Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

флешка
« : 09 Мая 2010, 00:20:19 »
я хочу поставить пороль на флешку нашёл для нее программу.она как бы создает на ней виртуальный жесткий диск тесть втыкаешь флэшку в комп она видет флэшку размером 10 мегабайт и на ней файл программы запускаешь его и вводишь туда код если код правильный то откроется остальная часть фэшки

но вот в чем проблема этот файлик я могу спокойно удалить и фэшка не откроется могу я сделать так что бы этот файлик я не мог просто так удалить ????
или просто так отформатировать этот диск


если да то как это сделать просто видел у друга флешку а на ней 2 диска 1 там метров 20 наверно а на другом все остальное там вот где метров 20 ее просто так не отформатируешь и файлы от туда нельзя удалить вот как мне такое же сделать со своей флэшкой ????
Re: флешка
« Ответ #1 : 10 Мая 2010, 03:43:44 »
НЕ НУ МОЖ КТО ОТВЕТИТ ??????

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: флешка
« Ответ #2 : 10 Мая 2010, 15:30:13 »
просто видел у друга флешку а на ней 2 диска 1 там метров 20 наверно а на другом все остальное там вот где метров 20 ее просто так не отформатируешь и файлы от туда нельзя удалить
CD раздел называется, а он, как известно, только на чтение бывает, поэтому и удалить на нем ничего не получается.. обычным способом. Посмотри в сторону создания CD раздела на своей флешке, сразу предупреждаю - действуй на свое усмотрение и осознавая возможные последствия.
Re: флешка
« Ответ #3 : 12 Мая 2010, 17:15:24 »
не понял как создать то этот

Прежде чем запускать AlcorMP, необходимо создать образ загрузочного диска. как ????через что ???
Re: флешка
« Ответ #4 : 12 Мая 2010, 17:20:52 »
у меня вот такая флешка
http://www.adata.com.tw/ru/product_show.php?ProductNo=AR01ZZZGH

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: флешка
« Ответ #5 : 12 Мая 2010, 18:02:58 »
сначала определись с контроллером на твоей флешке, тогда подберешь утилиту для создания CD раздела, AlcorMP подходит только для контроллеров ALCOR, совсем не факт что у твоей флешки такой контроллер, то что нарисовано по ссылке мне ничего не говорит, у меня таких флешек не было. Образ загрузочного диска создается любой программой которая может создавать *.iso, я использовал UltraISO. Скорее всего залить полный образ DVD на CD раздел не удасться, ограничение многих утилит до 4Гб на образ, а полный DVD обычно 4,3ГБ. От вирусов может помочь не только CD раздел, в утилитах для флешек зачастую есть возможность создавать ReadOnly раздел, на него тоже запись невозможна.
Re: флешка
« Ответ #6 : 12 Мая 2010, 19:51:19 »
вот какие у меня данные

Device Name: ++[L:]+Запоминающее устройство для USB(Ut163 USB2FlashStorage USB Device)(Ut163 ...

PnP Device ID: VID = 1307 PID = 0163
Serial Number: 00000000000001
Revision: 0.00/0.00

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: USBest
Chip Part-Number: UT163

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Tools on Web: ?http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=20663

создал образ через нэро  добпвил в программу UCDExec_3.0.0.4 диск создался но я его открыть не могу = (
Re: флешка
« Ответ #7 : 13 Мая 2010, 06:05:00 »
у меня вроде все получилось вот только 1 вопрос остался а как вернуть все обратно ????

я сейчас устанавливаю UT163 MP Tool v.3.9.29.0 и через нее форматирую а можно как нибудь без установки ????а то просто надоела ее каждый раз устанавливать