Автор Тема: Создание CD-Rom (DVD-ISO) раздела на контроллере Phison 2251-33  (Прочитано 248102 раз)

Den13V

• Новичок
  • *
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, меня очень заинтересовала данная тема, но столкнулся с проблеммой.

Флеш Kingstone DataTraveler 4Gb

Определение в диспетчере:
       Kingstone DT 101 II USB Device
Код устройства:
       USBSTOR\DiskKingstonDT_101_II_______1.00
       USBSTOR\DiskKingstonDT_101_II_______
       USBSTOR\DiskKingston
       USBSTOR\KingstonDT_101_II_______1
       KingstonDT_101_II_______1
       USBSTOR\GenDisk
       GenDisk

Надпись на контроллере:
       6691
       H1-M6C
       J4801-330B
       0947

Надпись на памяти:
       115T047LF
       HVPF4M4
       1006
       115T047LF-3S-1

Вопрос:
  Что, это за контроллер? (нет юзал, вроде SSS***, но точно так и не нашел ответа)
  Как на данной флеш создать раздел CD - устройство?

Заранее очень благодарен за помощь.

P.S.: Результат ChipGenius v.3.0:

Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)

Anatolij

• Модератор
  • Ветеран
SSS6691

Den13V

• Новичок
  • *
Anatolij

Спасибо, не подскажешь, какой прогой с ним работать?

Я пробовал SSS_6691_U3S_MP_V2159 http://flashboot.ru/Files-file-441.html, пробовал вторую и третью строку, выдало код ошибки 28, как результат при подключении флешки появляется CD-rom, но не одни операции с ним не проходят, второго раздела (флеш) вообще нет.

Den13V

• Новичок
  • *
Спасибо всем.

Проблемма решена. все работает

BOL4APA

• Новичок
  • *
Эмм... А на 7-ке это прогу тестили? У меня при попытке прошить после нажатия кнопки "Start" Она дохнет с ошибкой :(

Samael

• Новичок
  • *
а как вернуть все в первоначальное состояние? т.е. удалить cd раздел и слепить в одну флэшку

Cleric57

• Новичок
  • *
В Phison MPALL v3.12.0A - MPALL_F1_070C_v312_0A выдает ошибку - Invalid or incorrect burner file or firmware file. Это че значит? Флешка Silicon Power на 4 гига, маркировка D33B29, GetInfo пишет что чип 2251-50. в MPParamEdit_F1 все как по инструкции, правда в 4 пункте пробовал по разному, у меня образ мелкий, на 6мб, может с этим связанно? Образ взят от сюда - http://www.usb-flash.h18.ru/ Другие образы не пробовал.

Sanitarmisha

• Новичок
  • *
ребята, есть флеха apacer 1gb, getinfo показывает что контроллер 2136/2156-CF
не нашел mpall с поддержкой этого контроллера. т.е. нет софта для этого контроллера или можно использовать какой-то универсальный подход?

спасибо, вроде разобрался
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 21:04:48 от Sanitarmisha »

Cancer_mvm

• Новичок
  • *
Здравствуйте! Мне на флешке очень нужно создать CD-ROM, но не могу найти прогу которая бы подошла к моей флешке.

Инфо:
1. У меня флешка Apacer 8 Gb Handy Steno AH323
2. ChipGenius v3.0 показывает vid=1005, pid=B113
3. На чипах следующие надписи
    - Phison PS2251-50-f
      UG 1002A
      AL 16K288

- 32G001

Пробовал:
1. Phison_UP13UP14UP12_V1.96
2. Phison_PS2251_UP19_v2.08B9_0903_(2010817)
3. Phison_MPALL_v3.18.00
Из трех програм мою флешку увидила только последняя, и определила как флешка ан 4 Гига, при попытке отформатировать выдало ошибку Get ini parameter 0xF817

Index

• Новичок
  • *
Как теперь удалить этот раздел CD-ROM на флэшке? MPTool теперь не определяет флэшку как свою. Или напишите инструкцию как сделать откат или повесьте предупреждение в статье о его невозможности.

Флэшка Silicon Power Touch 212
MPTool 3.16, 3.18
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 02:59:18 от Index »

ewgeniy1986

• Новичок
  • *
Добрый день!
Очень заинтересовала эта тема.
Подскажите, а можно ли создать несколько CD-Rom разделов на одной флэшке? Например: на первом разделе - установка XP, на втором - семёрки.

R-Trof

• Новичок
  • *
А у меня вот такая фигня:

Как это исправить? Подскажите, пожалуйста.

Cancer_mvm

• Новичок
  • *
Добрый день!
Очень заинтересовала эта тема.
Подскажите, а можно ли создать несколько CD-Rom разделов на одной флэшке? Например: на первом разделе - установка XP, на втором - семёрки.
Насчет двох разделов CD-ROM я не видел, но можно ХП и семерку засунуть на один диск самому с помощью например BCDW. Почитать как это сделать можно тут: http://forum.oszone.net/thread-141828.html

jabzo

• Новичок
  • *
Как теперь удалить этот раздел CD-ROM на флэшке? MPTool теперь не определяет флэшку как свою. Или напишите инструкцию как сделать откат или повесьте предупреждение в статье о его невозможности.

Флэшка Silicon Power Touch 212
MPTool 3.16, 3.18
Почитай тут всё написано.

PartyDay

• Новичок
  • *

А что если сделать так? К огромному сожалению не имею флэш с контроллером 2251-33.