Автор Тема: Transcend 620 32GB , Утилита JetFlash620 OnLineRecovery выдаёт ошибку  (Прочитано 17609 раз)

loopper

• Новичок
  • *
Флэшкa Transcend  32GB (TS32GJF620)
Перед тем как "играться" с ней опробовал утилиту восстановления JetFlash620 OnLineRecovery, всё восстановилось в
первоначальном виде. Ну думаю, а не подсунуть ли этой утиле заместо SecureDrive какой-нито LiveCD. Образ записался не полностью, грузиться с него не получилось.
Ну и ладно, удаляю генерируемый диск прогой CD-ROM Remover_v1.0.0.3.exe. Вычитал,что можно восполнить потерянные мегабайты прогой DISKPART, не вышло!?
Пытаюсь восстановить флэху JetFlash620 OnLineRecovery, выдаёт ошибку "An unknown error occurred while accessing C:\Users\D899~1\AppData\Local\Temp\FlashList.ini"

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
образ был меньше 4ГБ? ибо есть ограничение на CD-раздел.

попробуй на другом компе или зачисть C:\Users\D899~1\AppData\Local\Temp каталог, созданный JetFlash620 OnLineRecovery.

можно еще AlcorMP из свежих, моя TS16GJF620 прекрасно восстанавливается с помощью AlcorMP(100907),  AlcorMP(101001), операционка для AlcorMP только winxpsp2. Так же хорошо и правильно создается любой CD-раздел из образа iso не более 4ГБ.   

loopper

• Новичок
  • *
Образ CD меньше Гига, на другом компе тоже самое, FlashList.ini удалял (кстати он пустой, размер 0 кб, а каталог D899~1 - это наверное папка-имя пользователя).
Попытаюсь вернуть по гарантии, откажут, буду принимать другие действия, флэшка-то работает, только на 700 Мб
меньше.
Да. а не подскажете LiveCD с этим Alkorom, не устанавливать же XPSP2.
Может кто-то выложить этот FlashList.ini .
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 12:41:55 от loopper »

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
В утилите Onlinerecovery_620 никакого FlashList.ini не наблюдается, наверное, появляется он в процессе работы утилиты, судя по всему ошибка "An unknown error occurred while accessing C:\Users\D899~1\AppData\Local\Temp\FlashList.ini" появляется из-за проблем с доступом к FlashList.ini со стороны ОС. Поэтому и предлагается запускать сервисные утилиты для флешки под winxpsp2, где не возникает непонятных проблем. Отсюда следует что не надо использовать никакие LiveCD и прочие ОС кроме нормальной(полноценной) winxpsp2.

Dzhus

• Пользователь
  • **
Если у Вас выдает ошибку нужно делать так!!!!

1. Взять утилиту OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.17)!!!!!!!!!
2. Положить в одну и туже папку security_f.iso
3. Запустить.

Вуаля.... и все работает.

Внимание OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) НЕРАБОЧАЯ!!!!!!!!
Я уже написал разработчикам.

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран

3. Запустить.

я свою флешку JF620 16GB, (да и JF V33/4GB превращал в 620) легко восстанавливал  OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21), а в чём нерабочесть утилиты в вашем случае проявляется?

Dzhus

• Пользователь
  • **

3. Запустить.

я свою флешку JF620 16GB, (да и JF V33/4GB превращал в 620) легко восстанавливал  OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21), а в чём нерабочесть утилиты в вашем случае проявляется?

