Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Загрузочная флешка
« : 10 Июля 2012, 22:54:02 »
Всех приветствую!
 
Возникла необходимость заиметь загрузочную флешку, на которой был бы стандартный набор для диагностирования и тестирования железа (Memtest, Victoria, AIDA64, AVZ), файловый менегер (total commander) и т.п., а также чтобы имелась возможность установить как WinXP, так и Win7 - но не какую-либо заготовленную сборку, а свое (например простым копированием папки I386 или sources соответственно), другими словами, чтобы ОСи были заменяемы.
 
Не подскажите какой-нибудь подходящий Live USB под вышеперечисленные нужды? Помнится когда-то я находил что-то типа megaboot, который содержал известные Live, такие как Hiren's Boot, Alkid, а также позволял (вроде как) залить свою винду и впоследствии инсталлить ее. Но сейчас данный Live USB я найти не могу...
 
Может быть подскажите какую-либо хорошую (проверенную, без лишней ерунды) альтернативу?

Находил некоторые сборки, но дело в том, что установка винды там происходит из-под live-системы через всякие WinNtsetup, WinInstall, а мне бы хотелось, чтобы установка запускалась напрямую из boot-меню...

Направьте, пожалуйста.

Благодарю!

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Загрузочная флешка
« Ответ #1 : 11 Июля 2012, 06:51:24 »
Цитировать
копированием папки I386
такого в liveUSB нету! только в liveCD (livecd можно на сдром область флэшки закинуть)

Цитировать
sources соответственно
ну это везде так

в livecd (ну или на сдром область флэшки) не че подготавливать не надо

PS: Вы определитесь что Вам надо т.к. класической установке ХР нужен СД (сдром область), а в остальном в инете полно уже готовых сборок для флэш области
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 06:59:03 от tagaraz »
Re: Загрузочная флешка
« Ответ #2 : 11 Июля 2012, 12:47:59 »
tagaraz, да простите... Похоже я не по адресу :)

А можно попутно уточнить один момент по поводу сдром области? Ее, если что, потом удалить можно будет? Ну т.е. вернуть флешку к изначальному состоянию? Или это необратимый процесс?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Загрузочная флешка
« Ответ #3 : 11 Июля 2012, 13:36:44 »
ну если её можно создать то и удалить можно, да хоть сотню другую раз пока флэшка жива