Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В общем о главном..

Есть флешка SILICON POWER (16Gb)



Определяется и форматируется нормально, записываются файлы тоже без проблем, НО при попытке скопировать фалый большого объема (где-то от 1 Gb и больше) Выдает "Ошибка данных (CRC)". Чем только её не мучал (не всегда понимая что делаю  ::) т.к. после 4х часов чтения форумов вконец запутался в этих программах..):

    Phison_PS22xx_Formatter_v2.10.0.2
    Phison_PS2232_Formatter_v2.9.0.6
    Phison_PS2233-PS2237_v1.11
    Phison_UP10-UP14_1.08
    PS2231-UP12
    PS2233_v1.03.00


Перед этим сделал скрин с инфой (см. файл во вложении)

В процессе опытов менялись VIP и VID но все сводилось обратно к форматированию (и низкоуровневому тоже) и опять таже басня...

Есть у кого идеи в чем её (или моя) проблема?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011, 23:44:04 от Magistrz »
Странно, программа нормально все записала и считала...
Кстати, те файлы, что записала программа (15 файлов по 1048 Mb) копируются нормально.
С файлами все нормально. Все же кажется, что контроллер как-то не правильно управляет флешкой, попробую её разобрать, найти точную инфу, и подобрать точно работую прошивку для контроллера..
Не помогло, а даже наоборот)) попытался установить на флешку загрузчик Grub4Dos после форматирования, вот что получилось:
Потом отформатировал с помощью HP USB DiskStorage Format Tool. Создал архив на 8 Гб записал в Windows 7 и скопировал в Windows XP без проблем, попробую провести ещё пару тестов...
даже не помню... Но сейчас пока все нормально, закинул на флешку три больших файла под завязку, нормально все скопировалась и на XP и на 7-ке. Сейчас закидываю (так же под завязку) мелкие и средние файлы как закончу копирование отпишусь...

p.s. точнее это будет уже завтра..
В общем флешка заработала стабильно! Но так и не понял что было не так, до это я не раз её форматировал в этой же программе (HP USB DiskStorage Format Tool).
Теперь боюсь её вообще как-либо форматировать)) ну буду таскать на ней дистрибутив и фильмы.. для боле серьезных вещей она не подходит..