем у Вас)......... но думаю смысла не будет
tagaraz, спасибо за ответ так вообщем то и предполагал.

Итак, подведем итог:

1. Для флэшки из первого сообщения подошла утилита SMI_SM3255_MPTool_v2.03.42_v6_k0530
2. Установил драйвер SMI_SM3255_MPTool_v2.03.42_v6_k0530\UFD_MP\FactoryDriver\WinXP\SMIInfUpdate.exe, после запуска выбираем кнопку SMI Factory Driver. Перетыкаем флэшку.
3. В MpTool после запуска выбираем команду Config в меню Config Hub.
4. В новом окне конфигурации нажимаем кнопку Scan USB (Automatic), один или несколько  квадратиков с крестиками превращается в нолик. Выходим.
5. Ставим галку Factory Driver and HUB и жмем Scan USB, определился Port 1.
6. В Setting не заходил и нажал сразу Start.
7. По окончании прога выдала FAIL Bad Blocks over Setting. Посмотрел количество Bad Blocks в соответствующей колонке таблицы, у меня оно оказалось 456.
8. Нажимаем Setting, пароль 320, выбираем default.ini, переходим на вкладку Capasity Setting, выбираем Original и ставим Bad Block более значения из таблицы, я поставил больше 456 -> 460 и Ок.
9. Повторяем п. 6, рузультат ОК, но диск всего 2,5 Гб, бэд блоков 17.
10. Повторяем п.8, и поставил Bad Block=70. Ок.
11. Снова п. 6.
12. Результат флэшка 3,7 Гб и все ОК.


Желаю всем удачного восстановления. Всем спасибо.
Transcend 4Gb Vid_090c&Pid_3000 как восстановить
« Ответ #8 : 12 Октября 2015, 19:54:59 »
У меня тоже так не могу восстановить Transcend 4Gb