Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimka

*
  • **
  • 18
Ну вот вставил я флеш, перегрузился, выбрал установку, синий екран и внизу летают надписи, Ф6 установить особый драйвер, драйвера SATA, контроллер мышки ....и т.д. и вот после всего етого черный екран, и вот по идеи должно предложить куда выбрать ставить винду, а оно бац и ошибка 7В на синем фоне.... ???

Оффлайн dimka

*
  • **
  • 18
Вообщем автор незнаю как там у тебя вышло!!! Но я уже че ток не пробовал - все равно в итоге ошибка 0х0000007В ... видать надо с дисками таскаться, а про флеш забыть >:(
Создание CD-ROM раздела на флешке Transcend TS4GJFT3W
« Ответ #27 : 02 Марта 2011, 16:38:33 »
Люди Добрые, помогите кто чем может.
У меня флешка Transcend v30 8Gb контролер SM32550 AB! Пробовал чудо SM3255AB_J0818, сработала без проблем, создала Cd-rom на флешке, но при этом остальная память пропала бесследно. пробовал по мудрить с программой, но результатов это не принесло. помогите кто знает!!!
Re: Создание CD-ROM раздела на флешке Transcend TS4GJFT3W
« Ответ #28 : 03 Марта 2011, 23:34:55 »
Люди Добрые, помогите кто чем может.
У меня флешка Transcend v30 8Gb контролер SM32550 AB! Пробовал чудо SM3255AB_J0818, сработала без проблем, создала Cd-rom на флешке, но при этом остальная память пропала бесследно. пробовал по мудрить с программой, но результатов это не принесло. помогите кто знает!!!
Снять галку CDROM only.
И пересоздать.
Что ещё посоветовать не знаю.
Спасибо Wizardzim. Сменил компьютер, и программа заработала с первого раза, все создалось без проблем!
Я - нет, к сожалению.
Аналогично. Видимо, это особенность SMI-контроллеров. Парни, у меня другая проблема. Не могу записать на OCZ Rally2 32Gb (SMI 325) образ размером 5,2 Gb. Образ размером 3,7 Gb встаёт нормально, а 5,2 не хочет. Проявляется это следующим образом - после попытки создать загрузочный раздел светодиод моргает, что-то происходит в течении нескольких минут. В результате на флэшке появляется один раздел максимального размера 32 Gb. Проги - SMI_UFDiskUtilities, SMI uDiskToolBar J0701, SMI uDiskToolBar J1215, SMI_SM32x разных версий. Нигде не нашёл данных о максимальном размере ISO-образа, поддерживаемого данным контроллером. Кто-нибудь может прояснить ситуацию  :-\?
Ну обычно все косяки с файлами более 4 Гб связаны либо с использованием файловой системы FAT.
Но в данном случае это вроде бы не применимо. В NTFS пробовали создавать.

Ещё идея - может быть для создания разделов разработчики используют числа типа Cardinal, a не Int64, которые могут считать только до 4 млрд..

