Автор Тема: PQI Cool Drive U339H 8G, USBest UT165-T64 – помогите подобрать прошивку!  (Прочитано 25719 раз)

_ANDY_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Я не пользуюсь URescue. Ничего по ней не скажу. Но именно LLF с ремапом BB делают UT165_v1.65.30.0 / Super Stick Recovery Tool / USBest PQI fix LowFormat.
Кстати последняя отработала быстрее и эффективнее остальных. После неё FMT проходит без ошибок. Т.е. все 100% BB и полхочитаемые места ушли в карту ремапов.

По поводу FMT - если она натыкается на BB, то дальше просто пролетает, отмечая все плохим. Похоже из-за того что контроллер выставляет флаг ошибки. Сбросить его можно перетыканием флэшки. И тогда тест FMT будет снова идти до этого места "зелёненьким" а после "красным". Поработав с этой утилитой некоторое время сами к этому выводу придёте.

Ling

• Пользователь
  • **
По поводу FMT - если она натыкается на BB, то дальше просто пролетает, отмечая все плохим. Похоже из-за того что контроллер выставляет флаг ошибки. Сбросить его можно перетыканием флэшки. И тогда тест FMT будет снова идти до этого места "зелёненьким" а после "красным". Поработав с этой утилитой некоторое время сами к этому выводу придёте.
_ANDY_, спасибо, Вам за Ваше мнение, оно важно для меня! Но к такому выводу мне бы сложно было прейти, поскольку в моей практике FMT (FlashMemoryToolkit) натыкаясь на ВВ (сбойные ячейки), наоборот очень долго их сканирует, а если далее есть нормальные, то отображает зеленым, и скорость показывает реальную. Эту закономерность я наблюдал на этой флеш и была еще одна карта памяти, там  по середине были сбойные ячейки, а в начале и конце - нормальные, так я ее D-Soft Flash Doctor v1.0.3 RC2 юзал (на мой взгляд достаточно глячная софтина, но за 5-м разом ситуацию исправила). Ваши рекомендации учту, будем "играться" дальше, надеюсь добиться более или менее приемлемого результата, ну по крайней мере потренируюсь :) ;)

P.S. да кстати именно URescue позволила UT165_v1.65.хх.х пройти без ошибки, сейчас попробую форматнуть утилитой от PQI, а затем перезалью прошивку, какую посоветуете 30-ю или 28-ю? (да и для меня, если не трудно - напомните, что такое LLF?)

_ANDY_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
В 30-й увеличено количество поддерживаемой памяти.
Возможно изменён алгоритм.
LLF - Low Level Format (Низкоуровневое форматирование)

Anatolij

• Модератор
  • Ветеран
Ling
30 и 28 это не прошивки. Это версии утилиты. А прошивка в вашей флешке - версии AM3688. Более новые версии утилиты могут прошивать более новые версии прошивок (хотя и не обязательно). Другие утилиты могут прошивать другие версии прошивок.

Ling

• Пользователь
  • **
Ling
30 и 28 это не прошивки. Это версии утилиты. А прошивка в вашей флешке - версии AM3688. Более новые версии утилиты могут прошивать более новые версии прошивок (хотя и не обязательно). Другие утилиты могут прошивать другие версии прошивок.
Спасибо, что разъяснили! Теперь понятно.

Ling

• Пользователь
  • **
Всем доброго времени суток!
Можно сказать, вопрос решен, похоже, я добился стабильного результата. Утилиты UT165_1.65.хх.х показывают ошибку 0х48, но насколько я понял из поста _ANDY_ - это уже неисправимо, уж очень много нечитабельных ячеек.
USBest PQI fix LowFormat – никак не помог, поочередный запуск Super Stick Recovery Tool V1.0.2.19 и URescue v1.3.0.71 и UT165_v1.65.30.0 – по два раза по цепочке дали результат за вторым кругом. 1-я картинка – первый проход, вторая – второй.
Только вот я не понял – это вот так почти пол памяти «отпало» в раз и все? Ведь когда я восстанавливал данные ни одна программа не сказала о проблемах с ячейками. И тесты были успешны. Так бывает или я во время работы с утилитами что-то напортачил?

_ANDY_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
По F12 можно посмотреть количество БЭДов.
Вот как я исправил похожую проблему на UT163-м.
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=5932.0

ps: похоже у простых утилит есть побочный эффект - они каким-то образом отключают большие блоки нечитаемой/плохочитаемой памяти.

Ling

• Пользователь
  • **

У меня немного другая картина... Не совсем понимаю, как ее толковать?

"Но есть инишник, в котором много настроек!  Начал анализ реакции утилиты на изменение настроек. Убил полдня + весь вечер, но реультата добился!
   В инишнике переменная ReBuild:0 соответствует настройке - Parametr Input/Prescan Options."

А можно подробней: о чем речь и где это есть?

_ANDY_

• Глобальный модератор
  • Ветеран

У меня немного другая картина... Не совсем понимаю, как ее толковать?

"Но есть инишник, в котором много настроек!  Начал анализ реакции утилиты на изменение настроек. Убил полдня + весь вечер, но реультата добился!
   В инишнике переменная ReBuild:0 соответствует настройке - Parametr Input/Prescan Options."

А можно подробней: о чем речь и где это есть?
Насколько я понимаю, во флэшке 95 БЭДов из 2566
По второму вопросу - там во вложении есть два файла!
В экселе описание настроек содержащихся в конфигурационном файле (его утилита будет использовать при прошивке, если его загрузить по кнопке LOAD)
Все это для UT163-го контроллера. У 165 возможно будет немного отличаться.

_Sedoy_

• Пользователь
  • **
раз горячая тема, зачем тогда мои месаги удалять то?

_ANDY_

• Глобальный модератор
  • Ветеран
раз горячая тема, зачем тогда мои месаги удалять то?
С такими вопросами - в личку плиз!
Если здесь желаете увидеть ответ, то :
Вы, что когда отвечаете на комментарий , сам комментарий читаете через строчку!?
В прошлый раз было ясно написано " Ваш случай выходит за рамки раздела. Все ваши комментарии будут перенесены в отдельную тему, в раздел форума "Восстановление USB Flash Drive на других контроллерах"

_Sedoy_

• Пользователь
  • **
Сорри, запямятовал, тыщщу извинений))))