Автор Тема: Монолиты. Возвращение к жизни (с личными фотографиями)  (Прочитано 231043 раз)

Slax

• Пользователь
  • **
VladimiranD, вы чем чистили от защитного слоя?
Я чистил иголкой и как оказалось зря(
Разорвал рядом идущие дорожки(
Но перед этим(разрывом), замыкание ваших точек ни к чему не привело.

p.s. а да, чуть не забыл. при подключении её к компу ничего не происходило.
ни писка, ни сообщения, ни появления в диспетчере устройств неизвестных устройств (до и после "ремонта")
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 00:50:51 от Slax »

VladimiranD

• Гость

Как я уже писал - зачищал канцелярским ножиком )
Жаль... наверное врятли кто-то захочет дорожки восстанавливать O_o
Общая практика форума показывает, что большой процент флешей, оживить так и не удается. Но как говорится: "попытка - не пытка" =)
Если флеха совсем не подавала никаких признаков жизни, не буду утверждать, но как по мне, вероятней всего, что она была итак мертвой.

Ksanderash

• Модератор
  • Старожил
Еще можно наждачной бумагой, не слишком мелкой(забиваться будет), не слишком крупной(дорожки сдерет только так).

Halfanonim

• Гость
Флешка A-DATA S805 Пишет неизвестное устроиство. Что надо закоротить и как?

Halfanonim

• Гость
Мне нужно добыть оттуда информацию. помогите пожалуйста.

VladimiranD

• Гость
Мне нужно добыть оттуда информацию.

Кажется мне, что информацию от туда врятли удастся достать, но все же попытка ж не пытка  и надежда умирает последней – я сам такой.
А контакты смотрю тут присутствуют, вот с них и пробуйте начинать s-s1, q-q1, w-w1 (хотя видимо по всему площадки q-q1 и w-w1 - просто продублированы между собой, но тем не менее).
Если не поможет, то можно будет пробовать зачистить защитный слой и замыкать по примерам приведенным выше =)
Не прикрепляется файл, вообщем у вас есть на флехе (по фотке смотрю) 3 пары открытых контактов, вот с них и начните замыкать =)

Anatolij

• Модератор
  • Ветеран
Только нужно сначала померять, не питание ли там с массой :)

Halfanonim

• Гость
Только нужно сначала померять, не питание ли там с массой
эммм, что?

VladimitanD Можете , пожалуйста прислать картинк, с этими s-s1, q-q1 и w-w1? А то я на словах не понимаю.

И ещё, как их надо коротить-то? Просто соединить с пинцетом, что ль?

VladimiranD

• Гость
Только нужно сначала померять, не питание ли там с массой
------------------------------------------------------------------------------
Я искренне надеюсь на то, что люди же читаю ветку, перед тем как задать вопрос или что-то делать...
------------------------------------------------------------------------------
 эммм, что?

Человек имел ввиду, что выше по ветке описан «фокус» с питанием на дорожках в точках замыкания.

И ещё, как их надо коротить-то? Просто соединить с пинцетом, что ль?

Люди не обижайтесь, но читайте пожалуйста топик, а то всем объяснять время занимает...
Коротите между собой дорожки, контакты (пинцетом или чем для вас удобней) и в закороченом состоянии впихаете в USB порт, должен появится соответствующий звук, определения устройства и можно сразу размыкать, ожидая положительных результатов. Если таковых не появилось, то переходим к следующей паре контактов...

В данный момент сайт не дает мне выгрузить картинку, выкладываю ее по другому сайту...  copyserv.mylivepage.ru/image/1913/14526_Halfanonim.jpg
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 17:58:31 от VladimiranD »

Halfanonim

• Гость
Ну, в общем то, то ли я не понимаю конкретно слово " закоротить", то ли я не те точке закорачиваю, (просто прикладываю маникюрные ножницы острыми концами к контактам) но пока не получается.
Может, ещё какие , нибудь точки посоветуете?

VladimiranD

• Гость
Может, ещё какие , нибудь точки посоветуете?

Можно попробывать очистить "пяточки" от защитного слоя (смотрите примеры фоток сего процесса выше или в шапке темы) и подкарачивать почередно на корпус. Пока больше ничего и не посоветую, есть вероятность, что флеха совсем "мертвая", но можно бороться до последнего =)

olzhas

• Гость
Доброе время суток всем. Читал-читал, на глаза не попалось что надо аккуратно зачищать, ну и смело давай все соскребать, в итоге затер и дорожки тоже. Это так, к слову, новичкам, вроде меня совет. Вот что  уменя получилось, на рис. черные пятна это пластик который уже под дорожками (8ГБ флеха, жалко)  ;) Будте аккуратно, не делайте так как я! :(

VladimiranD

• Гость
Читал-читал, на глаза не попалось что надо аккуратно зачищать

Эх, ну что ж вы так  :(

А в "шапке" темы я писал, - "Далее (!очень аккуратно!) соскабливаем слой защитного покрытия, до появления "дорожек..."

P.S. Уважаемые, будьте повнимательней. Перечитайте лучше 2 раза, а если что не понятно, можно всегда спросить и я думаю, по возможности вам хоть что-то подскажут  :) ;)

shurik_3

• Гость
Здравствуйте уважаемые шаманы и электроники)
Проблема с монолитом флэшки A-DATA S805, она вообще не подаёт признаков жизни...
Мои предположения что погорела защита, то есть так называемый предохранитель (fuse).
Если есть возможность, уделите внимание и подскажите бедняге какие контакты нужно замкнуть чтобы подать питание напрямую. Очень нужна информация находящаяся на этой флэшке...

gipermarket07

• Гость
Здравствуйте уважаемые шаманы и электроники)
Проблема с монолитом флэшки A-DATA S805, она вообще не подаёт признаков жизни...
Мои предположения что погорела защита, то есть так называемый предохранитель (fuse).
Если есть возможность, уделите внимание и подскажите бедняге какие контакты нужно замкнуть чтобы подать питание напрямую. Очень нужна информация находящаяся на этой флэшке...

У меня аналогичная схема 1 в 1, только  флашка PNY Micro Attaché City Series 8Gb. Коротил S-S1, S-S2, флашка определяется, могу считать VID и PID (1307&0163), но при этом пишет: Вставьте диск в дисковод F:
Для восстановления использовал UT165 1.65.25.0 согласно базе по производителю и VID & PID(только по базе у данной флашки  PID 0165), в результате выдает ошибку: 0x12 (1)Disk size does't match the setting (2)Disk is zero size (Unknown flash) и определяет 16Mb вместо 8Gb.
Скачал с офф. сайта прогу для восстановления Pretest v1.11, при запуске выдает ошибку:Preformat only support IC 1006/1026, 2031, 2035, 2044, 2045....
Применение: Super Stick Recovery Tool v1.0.2.19 и AlcorMP (090817.MD),так же не дали желаемого результата.
Что еще можете посоветовать, может не то коротил, или не тем восстанавливаю, или все Game over???