Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вопрос к профи, помогите разобраться в чем дело ???

Я решил с флешки поставить 7-ку на ПК, но он выдал мне ошибку при загрузке Bcd 0x000000e
скрин
http://thumbnails52.imagebam.com/20625/567913206244470.jpg
Я подумал, что может система не поддерживает 7-ку, но с двд -рома она встала..значит комп выдерживает..

просто загрузочные флешки сделанные разным способом и через ultra iso , и через Windows 7 USB/DVD Download Tool, grub4dos прекрасно работают на ноутах, нетах, ставь не хочу, но непосредственно с ПК, не хотят ладить, и всегда такая ошибка вне зависимости от способа создания загрузочной флехи.

Помогите понять в чем дело, в чем специфика ПК.
(Я не крутой компьютерщик, но понимаю, что чтобы грузиться с флешки понятное дело надо в биосе выставить с нее загрузку, я это делаю, так что с ПК явно то, что мой ламерский разум пока не осмыслил)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Почему не могу поставить с флешки windows 7 на ПК
« Ответ #1 : 16 Августа 2012, 20:44:31 »
наверное главная проблема в материнке
но возможно что часть проблемы т.е. может с флэшек на других контроллерах будет удачная установка

для старых ПК - каковы мои два корпуса самые удобные для меня способы - загнать на сд-область флэшки с контролллером SMI или Phison (т.е. не с любой флэшки) образ семерки и установить
или загнать Вашим методом или еще как или вообще подгрузить с болванки WinPE среду можно и на ХР-шном ядре и из него установить семерку (можно и с винта или флэхи использовать дистрибутив) с помощью утилиты WinNtsetup или ей подобной. главное тута найди winpe который включится на Вашем ПК
Re: Почему не могу поставить с флешки windows 7 на ПК
« Ответ #2 : 16 Августа 2012, 23:13:37 »
Спасибо Вам за интересный ответ:
Насчет Winpe ,кажется, Вы в точку, у меня есть флешка, которую я специально делал, как лайвЮСБ, это kingston data traveler 4 gb. Вот она как раз -таки загружалась на старом ХР-шном ПК, и там можно было с ней работать. даж в интернет выходить, но эта флешка работала и на ноуте с 7-кой, единственное на что я бы мог посетовать, что ERD commander там староват 2005 года, для работы с 7-кой нужен 2007 (я просто хотел свой собственный пароль убрать, чисто посмотреть как работает его утилита), но не суть , флеха работает и на максимальной 7-ке.
А сам образ 7-ки я делал на флешке transcend 32gb
Мне нравится Ваша мысль о несовместимости контроллеров с некоторыми материнками , у меня тоже такая была.
Только как понять или проверить , грубо говоря, сразу, совместимость флешечных контроллеров с материнкой?
например, вот asus p4p800, как узнать совместима ли она с таким то контроллером, до появления этой ошибки?  ;D
И можно ли даже поняв, что они не совместимы, каким то вмешательством их совместить, ведь когда флешку трансенд просты втыкаешь, как обычный юсб девайс, она ведь определяется в total commander'e  я вижу диск J, а там и подготовленные загрузочные файлы образа

P.S. т.е. можно загрузиться при помощи флешки с wimpe, вставить флешку с 7-кой и при помощи winNTsetup просто нажать на setup.exe 7-ки?
Вот так я не делал ещё))

Сами понимаете, адски лень искать подходящий контролер для той или иной материнской платы.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Почему не могу поставить с флешки windows 7 на ПК
« Ответ #3 : 17 Августа 2012, 07:34:09 »
Цитировать
Только как понять или проверить , грубо говоря, сразу, совместимость флешечных контроллеров с материнкой?
самые совместимые это SMI ну и Phison контроллер в флэшке

Цитировать
P.S. т.е. можно загрузиться при помощи флешки с wimpe, вставить флешку с 7-кой и при помощи winNTsetup просто нажать на setup.exe 7-ки?
ну да. можно дистрибутив семерки взять с жеского диска. а вообще из дистрибутива семерки для этой программы нужен файл install.wim и всё
Re: Почему не могу поставить с флешки windows 7 на ПК
« Ответ #4 : 17 Августа 2012, 14:06:15 »
tagaraz, благодаря Вам картина стала ясной=))
Последний вопрос, есть ли где то кратенькая инструкция пользования проги winNTsetup? Чтобы ничего не напортачить  ;)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Почему не могу поставить с флешки windows 7 на ПК
« Ответ #5 : 17 Августа 2012, 15:02:50 »
тута под одним из СПОЛЛЕРОВ (Установка Windows из сборки) найдете что там нужно делать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2833878
Re: Почему не могу поставить с флешки windows 7 на ПК
« Ответ #6 : 18 Августа 2012, 15:16:53 »
тему можно смело закрывать))