Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

(источник)

Используемые в твёрдотельных накопителях типы памяти нам хорошо известны. SLC (single-level cell) отличается высокой скоростью передачи информации и повышенной долговечностью, но страдает из-за высокой цены. Более дешёвая память типа MLC (multi-level cell) уже способна хранить в одной ячейке не один, а два бита информации. При сопоставимых с микросхемой памяти типа SLC размерах это делает её более ёмкой.

Компания Intel объявила, что в рамках совместного предприятия с Micron она начинает поставки образцов памяти типа TLC (triple-level cell), выпущенной по 25 нм технологии. Каждая ячейка памяти этого типа способна хранить три бита информации, что позволяет при равных с MLC ёмкостях довольствоваться на 20% меньшими физическими размерами микросхемы. Восемь гигабайт информации можно разместить на микросхеме площадью 131 кв.мм.

Увы, память типа TLC имеет и свои недостатки. Во-первых, она медленнее MLC, а потому вряд ли заинтересует производителей SSD. Во-вторых, она имеет более низкую долговечность, поэтому годится разве что для карт памяти и USB-флэшек. Массовые поставки 25 нм памяти типа TLC компании Intel и Micron начнут к концу этого года.

...

Мде-е. Приехали  ::)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Зато дешево :)
В некоторых программах уже заявлена поддержка TLC.
Фейки из Китая все равно дешевле  :P  ;D  :D