Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Не определяется флешка Traxdata 16 Gb
« : 28 Сентября 2010, 14:16:51 »
Флешка уже была прошита! Контроллер USBest  UT165-L
Всё было хорошо сней до того момента, пока я не забыл вытянуть флешку из USB порта на лицевой панели системника! Включаю комьютер, идёт загрузка! Потом при входе в систему комп завис! я не понял почему! Потом увидел что влешка вставлена в компьтер! Но светодиод не светился обычным красным цветом! Вообще не светилась, а должна постоянно светиться! Я вытащил влешку и комп перестал виснуть! я вставил её обратно в другой порт! Но Windows 7 никак не реагировала! Потом я зашёл в Window XP! Xp уже начала что то определять, но лишь писала "неизвестное устройство"! Прошить не возможно! Начал пересматривать вашу статью о том, как запустить флешку в тестовый режим....но к моему удивлению у модулей памяти нет контактов! :o я ниже выложил фото флешки! я не понимаю на чём память держиться! и не знаю как теперь запустить в тестовый режим!!!
Прошу вас! Помогите! Флешка для меня очень важна! А денег на другую нет!!!! ??? :( >:(

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не определяется флешка Traxdata 16 Gb
« Ответ #1 : 28 Сентября 2010, 16:18:21 »
можно на контроллере коротить - (23,24 ,, 26,27,...,31) только 25-й не касайтесь. Там питание!!!
Re: Не определяется флешка Traxdata 16 Gb
« Ответ #2 : 28 Сентября 2010, 16:41:09 »
значит можно коротить два любых контакта начиная от 23 до 31 кроме 25? или какая-то закономерность! например чётные нечётные! или надо замыкать только два контакта или несколько сразу?!? ???

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не определяется флешка Traxdata 16 Gb
« Ответ #3 : 28 Сентября 2010, 16:48:58 »
Любые!
Это контакты шины данных. По ним контроллер считывает ID из памяти. Замыкая ноги вы искажаете информацию. И контроллер, не понимая что за память к нему припаяна , стартует в тестовом режиме. Готов к прошивке.
После определения, перед прошивкой - разомкнуть!
Re: Не определяется флешка Traxdata 16 Gb
« Ответ #4 : 28 Сентября 2010, 16:53:57 »
Спасибо!!!! Буду пробовать!!!! Если что получиться! то отпишу!!!!
Re: Не определяется флешка Traxdata 16 Gb
« Ответ #5 : 08 Октября 2010, 23:33:17 »
Уважаемый!!!! Спасибо за информацию! Но она мне не пригодилась!!! Пока я флешку крутил в руках и пытался пробовать коротить(но пока этого не делал) лишь иголкой тыкал её!!! :) И ради интереса вставил в USB-порт! И к большому удивлению светодиод засветился, и флешка определилась, как буд-то ничего не было!!!! И я не понимаю почему!!!!
Но вот опять сегодня проблема! Вставлял ту же флешку другу в комп! Но она мигнула лампочкой своей и потом потухла!!!! Она определяется как флешка! всё нормально! но не на неё невозможно зайти! что случилось с ней? подскажите пожалуйста!!! Я могу без проблем её прошить, но пока остерегаюсь!!!!!! Хочеться услышать мнение профессионалов!!!!
Re: Не определяется флешка Traxdata 16 Gb
« Ответ #6 : 10 Октября 2010, 17:09:18 »
Скажите пожалуйста? Делая вывод из выже сказанного! Что может повлиять на то, что флешка мигнула разок и потом потухла(светодиод). Она определяется, но зайти нельзя, пишет что диска нет! Это контроллеру пришёл конец? или памяти?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Не определяется флешка Traxdata 16 Gb
« Ответ #7 : 11 Октября 2010, 13:06:02 »
На плохой контакт похоже. Да и память там - отбраковка.
Re: Не определяется флешка Traxdata 16 Gb
« Ответ #8 : 11 Октября 2010, 17:31:09 »
А почему вы так думаете? Что память отбраковка? Работала до этого чётко!!! И скорость высокая!!! Просто мне кажется, что может это разъём USB на компьютере друга коротит??
Re: Не определяется флешка Traxdata 16 Gb
« Ответ #9 : 21 Октября 2010, 17:39:16 »
Ура!!! Помогло!!!! Иголочкой замкнул контроллер! Программка определила флешку и засветился светодиод!!!! Прошилась без проблем!!!))
Спасибо за помощь!!!!!!!!!!)))))))))))