Автор Тема: Создание CD-Rom (DVD-ISO) раздела на контроллере Phison 2251-33  (Прочитано 250692 раз)

Dr_DAS

• Пользователь
  • **
MPALL v3.70.0C  нигде не нашел.   Где еще искать?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 17:59:05 от Dr_DAS »

Anatolij

• Модератор
  • Ветеран
Пока не видать.

m3gtr

• Пользователь
  • **
скажите пожалуйста как создать раздел на 2251-03 ничего не выходит(( флешка kingston dtr3.0 64гб Так же меня интересует такой вопрос, если в биосе нет загрузки с флешке, то загрузится с созданного cd раздела будет возможно? Заранее спасибо за помощь. P.S. надеюсь на скорейший ответ.

Качай MPALL 3.25 и пробуй все делать по статье. Какие ошибки возникают в процессе создания? По подробнее, что именно у вас не получается.

P.S. Для восстановления флешки в начальное состояние, необходимо прошивать прогой в режиме Mode 3.

Если флешка не определяется в проге, менять версию программы и винды пока не увидется флешка. Если ничего не помогло (у меня так было один раз) - загонять флешку в тестовый режим.

P.P.S. Для изменения сожержимого cd-части необходимо повторять процедуру с самого начала.

Myoneyes

• Новичок
  • *
Создал загрузочную флешку с XP на флешке oltramax 4 Gb (создавал на пк под Win7) на контроллере 2251 -61 при помощи MPALL_F1_8400_v360_0B.
Вроде все получилось, только комп не загружается снее. В биосе выставлял и cdrom и usb-cdrom, и usb-hdd ни чего не получается. Контрольные суммы проверял - все четко, как проверить железо на совместимость?
При подключении к рабочему ПК  под Win7 автозапуск открывает содержание диска, как можно проверить работоспособность носителя еще?
Если перезаписать с какого пункта начинать процедуру?
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 22:16:16 от Myoneyes »

rusinsert

• Пользователь
  • **
Всем привет.
Хотел узнать кто то сталкивался, с таким поведением контроллера, что в режиме мод 21, что в мод 30.
PS2251-60(PS2260) - F/W 01.02.10 [2011-01-17]
45DE9482 - SanDisk SDTNPQAHEM-008G [MLC-8K]
В общем, в обоих случаях успешно создается сд раздел.
Из под биоса грузиться и на древнем пеньке 4, и на ноуте на базе проца А4. Все вроде норм.
Но иногда контроллер не успевает инициализироваться, в списке загрузочных устройств
присутсвует мой сд раздел, но при попытке загрузиться с него вываливается
мессадж мол не вставлен загрузочный диск, делаю ребут алт ктл дел,
и вот те сдратьсте все прекрасно стартует (буть то записан исошник на bootmgr, либо на syslinux, без разницы),
поведение одинаковое на обоих компьютерах.

m3gtr

• Пользователь
  • **
Повторный запуск на том же компьютере происходит нормально?

Все зависит от биоса материнской платы.
Если не идет загрузка, грузиться с обычного CD-ROm

Я поступаю именно так.

Хотя почти все современные компьютеры поддерживают запуск с флешки, а там уже главное чтобы было чего грузить, будь то СД раздел и или обычный.

rusinsert

• Пользователь
  • **
В общем перезагрузив каждый комп раз 10, я понял)):
1. Если запуск PC происходит с полностью выключенного состояния и уже вставленной флешкой,
то старт с нее не происходит (что-то типа быстрого запуска), хотя на других флешках на
контроллере SMI, Alcor, only-cdrom стартует сразу и на обоих компах.
2. А если флешку вставить в уже включенный PC и перезагрузить его то старт с phison
проходит сразу, и после каждого ребута прекрасно стартует.

Попробовал на днях свой phison у соседа на компе,
у него все прекрасно стартует в указанных выше, обоих случаях.
Отсюда можно сделать вывод, что действительно дело в bios (возможно также и fast старте),
но меня не покидает мысль, что какае-то "медленная" инициализация у Phison 2251-33.
В общем еще протестирую на клиентских машинах поведение сего контроллера.

beowulf0208

• Пользователь
  • **
Какую USB 2.0 купить флешку в железном корпусе с контроллером Phison и памятью 16 GB? Хочу создать на ней раздел CD-ROM на который запишу большой Live CD и буду использовать эту флешку в качестве брелка для ключей.

KOL

• Новичок
  • *
С такого раздела получается загрузить НЕ ram-сборку LIVECD как от Alkid, так и от Lexx.

Где взять такие сборки? Чтобы не RAM.

KOL

• Новичок
  • *
Какую USB 2.0 купить флешку в железном корпусе с контроллером Phison и памятью 16 GB? Хочу создать на ней раздел CD-ROM на который запишу большой Live CD и буду использовать эту флешку в качестве брелка для ключей.

С год назад купил Kingston DataTraveler SE9. Оказалась на контроллере 2251-61. Две недели назад купил пару 
SmartBuy Glossy (эти, правда, пластиковые) ­- на 2251-68. CD-флеш пока не делал.

m0l0dec

• Новичок
  • *
люди, подскажите, как сделать чтоб CD раздел определялся в биосе как CD, а флеш раздел определялся в биосе как 30Х ?
флешку прошил, а раделы с одинаковым названием, в биосе не удобно выбирать.
понимаю что строку нужно дописать в файл, но в какое место и что именно не понимаю...

[PenDriveMP]
IC Type=PS2251-32
[Parameter Mark]
Parameter Type=F1_MP_21
[Customize Info]
USB VID=0x13fe
USB PID=0x1f27
String Product Name=30X
String Manufacturer Name=KINGSTON
Inquiry Version=PMAP
[Configuration]
Reset Serial Number=0
Preformat Target Capacity=8000
CDROM Size=6170
Partition Boundary MB=999999999
[TestItemOption]
Do Preformat Test=1
[Extra]
Mode=21
[Misc]
CDROM Image=D:\ZverDVD\ZverDVD_2016.iso
[Advance]
Tick=1
FC1=0xff
FC2=0x01

ImAlanPO

• Новичок
  • *
Создание CD Rom DVD ISO раздела на контроллере Phison 2251 33
« Ответ #101 : 28 Сентября 2018, 00:16:26 »
"Если переменная лежит в классе main.as под именем myAsset, то обращаться к ней нужно "...
..."main_myAsset"

Это невероятно