Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Имеется две монолитных флеш PNY 8GB на контроллере SM3257ENA1.
Изначально отлично форматировались утилитой SMI MPTool v2.03.56 V9 K1118 с VID: 090C и PID: 1000.
После неудачной попытки создания скрытого раздела той же утилитой (Pretest Fail - код ошибки точно не помню) определяются в диспетчере устройств как "Запоминающее устройство для USB" (Код экземпляра устройства: USB\VID_090C&PID_1000\AA00000000001544, Коды (ID) оборудования: USB\Vid_090c&Pid_1000&Rev_1100, USB\Vid_090c&Pid_1000) с пометкой Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) и MPTool их, естественно, не видит.
При установке SMI Factory Driver, если флешка находится в USB-порте, ругается также (Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)), но, если переткнуть, драйвер устанавливается корректно. При этом (ни с установленной галочкой "Factory Driver and HUB", ни без нее) в MPTool не отображается. Во вкладке "config HUB" на автоматическом сканировании отображается на первом месте, но, стоит нажать на ОК, MPTool виснет наглухо до тех пор, пока не будет вытащена флешка. При перетыкании и нажатии на "Scan USB" происходит то же самое.
Перепробовал около 30-и различных утилит и версий Factory Driver, пробовал, как некоторые советуют, при установке родного драйвера менять PID - картина абсолютно та же: флешка в утилите не отображается, а после ручного конфигурирования хаба тулза виснет наглухо.
Флешки монолитные в металлическом корпусе - вывода контактов на замыкание ног не наблюдается.

Буду рад любым предложениям.
К сожалению, также виснет на претесте и при нажатии любой кнопки в окне "Debug".
XP SP3
С семеркой обычно вообще возникает проблема, что вид-пид искажается...
А здесь в этом плане, вроде, все ок...
Спасибо, но тоже виснет...

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
SMI любят тестовый режим...
Виснет в тестовом режиме, ВИСНЕТ.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Как вы его переводили в тестовый режим если оно монолит?
Извиняюсь, насчет тестового режима сдрейфил - думал о Factory Driver...
Пробовал на трех компах с XP - все один в один...

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Гарантии нет?
К сожалению...

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
ухххх... наконецто новая прошивка для 3257ENAA (120223) + EXE-file 2.03.67
как разберусь с файлами (думаю денек подождать или хотябы до вечера а то мне кажится там еще будет что обновить а то ужас что!)  ща вот буду думать как слить все новички а то там небольшие непонятки пока

Цитировать
PackageVersion3257ENAA=L0307

;The MPTool version
MPToolVersion=V2.03.67 v5

;The MPtool build date code
MPToolDateCode=L0307

ForceFlashVersion=L0223

-----------------
думаю лучше всего подождать пока обновится онлайн восстановился от трансценда т.е. это наверно будет значит окончание работ
---------------------------
пропали прошивки для старых контроллеров + на некоторые тоже стараватенькие пропали тоже некоторые файлы т.е. примерно с 3254AE и выше будет работать новая версия  думаю
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 13:47:31 от tagaraz »
Спасибо, будем ждать.
Re: Проблема с флешками PNY на контроллере SM3257ENA1!
« Ответ #13 : 01 Апреля 2012, 09:10:16 »
ухххх... наконецто новая прошивка для 3257ENAA (120223) + EXE-file 2.03.67
как разберусь с файлами (думаю денек подождать или хотябы до вечера а то мне кажится там еще будет что обновить а то ужас что!)  ща вот буду думать как слить все новички а то там небольшие непонятки пока

Цитировать
PackageVersion3257ENAA=L0307

;The MPTool version
MPToolVersion=V2.03.67 v5

;The MPtool build date code
MPToolDateCode=L0307

ForceFlashVersion=L0223

-----------------
думаю лучше всего подождать пока обновится онлайн восстановился от трансценда т.е. это наверно будет значит окончание работ
---------------------------
пропали прошивки для старых контроллеров + на некоторые тоже стараватенькие пропали тоже некоторые файлы т.е. примерно с 3254AE и выше будет работать новая версия  думаю