У меня как и в 60% обладателей JF620  OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ДЕВАЙС
Тыкай тыкай, и нифига.....  об этом много в инете написано, если почитать....
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 20:48:33 от Dzhus »

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Та делов то, всего лишь подправить имя флешки на правильное, нельзя перед применением OnLineRecovery_620.exe охаживать флешку OnLineRecovery.exe, хоть и получаются, на первый взгляд правильные имена(после OnLineRecovery.exe), но OnLineRecovery_620.exe не примет такую флешку за свою. Вот три способа, с помощью которых я получал нормальную работу OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21):

1) С помощью AlcorMP создал обычную флешку с одним разделом из Transcend JF620 16GB или Transcend JF V33/4GB, используя следующие параметры AlcorMP.ini (можно эти параметры набрать в окне утилиты):

для Transcend JF620 16GB   
[VID/PID]
VID=8564
PID=1000
[USB MANUFACTURE STRING]
USBMfStr=JetFlash
[USB PRODUCT STRING]
USBPdStr=TS16GJF620
[SCSI MANUFACTURE STRING]
SCSIMfStr=JetFlash
[SCSI PRODUCT STRING]
SCSIPdStr=TS16GJF620

для Transcend JF V33/4GB
[VID/PID]
VID=8564
PID=1000
[USB MANUFACTURE STRING]
USBMfStr=JetFlash
[USB PRODUCT STRING]
USBPdStr=TS4GJF620
SCSIMfStr=JetFlash
[SCSI PRODUCT STRING]
SCSIPdStr=TS4GJF620

обработал флешки, проверил с помощью  CheckUDisk v5.3 на выходе параметры - совпадают с внесенными, теперь OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) прекрасно создает рабочие флешки с фабричными свойствами на 16ГБ и 4ГБ соответственно, обе ведут себя как 620серия, работает блокировка public, все проверял специально.

2) указанные значения вносил на флешку с помощью примитивной программы ALCOR - VIDPID ReWork v.1.0.0.2, в которой доступны для редактирования только эти значения. после проверил с помощью  CheckUDisk v5.3 на выходе параметры - совпадают с внесенными, теперь OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) прекрасно создает рабочие флешки с фабричными свойствами на 16ГБ и 4ГБ соответственно, обе ведут себя как 620серия, работает блокировка public, все проверял специально.

3) делал тоже, но с помощью ALCOR - USB PQI Dr.UFD v1.0.0.14.MD, на выходе прекрасный результат и фабричные флешки.

Предлагаю проверить такой способ.

Дополнение:  использовал WinXP SP2/3 и AlcorLive(Mini)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 22:10:07 от nat27 »

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
да, кстати, трансцендовцы чегото там намутили с OnLineRecovery.exe и OnLineRecovery_620.exe, если сразу же после обработки этими утилитами запустить их на повторное применение, то они вопят что идите в сервис трансценда, типа той картинки что ты привел. А если флешки обработать другими утилями, например, как в сообщении выше, то OnLineRecovery(620) работают на ура. OnLineRecovery.exe хавает и видпид как у FC8xxx - 00117788, да и безымянными именами типа Generic, Mass Storage, USB Flash Drive не брезгует и восстанавливает, а вот OnLineRecovery_620.exe - гурман, только правильные имена и видпиды давай, а после OnLineRecovery.exe даже правильные не берет(может серийники от сервера восстановления ему не нравятся, это пока единственная мысль у меня возникает на эту ситуацию)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 21:58:20 от nat27 »

Dzhus

• Пользователь
  • **
Та делов то, всего лишь подправить имя флешки на правильное, нельзя перед применением OnLineRecovery_620.exe охаживать флешку OnLineRecovery.exe, хоть и получаются, на первый взгляд правильные имена(после OnLineRecovery.exe), но OnLineRecovery_620.exe не примет такую флешку за свою. Вот три способа, с помощью которых я получал нормальную работу OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21):

1) С помощью AlcorMP создал обычную флешку с одним разделом из Transcend JF620 16GB или Transcend JF V33/4GB, используя следующие параметры AlcorMP.ini (можно эти параметры набрать в окне утилиты):

для Transcend JF620 16GB   
[VID/PID]
VID=8564
PID=1000
[USB MANUFACTURE STRING]
USBMfStr=JetFlash
[USB PRODUCT STRING]
USBPdStr=TS16GJF620
SCSIMfStr=JetFlash
[SCSI PRODUCT STRING]
SCSIPdStr=TS16GJF620

для Transcend JF V33/4GB
[VID/PID]
VID=8564
PID=1000
[USB MANUFACTURE STRING]
USBMfStr=JetFlash
[USB PRODUCT STRING]
USBPdStr=TS4GJF620
SCSIMfStr=JetFlash
[SCSI PRODUCT STRING]
SCSIPdStr=TS4GJF620

обработал флешки, проверил с помощью  CheckUDisk v5.3 на выходе параметры - совпадают с внесенными, теперь OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) прекрасно создает рабочие флешки с фабричными свойствами на 16ГБ и 4ГБ соответственно, обе ведут себя как 620серия, работает блокировка public, все проверял специально.

