Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kingston DataTraveler 16 GB Не видет система
« : 04 Августа 2011, 10:35:14 »
Доброго времени суток!

Есть в наличии флешка Kingston DataTraveler 16 GB на базе контролера SSS6690.
Проблема следующего плана: При вставке в ПК нет никакой реакции, в диспетчере устройств невидно ни одного устройства, проблема скорей всего либо обвязка питания контролера либо сам контролер, судя по деталям на плати стабилизатора напряжения на ней нет. С этого дабы диагностировать проблему нужно замерять питание на самом контролере но не могу найти даташит=(
Вопрос: Кто может поделится даташитом на SSS6690 или на какую ногу должно подаватся +5В(3,3 В)
Re: Kingston DataTraveler 16 GB Не видет система
« Ответ #1 : 09 Ноября 2011, 15:02:33 »
доброе время сутки.   
 
у меня похоже токаяж проблемка.   
  16g/4m   жаль...
случилось переплюсовка на радио проигривателе или как его т.  каторая выдаёт радио ч...  FM
 
 в етоге флешке пипец!...

открил- копался....  не выдно нихера.  0.  везде 0.       никаких  напруг не обнаружил....\

пожалуйста если вы решили свою проблемму поделитес

заранее СП..
Re: Kingston DataTraveler 16 GB Не видет система
« Ответ #2 : 08 Января 2012, 01:07:12 »
Здравствуйте.

Флешка -      Kingston DataTraveler 112 16GB
Контроллер - SSS6690 H1-M6C HLJS2-003C
Память -       TH58NVG6D2ETA20

В ОС не видна, светодиод не горит, контроллер не греется.
При прозвонке обнаружен обрыв резистора (см. фото) номиналом 2,7 Ом. Установил перемычку - начал очень быстро и сильно греться контроллер :) Возможно вместе с резистором вылетел встроенный стабилизатор напряжения (http://www.3system.com.tw/db/pic/SSS6691.pdf), либо контроллер целиком.
В интернете читал о том как при сгоревшем внутреннем стабилизаторе напряжения использовать внешний (например -> http://pro-radio.ru/it-works/4648-18/) Не знаю можно ли использовать такой метод для контроллеров SSS. Нужен Datasheet :(

Оффлайн Tugir

*
  • **
  • 12
Re: Kingston DataTraveler 16 GB Не видет система
« Ответ #3 : 30 Мая 2012, 04:29:44 »
Здравствуйте.

Флешка -      Kingston DataTraveler 112 16GB
Контроллер - SSS6690 H1-M6C HLJS2-003C
Память -       TH58NVG6D2ETA20

В ОС не видна, светодиод не горит, контроллер не греется.
При прозвонке обнаружен обрыв резистора (см. фото) номиналом 2,7 Ом.
токоограничительный резистор нужен, его не следует заменять перемычкой
Доброго времени суток!

Есть в наличии флешка Kingston DataTraveler 16 GB на базе контролера SSS6690.
Проблема следующего плана: При вставке в ПК нет никакой реакции, в диспетчере устройств невидно ни одного устройства, проблема скорей всего либо обвязка питания контролера либо сам контролер, судя по деталям на плати стабилизатора напряжения на ней нет. С этого дабы диагностировать проблему нужно замерять питание на самом контролере но не могу найти даташит=(
Вопрос: Кто может поделится даташитом на SSS6690 или на какую ногу должно подаватся +5В(3,3 В)
стабилизатора внешнего нет, на контроллер заходит +5 в, см аттач