Автор Тема: Apacer 4 Gb, FC8708 ошибка C0000: Read Badblock table error  (Прочитано 16613 раз)

KumisG

• Новичок
  • *
Re: Apacer 4 Gb, FC8708 ошибка C0000: Read Badblock table error
« Ответ #15 : 14 Февраля 2012, 18:39:30 »
Пробовал замыкать, опять C0000: Read Badblock table error.
Отложу пока флешку до лучших времен  :)

Alex_G

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 15 Февраля 2012, 07:58:21 »
Пробовал замыкать, опять C0000: Read Badblock table error.
Отложу пока флешку до лучших времен  :)
Жалко, была надежда в восстановление. В любом случае спасибо за инфу.

Alex_G

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 24 Февраля 2012, 14:31:31 »
Привет всем.
Если кому интересно или кому важен результат то мне удалось восстановить флешку, правда из 4 GB осталось 1,5 GB. Всё началось с того, что прочитал на форуме сообщение о прогреве флешки (памяти) промышленным феном. И прийдя сегодня на работу то ли от отчаяния,то ли от собственного любопытства решил провести эксперимент, так как замыкание памяти (по прошлому посту) не даёт результатов. Для начала прочитав мини FAQ от более опытных товарищей достал "пресловутый" промышленный фен. Настроил температуру примерно 240 °С (определял по термопаре мультиметра), сделав импровизированный экран принялся греть память флешки. Весь процесс занял 10минут, попутно проверял в FC Mptool, но результата не было. Флешка по прежнему определялась системой, но в окне программы разных версий FC Mptool и AlcorMP висело не радостное сообщение: 30100 No flash in device.
Сделав перерыв и обдумав решил прогреть всю флешку (память, контроллер и навесные элементы), увеличив температуру до 280 °С. Проверку на форматирование не знаю почему решил провести в программе AlcorMP (v.11.12.26MD) и произошло чудо  ;D  флешка прошла проверку на Bad блоки и отформатировалась правда по умолчанию стояла FAT. Сразу решил провести ещё одно форматирование: выставил FAT32, правда не экспериментировал с параметром "Optimizie"- выбор был на скорости и дальше Вы уже знаете. Помог ли фен? - честно не знаю  :-\ , но я рад и такому исходу ;)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 15:45:52 от Alex_G »