2) указанные значения вносил на флешку с помощью примитивной программы ALCOR - VIDPID ReWork v.1.0.0.2, в которой доступны для редактирования только эти значения. после проверил с помощью  CheckUDisk v5.3 на выходе параметры - совпадают с внесенными, теперь OnLineRecovery_620.exe (v.4.0.0.21) прекрасно создает рабочие флешки с фабричными свойствами на 16ГБ и 4ГБ соответственно, обе ведут себя как 620серия, работает блокировка public, все проверял специально.

3) делал тоже, но с помощью ALCOR - USB PQI Dr.UFD v1.0.0.14.MD, на выходе прекрасный результат и фабричные флешки.

Предлагаю проверить такой способ.

Попробовал все как ты говорил....
Ничего не поменялось, все равно вылазит окошко, что не может определить девайс.
Вот 4.0.0.17 определяет на ура, а 4.0.0.21 НЕТ!!!!!

Хоть бомкнись.

Еще загружался с флешки винды 64 и 86 и 7 и ХР и Спасательные зборки.....
Только на ХР с под доса заработала 4.0.0.21 но ничего не мог сделать, настроить инет не мог, поэтому не отформатировал.  Вот бы была нормальная рабочая ХР

У МЕНЯ 7 64
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 22:11:56 от Dzhus »

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
операционка XPSP2 ?

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Иногда были ошибки при прерывании процедуры доступа к серверу трансценда, инет должен быть нормальный, но и это порой не помогает, серваки в штатах работают в другом часовом поясе, возможно +9час, это нужно учитывать(нагрузка днем и ночью разная). Я контролирую работу OnLineRecovery просматривая TEMP каталог винды, там сначала распаковывается сама утилита, потом она идет в инет и тянет FlashList.ini, затем снова вопрос на экране и поход за прошивкой *.BIN - на разных флешках бинарник идет по типу контроллера+тип памяти, если на этих этапах сервис разорвется(и файлы долго не идут) то выходят ошибки, надо повременить, и запускать позже.

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
скачай AlcorLive по ссылке внизу этого поста, там BartXPE создан на WinXPSP2, интегрированы сетевухи, если инет приходит в виде витой пары(или с ADSL) то BartXPE по DHCP настраивает IP и ходит в инет легко, проверить можно, запустив IE в составе AlcorLive.

В составе AlcorLive много серв.утилит для алькора, в том числе и onlinerecovery в каталоге трансценда есть

для сервисных утилит 7 очень часто негожа..
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 07:59:30 от nat27 »

Dzhus

• Пользователь
  • **
та нет тут проблема не серваками....
уже пол года такая фигня у меня
Просто программисты что-то намутили с определением контролёра.

Я вот немного поигрался с образом, перезалил 4.0.0.17 и не плохо получилось.
вслучай если потерять флешку,  кто-то запустит первый раз... и раз... увидит координаты. нажмет на подсказку пароля и подсказка ))))))

Наивно но прикольно и может когдато сыграет свое дело не все же продвинутые... есть разные люди тем более девушки )
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 20:51:29 от Dzhus »

nat27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
та нет тут проблема не серваками....
уже пол года такая фигня у меня
Просто программисты что-то намутили с определением контролёра.
вполне это может быть, на нормальном оригинальном WindowsXPSP2 без воздействий грамотных админов, сервисные утилиты для контроллеров ALCOR (и все что на их основе сделано) работают правильно.