Автор Тема: Не определяется Transcend JF V85 16GB  (Прочитано 44627 раз)

devpb

• Новичок
  • *
Re: Не определяется Transcend JF V85 16GB
« Ответ #15 : 24 Декабря 2009, 13:30:47 »
Можешь попробовать такой вариант. Я использовал программу AlcorMP. Была убита Transcend JF V30 на 4Gb. После ремонта определилась полностью и отлично работает.

Vanzent

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 26 Января 2010, 20:44:17 »
Ничего не помогло, только сегодня с утра как пришёл на работу первым делом замкнул ноги, вставил в разъём и о чудо - найдено новое оборудование....оборудование установлено и готово к использованию, разомкнул контакты и всё - дальше всё по старому: устройство USB не опознано. Больше у меня повторить это не получилось.
Забавно, точ в точ такая же ситуация. Та же флешка v85 16gb. Когда пробовал замыкать разные контакты, то смотрел на монитор - при подключении вылазит окошко о не опознанном устройстве и из колонок раздается "пык". Затем в момент замыкания 4 ножек 41-44 услышал однообразный "пык" но не глянул на монитор, а сразу снял замыкание и вытащил флешку и только потом увидел что появился usb drive, но было уже поздно. Второй раз повторить так же, как и у sanchezrodriguez, не удалось. Хз че делать. Видимо мусорка плачет по флешке ))
По поводу разборки этого устройства. Многие разбирали, но не все отписали как и что надо нажимать или куда тыкать )) Заполню этот пробел описанием замка и тем как я вскрыл это устройство:
Язычек, который защелкивает часть с цветным кольцом, находится только с одной стороны этой части с кольцом. Прорези со стороны язычка расположены не семитрично. По симетрии язычек и можно опознать через щелку. На фотках это хорошо видно.
Я взял тонкую отвертку, почти как часовая, подтачил ее  и просовывал раскачивая в небольшую щел между колпачком и цветным кольцом, со стороны надписи "16gb jf v86", и надавливая пытался повернуть чтоб рассоединить эти части.

« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 21:26:50 от Vanzent »

koluchii

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 31 Марта 2010, 01:20:00 »
 :( Точно такая же флешка. Винда не определяет устройство юсб, VID&PID одни нули. Пробовал перевести в текствовый режим, неполучилось. Кто нибудь может быть может сказать какие именно ноги нужно закорачивать? А то у меня такое чувство что возможно не так как то делаю!

avoblikov81

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 02 Сентября 2010, 23:11:01 »
Большое спасибо авторам данной статьи. Была проблема не определялась флешка JF V85 16 гигобайт, закорачивание ног не помогло. Закоротил на контролере в нижнем ряду по середине два соседних выхода и вуаля флешка обнаружилась. Потом прогнал её через спец прогу и всё получите "здоровую" флешку.

avoblikov81

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 02 Сентября 2010, 23:14:04 »
:( Точно такая же флешка. Винда не определяет устройство юсб, VID&PID одни нули. Пробовал перевести в текствовый режим, неполучилось. Кто нибудь может быть может сказать какие именно ноги нужно закорачивать? А то у меня такое чувство что возможно не так как то делаю!

у меня с закорачиванием ног тоже ни чего не получилось, зкакоротил по очереди с другой стороны на контролере в середине пару выходов и флешка определилась как новое устройство. Даже вся информация на ней сохранилась.

avoblikov81

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 02 Сентября 2010, 23:16:08 »

у меня с закорачиванием ног тоже ни чего не получилось, зкакоротил по очереди с другой стороны на контролере в середине пару выходов и флешка определилась как новое устройство. Даже вся информация на ней сохранилась.
закорачивал когда флешка была вставлена в USB

stars_on

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 20 Июля 2011, 14:07:11 »

Я дико извиняюсь, но в нижнем ряду - это где? С какой стороны?

crack000

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 25 Марта 2012, 20:29:31 »

Я дико извиняюсь, но в нижнем ряду - это где? С какой стороны?

Присоединяюсь к stars_on

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 26 Марта 2012, 08:17:11 »

Данный метод - закорачивание всех подряд контактов, наугад, при подключенном питании, может привести к повреждению системной платы компьютера или порта USB. Вам не жалко ваш компьютер? Тогда пробуйте, авось флешку(200-600 рублевую) восстановите, но можно получить звиздец компьютеру.

Dr. Zvuk

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 03 Мая 2012, 23:32:19 »

В моём случае я делал так:
1. вооружился лупой с подсветкой, скрепкой
2. воткнул флешку в usb-удлиннитель (мама-порт), но папа-порт не втыкал в usb-порт компа
3. скрепкой на флешке замкнул ножки 29-30 (в прикреплённом rar-архиве - картинка чипа с нумерацией контактов), удерживая скрепку, воткнул usb-удлиннитель в usb-порт компа (если неудобно проделывать это одновременно, то можно попросить кого-нибудь воткнуть удлиннитель в комп), секунд 5 подождал, затем убрал скрепку.
4. Система определила Generic-девайс
5. Запустил AlcorMP.exe <AlcorMP(090227)>
6. Вошёл в SETUP:
- в первой закладке Flash Type, в строчке Flash Type выбрать: Samsung K9MDG08U5M
- MP Setup-->Optimize-->LLF Set optimize
- во второй закладке Mode выбрать Fixed Disk, в Volume label вписать TRANSCEND
- в закладке Information:
VID: 058F
PID: 6387
Vender String: JF16Gb (как в SCSI, так и в USB)
Product String: TRANSCEND (как в SCSI, так и в USB)
- в закладке Bad Block:
BadBlock-->Auto Check
File System-->FAT32
- в закладке Other:
Compel Specify Flash-->Default    Not Specify Flash
- кнопка OK
7. Нажал на Start(A)
8. Прошло сканирование и восстановление, высветилось кол-во Bad Block
9. Закрыть программу Alcor
10. Если установлена утилита USB Safely Remove, то при отключении устройства она сообщит, что флешка занята процессом AlcorMP.exe, необходимо принудительно отключить ("отнять") флешку, нажав на кнопку "Закрыть процессы".
 Если не установлена утилита USB Safely Remove, просто перезагрузить комп.
11. После переподключения флешки - её имя не Generic......, а снова "JF16Gb TRANSCEND Usb Device".
 Размер снова реальный - 15 925 256.
 Поздравляю с перерождением!))
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 13:01:00 от Dr. Zvuk »

serios

• Пользователь
  • **
« Ответ #25 : 04 Мая 2012, 01:34:40 »
от себя добавлю- если не получилось восстановить флешку на K9MDG08U5M , не отчаивайтесь- данный бутерброд - редкая и ценная вещь.
Идите в крупный сервисник по ремонту мобильных , зовите мастера и говорите , что у Вас есть память для IPhone 3G на 16 Гб.
Если мастер не глупый, то через час у Вас будет новая флешка из магазина с гарантией  8)

msgusa

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 31 Марта 2017, 10:50:18 »
А не могли бы вы сказать, какая ножка за какую нумерацию отвечает? Архива не нашел.

msgusa

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 01 Апреля 2017, 16:32:34 »
Здравствуйте. Стоит ли ждать ответа или нет?

wazps

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 06 Июня 2018, 22:55:22 »
Всем кто ждёт ответа: не тупите, зарегитесь на форуме (5сек) и увидите вложения и нужные картинки в описании восстановления. Способ рабочий, сам проверил (и без картинок) — всё ок. Автору респект!