Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите люди добрые! Поломал кривыми руками чудо девайс из поднебесной империи. Дело было так: друг привёз флешку прямо из китая на 240 Gb, хвалился. Русские народ сомневающийся. Я засунул её, смотрю общий обьём 237 Gb, занято 175 Gb и свободно остальное, около 60 Gb. Чем занято 175Gb не понятно, флешка пуста. Я думаю или глюк или перепрограмировали её китайские умники на больший объём (обманывают значит). Информация на флешку писалась нормально, скинул файлик на 20 Mb, потом стёр. Я от большого ума решил сначала разобраться с глюком и форматнуть её слегка. В свойствах у флешки было FAT, когда вылезло окно для выбора способа форматирования там не оказалось не одного доступного способа форматирования ни FAT ни NTFS. Я через диспетчер устройств нашёл дисковое устройство USB и выставил в ПОЛИТИКЕ "Оптимизировать для выполнения" . В итоге получил возможность отформатировать флешку в NTFS, что я и попытался сделать. Под конец процесса комп выдал что-то типа "Windows не удаётся завершить форматирование". Всё!!! Теперь у друга нет чудо девайса, а комп пишет "диск не отформатирован, произвести форматирование?", издевается собака страшная. Пробовал ещё раз отформатировать в NTFS - НИЧЕГО!!! Процесс идёт, а в конце "Windows не удаётся завершить форматирование". Поможите люди добрыя, может кто чего слыхал про такие чудеса? Вот что выдал CheckUDisk:
 
Name: Mass Storage  (USB2.0)
Logic Driver: D:\
VID&PID: Vid_058f&Pid_6387
Speed: high speed
VendorID: SONY
ProductID: Flash Disk
Product Revision: 8.10
Vendor Description: SONY
Product Description: Mass Storage
Serial Number: 436BFC98

В базе программы для этого девайса не нашёл, а методом тыка боюсь совсем её похоронить, чудо флешку.
Буду рад и признателен за любой совет!


Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Изучайте эту ветку
ps: ? контроллер похоже FC____ и должна помочь Алькоровская утилита.
Пасиб за участие. Пошёл к своим админам, они насвоём компе форматнули флешку в exFAT. УРА!!!  :D Чудо девайс жив и даже не потерял в объёме. Те же без малого 240 Gb!!! Вот только на моём компе она так и не хочет форматится, хотя я поставил обновление Windows для поддержки exFAT. Хорошо хоть читается!!!  :) 
Dimo.n,а не подскажите какой утилитой или прогой  они её форматнули???
Привет!  Прога которой админы (да прибудет с ними здоровье и сила мужская  :D ) форматнули флешку называется HP USB Disk Storage Format Tool V 2.1.8. Ничего особенного, но работает. На домашнем компе с помощью обновления Windows (WindowsXP-KB955704-x86-RUS) для поддержки exFAT  и этой проги я и в exFAT эту флеш форматил и в FAT32, вобщем всё нормуль, тока в FAT32 в свойствах опять занято 108GB непонятно чем, а в exFAT как положено ~240Gb. И ещё это чудо китайское почему-то убивает всё видео. Я скопировал фильм 1,6 Gb и попробовал воспроизвести. БОЛТ!!!  ??? Я скопировал этот файл с флешки назат на комп, в надежде что на компе после переноса прочитается. УВЫ ТОТ ЖЕ БОЛТ!!!  :(
Пробовал разные форматы и объёмы, ничего. Один раз правда прочиталось как то случайно два маленьких файлика. Я думаю что всётаки чудес не бывает из-за таких объёмов что-то да пострадает, в данном случае видеофайлы. Всё остальное (программы, фотки) пишется и переносится без проблем. Кстати друган так проникся  к моим заморочкам, что подарил мне флешку и сказал носи на здоровье!  :D 
P.S. Народ если будут мысли по теме как с фидео разобраться буду рад совету.  :)
Попробуй заливать маленькие объемы. От 32Мб и выше. Отметь максимальное значение, которое читает комп после переподсоединения флешки. Это и будет реальным объемом чудо-флешки ))

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Рассказ увлекательный и колпачок красивый, но не верится что в этом чуде 240 Г.
(может поменьше? раз в 240)
Всем привет! Спасибо всем за советы. Обнаружил ещё один косяк :( Скопировал кучу фоток (~ 200 шт), какой объём не знаю, попытался прочитать и случился пипец. Первые 10-20 фоток читаются нормально, а остальные убиты и осюсение, что они недогружены (узкие полоски сверху, а ниже разноцветное поле) ВСЁ пайду убю сибя ап стену намазаную йадом. Всё пропало, на свете больше нет чудес!  :'( И как после этого верить китайцам  >:(
Но я не теряю надежды на ВАШИ господа светлые головы. Попробую выжать из неё хоть какой-нибудь стабильно рабочий объём. Сначала попробую сделать как сказал Ksanderash. По прежнему принимаю советы неравнодушных энтузиастов!!!  ;)   
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 12:02:06 от Dimo.n »
Доброго дня,у меня точно,один в один, такая же байда!Только флехи :256Gb DataTraveler 300.Что делать не знаю, вторые сутки без сна ,с двумя флехами е-сь.Только одно уже знаю точно ,что форматить без проблем  можно на Висте, только быстрое форматирование!,благо  железа для экспериментов, с разными осями хватает,а вот то ли ума,то ли ещё чего нет...Облазил много форумов ,везде только одни догадки,а вывод напросился сам- флехи го-но!И выбросить жалко.Жаба давит..

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
puzzll, ответ я дал еще 04 Июня.
см. первый ответ!
(определение объёма HT2Test-ом или другими методами/подбор прошивальщика и прошивка на реальный объем)
...ну вернуть продавцу еще можно!

Оффлайн wik

*
  • **
  • 36
такая (беда ) - знакома , люди привезли несколько сот штук...  флешей  на 32 гб-
и все в в утиль !!!


http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2131.msg9479#msg9479
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 04:26:35 от wik »
Прежде чем покупать подобные девайсы, изучите форумы посвященные китайскому кидалову - очень много в гугле! У меня есть 2 флешки SONY VAIO - заявлено 256Гб - реально 1Гб.
Да, эта жесть по всему инету. Китайцы научились продавать маленькие микросхемы как большие. Отоваривайтесь только в проверенных местах!
Друзья!!!
Грандиозная акция!!!
Революционное средство для удаления пигментных пятен с лица всего 1 рубль с доставкой на дом !!!

Данный товар по этой цене распространяется в рамках рекламной акции, количество ограничено!