Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Насколько я в курсе, скорость передачи данных с USB FDD выше, нежели с HDD, тем паче если USB 2.0. Кто мне ответит, возможно ли использование стандартной флэшки для рaсширения RAM? Как настроить систему, чтобы файл подкачки размещался на на USB FDD?

Оффлайн aar

*
  • *
  • 1
Re: USB Flash для быстродействия системы
« Ответ #1 : 29 Мая 2008, 17:45:23 »
Насколько я в курсе, скорость передачи данных с USB FDD выше, нежели с HDD, тем паче если USB 2.0. Кто мне ответит, возможно ли использование стандартной флэшки для рaсширения RAM? Как настроить систему, чтобы файл подкачки размещался на на USB FDD?
FDD — Floppy Disk Drive? Смешно.
Re: USB Flash для быстродействия системы
« Ответ #2 : 22 Января 2009, 13:15:53 »
С какого перепугу интересно?..

Скорость работы заурядной флешки на 1-2Гб:
запись - <= 3.5Мб/с
чтение - <= 10Мб/с
Скорость работы заурядной флешки на 16ГБ:
запись - <= 11Мб/с
чтение - <= 22Мб/с
Скорость работы зауряднго харда :
запись - <= 50Мб/с
чтение - <= 60Мб/с

Так-что считай сам, что быстрее... единственный "+" от размешения файла подкачки на флешке - разгрузить жесткий уменьшив кол-во параллельных потоков. ВСЁ! От изменения режима идентификации флешки, даже если это возможно, проку не будет, т.к. ограниения на флешках по скорости как правило аппаратные!

Оффлайн elsov

*
  • **
  • 20
Re: USB Flash для быстродействия системы
« Ответ #3 : 28 Января 2009, 10:43:02 »
самый по-моему нормальный вариант-это поступить как в линухе.
для файла подкачки выделить отдельный раздел на диске и спрятать его на всякий случай.
файл подкачки должен быть в три раза больше оперативки
Re: USB Flash для быстродействия системы
« Ответ #4 : 28 Января 2009, 19:03:37 »
elsov
Ну вообще-то единственная польза от раздела с подкачкой - меньше фрагментация файла подкачки, всё. Имхо - самый лучший вариант :
размещение файла подкачки на другом харде (не системном) + на отдельном разделе в начале диска, чтобы получить максимальную скорость и избежать фрагментации. Хотя сейчас появилась альтернатива еще лучше, это SSD, на нем пофигу фрагментация и расположение файла.
Re: USB Flash для быстродействия системы
« Ответ #5 : 02 Марта 2009, 14:12:35 »
Насколько я в курсе, скорость передачи данных с USB FDD выше, нежели с HDD, тем паче если USB 2.0. Кто мне ответит, возможно ли использование стандартной флэшки для рaсширения RAM? Как настроить систему, чтобы файл подкачки размещался на на USB FDD?
В ОС Windows Vista и в будущей Windows 7 реализована технология ReadyBoost, которая работает более эффективно, чем размещение файла подкачки на флэш-накопителе.

В продаже есть накопители, которые позволяют передавать данные на скорости до 32 Мб/с