Автор Тема: [Решено. Контроллер SMI] Создание CD-ROM раздела на флешке Transcend TS4GJFT3W  (Прочитано 198832 раз)

Puzo

• Новичок
  • *
egopo
Спасибо большое за подробную инструкцию.

Все получилось, только вот одна проблемка, в биосе и флешка и Cd-rom с одинаковыми названиями (Usb Flash Dvd), хотя делал все по инструкции.

Как бы теперь изменить, не подскажите ?  :)

egopo

• Новичок
  • *
egopo
Спасибо большое за подробную инструкцию.

Все получилось, только вот одна проблемка, в биосе и флешка и Cd-rom с одинаковыми названиями (Usb Flash Dvd), хотя делал все по инструкции.

Как бы теперь изменить, не подскажите ?  :)
Я тоже столкнулся с этой проблемой :)
В винде видется как надо, а на некоторых биусах и флешка и CD-Rom раздел действительно видятся одинаковыми.
Как это дело побороть не знаю. Может кто из "гуру" подскажет?

IgorLyahov

• Новичок
  • *
Сделал CD-ROM из флешь на контроллере SM3255AA, ни одна из программ на сайте не подошла, качал с китайского ресурса. Все получилось но скорость загрузки очень низкая. Может кто знает как добавить скорости?

dimka

• Пользователь
  • **
Добрый вечер. В наличии есть сиё чудо: Transcend JetFlash 330 8Gb. Прочитав Вашу стать, запнулся на моменте с ini файлом. Расскажите как его создать или еще раз ссылку можно...а то я чтот не пойму (Весь день шарюсь в поисках контроллера, и тут набрел на вашу статейку, может ответ и очевиден но я его не вижу ???)

dimka

• Пользователь
  • **
еще такая проблемка: запустил прогу, вставил флешку, загружаю ини, а его меню как бы неактивно (все в сером цвете) и ничего нельзя изменить... как быть? ???

-----------------------------------------------

Все решилось скачиванием более новой версии программы!!!!!! Раздел успешно создался!!! Автору шогромное спасибо ;)
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 12:11:06 от dimka »

Wizardzim

• Новичок
  • *
Спасибо автору, этот способ и эти программы помогли создать CD-ROM раздел
на ts8gjf500 - transcend 500 8 GB.

Успешно записав и проверив  образ  WinXP,  обнаружил что  с него не хочет ставиться винда (через 15-20 секунд установки синий экран, как на нетбуке, там и на десктопе), кто-то знает в чем может быть дело?

(UPD: При создании поставил галочку на NTFS а не FAT и вроде нормально пошло).
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 15:12:39 от Wizardzim »

dimka

• Пользователь
  • **

Успешно записав и проверив  образ  WinXP,  обнаружил что  с него не хочет ставиться винда (через 15-20 секунд установки синий экран, как на нетбуке, там и на десктопе), кто-то знает в чем может быть дело?

(UPD: При создании поставил галочку на NTFS а не FAT и вроде нормально пошло).

Во во и уменя етот чертов екран смерти!!! Щас попробую поставить галку на нтфс

Поставил галочку на NTFS, все равно синий екран, главное загрузочная идет норм, а вот установка ни в какую. после подгрузки драйверов из винды, синий екран и ошибка 0х0000007В
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 15:06:22 от dimka »

Wizardzim

• Новичок
  • *
Хм, у меня всего раз нормально пошло - ото когда написал, а так тоже голубой экран.

Что интересно даже при загрузке некоторых LiveCD ОС - например AlkidLiveCDm а RusLiveCd  - нормально.
Пока не понял причину, проверил на четырех компьютерах - вылетает при установке винды 100% после того как скопированы файлы файловой системы NTFS и должен начаться процесс установки.

dimka

• Пользователь
  • **
Вот и у меня, файлы скопированы и когда уже вот установка, так срывается в синий екран... Прошу помощи!

Wizardzim

• Новичок
  • *
Я не знаю из-за чего это.
Хотя, возможно частично может быть связано с MBR записями.
Когда файлы скопированы это после перезагрузки? Или когда скопировало файловую сиcтему NTFS ?

dimka

• Пользователь
  • **
Ну вот вставил я флеш, перегрузился, выбрал установку, синий екран и внизу летают надписи, Ф6 установить особый драйвер, драйвера SATA, контроллер мышки ....и т.д. и вот после всего етого черный екран, и вот по идеи должно предложить куда выбрать ставить винду, а оно бац и ошибка 7В на синем фоне.... ???

dimka

• Пользователь
  • **
Вообщем автор незнаю как там у тебя вышло!!! Но я уже че ток не пробовал - все равно в итоге ошибка 0х0000007В ... видать надо с дисками таскаться, а про флеш забыть >:(

miron4ik

• Новичок
  • *
Создание CD-ROM раздела на флешке Transcend TS4GJFT3W
« Ответ #27 : 02 Марта 2011, 16:38:33 »
Люди Добрые, помогите кто чем может.
У меня флешка Transcend v30 8Gb контролер SM32550 AB! Пробовал чудо SM3255AB_J0818, сработала без проблем, создала Cd-rom на флешке, но при этом остальная память пропала бесследно. пробовал по мудрить с программой, но результатов это не принесло. помогите кто знает!!!

Wizardzim

• Новичок
  • *
Re: Создание CD-ROM раздела на флешке Transcend TS4GJFT3W
« Ответ #28 : 03 Марта 2011, 23:34:55 »
Люди Добрые, помогите кто чем может.
У меня флешка Transcend v30 8Gb контролер SM32550 AB! Пробовал чудо SM3255AB_J0818, сработала без проблем, создала Cd-rom на флешке, но при этом остальная память пропала бесследно. пробовал по мудрить с программой, но результатов это не принесло. помогите кто знает!!!
Снять галку CDROM only.
И пересоздать.
Что ещё посоветовать не знаю.

miron4ik

• Новичок
  • *
Спасибо Wizardzim. Сменил компьютер, и программа заработала с первого раза, все создалось без проблем!