Автор Тема: Kingstone из 32 Gb стала 8 Gb помогите пожалуйста оживить  (Прочитано 12801 раз)

raw_protect

• Пользователь
  • **
Разобрался, всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь!!!

K0T

• Новичок
  • *
поддержу тему, чтобы не создавать новую

интересно в чем и с чем в результате автор разобрался, у меня аналогичная проблема:

Санкт-Петербург, рынок "Юнона", павильон и место не пишу чтоб не рекламировать  :)

приобрел точно такой же внешне девайс, но при включении он сразу же определился как 8Gb

Description: [F:]Caiiieia?uaa ono?ienoai aey USB(Generic Flash Disk)
Device Type:        Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 058F PID = 6387
Serial Number: 35D05616

Device Vendor: Generic
Device Name: Mass Storage
Device Revision: 0106

Manufacturer: Generic
Product Model: Flash Disk
Product Revision: 8.07

Chip Vendor: Alcor Micro
Chip Part-Number: SC708T(FC8708T)/AU6987T/AU6990T - F/W EB0E
Flash ID Code:      45DE9482 - SanDisk - 1CE/Single Channel [MLC-8K] -> Total Capacity = 8GB

AlcorMP прекрасно его видит и форматит, но только как 8Gb, иные варианты на 16 или 32 либо просто отказывают, либо пишут про бэды ...

вопрос собственно в том, что это за память на флешке и имеет место быть дефект или такая вся поддельная партия?

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Предполагаю что автор этой темы нашел способ вернуть флешку с модулем памяти в 8ГБ к состоянию когда виндовс сообщает что флешка 32ГБ. Таким образом, судя по счастливому сообщению, ему не надо доплачивать деньги своему товарищщу за тот воздух который продали китайцы и рыночные торговцы. Флешка от этого не стала реальным размером в 32ГБ, но автор пережил бурю эмоций от того что тронул этот чудодевайс серв.утилитой(с последующей мыслью чтоже я наделал), а затем проявив смекалку с радостью вернул флешку в состояние "как взял". Автор прошел свой урок, а хозяину флешки, как обманутому покупателю, предстоит еще помучиться с этой флешкой пока не пройдет теже шаги.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 07:57:54 от nat27 »

Anatolij

• Модератор
  • Ветеран
K0T
У вас тоже подделка. Память там на 8ГБ (причем сомнительного качества). Да и пайка оставляет желать лучшего. Я бы вернул назад.

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Не факт что там 8ГБ, с трудом вериться что заливная клякса будет такого обьема. Вполне может быть 128-512Мб, наверняка, чтото из китайских игрушек.

Anatolij

• Модератор
  • Ветеран
Ну, судя по FID 45DE9482 это должен быть SANDISK SDTNPMAHEM-008G. Хотя кто знает...

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Ну, судя по FID 45DE9482
Так ведь не видно этот FID 45DE9482 у флешки тов. KOT, вот я и засомневался, заливные кристаллы обычно очень малого объема.