Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Восстановление SiliconPower 16g LuxMini 720
« : 29 Января 2017, 21:41:19 »
Сегодня произошла беда с моим флэш-накопителем. Хотел сегодня скопировать пару файлов с флэшки, но при попытке это сделать все повисало намертво. После безрезультатных попыток я решил ее отформатировать, но этот процесс не удалось "провернуть".
Месяц назад была похожая ситуация - я тогда вылечил ее с помощью программы "hdd low level format tool". В этот раз я пошел иным путем и решил вылечить флэшку с помощью программы от Silicon Power (офиц.производитель как никак), которая напрочь сломала мой бедный накопитель (перестал определяться, не отображается ни коим образом в "Моем компьютере". Программа кстати носит название - SP Recovery Utility. При попытке вставить в порт - система пытается установить драйвер, но все тщетно. Диспетчер устройств - неопознанное устройство. На другом компьютере - отображает как какой-то USB DISK или USB Mass Storage Device.
С помощью программ CheckUDisk и ChipGenius удалось узнать хоть крупицу информации о сие неизвестном аппарате. Известен только VID/PID 090c/1000 соответственно.
Исходя из вышеизложенного, я не могу даже контроллер определить своего чуда и попытки это сделать ни к чему не привели - флэшка не отображается.
Способы перезагрузки, вставки в порт usb сзади системного блока, применение другого компьютера к ничему хорошему не привели.
Пожалуйста, уважаемые форумчане, дайте дельный ответ - возможно ли хоть то-то сделать с моим бедным накопителем или придется его выкинуть? Моих чудо мозгов для решения данной проблемы ,как видите, пока не хватило.