Спасибо, попробовал - симптомы те же.
Re: Проблема с флешками PNY на контроллере SM3257ENA1!
« Ответ #14 : 01 Ноября 2012, 23:06:42 »
Где скачать MPToolVersion V2.03.67 v5
Я на своей флешке перепробовал кучу утлит на контроллере M3257ENAA а вот эту не
пробовал. Вродебы и прошивка поновее  я пробовал последнюю 120222 не пошла. В отстойнике посмотрел вродебы нету. Может плохо смотрел.
Если не затруднит помогите.
Re: Проблема с флешками PNY на контроллере SM3257ENA1!
« Ответ #15 : 01 Ноября 2012, 23:18:52 »
Файл SM3257ENAAISP-27nm.BIN память  ES,DE,98,CE,74,C3 (KA9CGD80U)
В утилите smi_mptool_v2.3.73_v6_l0508_3257enaa память и контроллер такие же, но прошивка (120222) не идет пишет Download ISP Fail (04)
Re: Проблема с флешками PNY на контроллере SM3257ENA1!
« Ответ #16 : 19 Января 2017, 19:55:13 »
Не нашлось решения? Такая же беда. (

Есть китайская флешка EAGET 32GB OTG USB 3.0. Та, которая с одной стороны USB 3.0, с другой microUSB. Флешка металлическая, неразборная. Вывода контактов на замыкание ног на корпусе не наблюдается. Может, нужно что-то зажимать в разъеме microUSB или USB, чтобы флешка завелась в тестовом режиме?

После подключения к телефону через переходник на Type C флешка стала такой:

Name: SM3267AB MEMORY BAR   (USB2.1)
Logic Driver: G:\
VID&PID: Vid_090c&Pid_3267
Speed: high speed
Total Space: 0.00 MB
Free Space: 0.00 MB
VendorID: SMI
ProductID: USB MEMORY BAR
Product Revision: 1000
Vendor Description: Silicon Motion,Inc.
Product Description: SM3267AB MEMORY BAR
Serial Number:    

SM3267_V2.5.36 делала вечный Pretest, смог ожить утилитой RecoverTool_O0603_ADATA_v1.

Потом уже сделал из флешка привод и флешку 2 в 1 утилитой SM3267_V2.5.36. Потом этой же утилитой хотел сделать размер памяти другой во вкладке Capacity Setting > Fix. Прошивалось и ошибка. После этого определяется в диспетчере устройств как "Запоминающее устройство для USB", с пометкой Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) и MPTool ее, естественно, не видит.

PnP Device ID: VID = 090C PID = 1000
Serial Number: AA00000000012108
Revision: (Information not returned)

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: SMI(??)
Chip Part-Number: SM321~SM325
Product Vendor: Çàïîìèíàþùåå
Product Model: óñòðîéñòâî äëÿ USB
Tools on Web: ?http://dl.mydigit.net/special/up/smi.html

Ну, и, наконец ,вот так бывает:
Device Name: +Unknown Device
PnP Device ID: VID = 0000 PID = 0000
Serial Number: 5&&13088B6E&&0&&1
Revision: (Information not returned)
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: unknown(??)
Chip Part-Number: Recovery(????)?
Product Vendor: Unknown
Product Model: Device
Tools on Web: ?http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=53927

При установке SMI Factory Driver, если флешка находится в USB-порте, ругается также (Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)), но, если переткнуть, драйвер устанавливается корректно. При этом (ни с установленной галочкой "Factory Driver and HUB", ни без нее) в MPTool не отображается. Во вкладке "config HUB" на автоматическом сканировании отображается на первом месте, но, стоит нажать на ОК, MPTool виснет наглухо до тех пор, пока не будет вытащена флешка. При перетыкании и нажатии на "Scan USB" происходит то же самое.

Как можно попытаться оживить? Пробовал и на семерке, и на XP даже нашел, разные утилиты, ничего. ( Наверняка есть способ, так как SMI Factory Driver корректно ставятся и определяется флешка.