Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZHK

*
  • *
  • 4
Есть флеха OCZ ATV на 16 гигов. Отформатирована в NTFS, потому как надо перетаскивать файлы >4гб. Хочу поставить на неё Slax (дистрибутиб Linux) http://www.slax.org/, мне этот вариант оч нравится. Изначально хотел разбить флеху на 2 раздела (FAT32 и NTFS), поставил "хитачи драйвер", разбил PartitionMagic'ом её, всё вроде хорошо, но там в Slax'е есть пакетный bat-файл (bootinst.bat), который и создает загрузочную область, и он ругается что диск типа несъемный. Да и кроме того, как я понял, невозможно заставить винду на другом компе видеть оба раздела на флехе без установки спец. драйвера, так что этот вариант мне не подходит. Значит по идее на флехе будет один раздел и в NTFS. Но тут опять - bootinst.bat умеет тока на FAT32 писать MBR. Кто-нить пробовал что-то подобное? Можно как-то записать на NTFS загрузочную область Slax'а? Или может быть всё же сделать 2 раздела, первый NTFS, второй FAT32, на второй поставить Slax (но надо будет обойти сообщение что диск несъемный), а на первый в загрузочную область записать адрес на второй раздел, чтоб оттуда загружалась ОС. И даже пусть второй раздел винда не видит без спец.драйвера, так даже лучше будет :) Такое возможно вообще? Помогите плз! :-\

Оффлайн ZHK

*
  • *
  • 4
Re: Помогите поставить Slax на NTFS флеху 16гб.
« Ответ #1 : 01 Ноября 2008, 03:24:04 »
Народ, если у кого-нить есть хоть мысли и соображения по этому поводу, высказывайте :) Может этому всему простое решение есть, ток я об этом не знаю...