Проблема скорее, чисто софтовая.
По инструкции выше создал и CD ром и загрузочную флеш.CD ром создавал как в инструкции,единственное различие форматировать указал в NTFS.Закатывал два разных образа,всё отлично устанавливалось.Проверено установками.И 7 и XP.А на оставшемся на флешке месте создал загрузочную флеш с ещё двумя виндусами с помощью проги Win Setup From USB.Добивался чтобы было 2 XP и семёрка.Обрезанная XP Game Edition,полная версия XP и 7.Всё получилось.Спасибо всем копателям по чьим подсказкам я добился того что хотел.Правда когда второй раз закатал винду на CD ром,теперь в сервисной проге SMI_SM3257AA_v12_2_v2.03.34 видятся как две флешки одинакового размера,но косяков вроде нет.У меня Флеш Transcend JetFlash 500 16 Гб.Ещё раз спасибо!!! ;D
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 22:58:43 от Alyoha »
Всем привет, сегодня случайно, переформатировав свою флешку (JetFlash T3   4 Gb   VID=8564   PID=1000   Controller=SM3255AB   MemChip=SAMSUNG K9ABG08U0A) в FAT 32, после чего она перестала отображатся как собственно флеш... программами типа OnLineRecovery или SMI MPTool SM3255AB почему то не определяется, хотя UsbIDCheck видно запоминающее устройство и видно всю информацию... Помогите кто нибудь вылечить мою флеш...
Заранее очень благодарен!
В программе есть закладка "Multi-lun Setting", обращали внимание? Там интересные пункты есть, нельзя ли с их помощью сделать подобное? У меня не получилось создать зоны и CD-ROM. А через "Создание автозагрузки" не очень неудобно, хотя и просто, на первый взгляд. Кстати, название темы не совсем корректно - несколько не о том...
Как помочь автору предыдущего сообщения, просто не пойму - форматирование в FAT32 нанесло ущерб?.. не что-либо иное?.. поточнее бы изложить проблему.
Незачем онлайниться для восстановления - утилита сервисная.
Чтоб избежать синих глюков, стоит делать USB-HDD и использовать опцию "иных контроллеров", как на рисунке.
Как помочь автору предыдущего сообщения, не пойму - форматирование в FAT32 нанесло ущерб?.. не что-либо иное?.. поточнее бы изложить проблему.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 02:53:11 от nikperez »
Восстановить параметры флешки, выбрать в Mode: Card Reader нажать OK и Start. И OnLineRecovery не нужен для этого, мне помогло ;D
Добрый день!

у меня флешка Transcend 16GB

3 сутки сижу не могу разделить, никакая утилита не видит флешку ???, виндоус видит все работает!
пробовал метод замыкание не помогло, подскажите кто сталкивался, кто знает причину?! Буду очень благодарен!

 
Name: Mass Storage Device  (USB2.0)

Logic Driver: F:\

VID&PID: Vid_8564&Pid_1000
Speed: full speed

Total Space: 14.95 GB
Free Space: 14.95 GB
VendorID: JetFlash
ProductID: Transcend 16GB
Product Revision: 8.07

Vendor Description: JetFlash
Product Description: Mass Storage Device
Serial Number: K0SPBGMN

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Richo, у вас Alcor, не в ту ветку обратились.
Статья http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=29
Если просто на 2 раздела то возможно что  http://www.flashboot.ru/Files-file-16.html получится.
Richo, у вас Alcor, не в ту ветку обратились.
...
А как определили контроллер - по СН, можно подробнее?
Всем спасибо разделил флеху 1-й раздел сделал установочный Винд ХР и Винд 7 поставил получился с контроллером AlcorMP_3.0.2.173.MD.rar!
теперь в входе установки после копировании файлов выскакивает: винд ХР - сини экран смерти, винд 7 - дрова сд-рома просит!!!
В программе есть закладка "Multi-lun Setting", обращали внимание? Там интересные пункты есть, нельзя ли с их помощью сделать подобное? У меня не получилось создать зоны и CD-ROM. А через "Создание автозагрузки" не очень неудобно, хотя и просто, на первый взгляд. Кстати, название темы не совсем корректно - несколько не о том...
поддерживаю вопрос! раздел интересный, но функционал с ним работы так особо и не понял(
Конвертировал раздел Ntfs основной в логический посредством Acronis из-под лайв-винды, и на нескольких десятках процентов произошол сбой и акронис закрылся. С тех пор раздел виден в списке, но в проводнике виден как пустой, файловая система - пусто, chkdsk не может найти загрузочный сектор, невозможно определить версию тома и его состояние ошибки: 50. Проги по восстановлению информации нормально находят раздел и показывают файлы. Задача - восстановить файловую систему без копирования информации на дополнительное место. В инфах, которые читаю, везде предлагается пойти путём сканирования, копирования на другое место, и форматирования, но мне кажется - просто не повезло с инфой. Прошу направить на путь, в котором не надо будет копировать файлы на дугой раздел а просто чтоб утилита восстановила файловую систему.