Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Знаю, что можно это сделать с помощью UT163 Multi-Devices Production Tool.Но как не знаю.помогите срочно надо.Надо на флешку образ винды скинуть для установки
Как сказал Гагарин, - "Поехали!"  8)

1. Берём Инструмент - http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=147
2. Отключаем флэш от компьютера.
2. Устанавливаем утилиту (возможно при установке будет запрос о установке нового драйвера, соглашаемся).
3. Запускаем утилиту, ждём установку драйверов.
4. Подключаем флэш, ждем пока установится драйвер на устройство FABULK.
5. Нажать на "Enum" (F3), на порту появится устройство.




6. Нажать на "Settings" (F1), выскочит меню выбора устройства:



7. Выбрать UT163. Нажать [ ОK ]



8. Появиться окно, настройки параметров устройства "Device Parameter Settings"
8.1. Закладка Vendor Data. Меняйте что хотите, не смертельно...
8.2. Сумневаетесь, поставте как на рисунке, Vendor и Product Name можно свои  :)
8.3. * Увеличение Blink interval - увеличивает скорость работы флешки...



9. Далее вкладка, Параметры ввода (Parameter Input)
9.1 Если уверены, что флешка и материнка полностью поддерживают USB 2.0, тогда
     в Разделе Disk Check Option   выберите USB 2.0, иначе Non Check
9.2. Остальное как на рисунке, в прочим для создания CD это никак не относиться :)




10. И вот оно самое главное, ...  закладка Настройки Разделов (Patrition Stettings)
10.1 В разделе Public Area I (LUN0), ставим первую галку, на Partition Option (cм. рис.)
10.2 Там же, Partition Size ставим Auto
10.3 File System - по вкусу.

11 Идем в самый нижний раздел - Autorun Area
11.1 И там ставим вторую галку, на Partition Option (cм. рис.).
11.2 Нижние две строки - это выбор источника, откуда будем писать на флешку содержимое псевдо USBCD
11.2.1 Source File Folder  -  Просто Каталог - этот каталог и будет содержимым нашего CD.
11.2.2 Image File Location - Тут указываем местонахождение ISO образа который хотим превратить в USBСD
11.3 Так как у меня нет папки с Вендой, то указываю образ:




12. Жмём  [ Save As ]- сохраняем на будущие все настройки.  Жмем  [OK ].
13. Попадаем в главное меню, там жмем на Пробел или мышом на Start
14. Курим Average Write speed * Size секунд.


ФСЁ !!!



 
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 02:38:03 от pavlinux »
СПАСИБО ОГРОМНОЕ.Хоть один человек откликнулся и помог.

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
8.3. * Увеличение Blink interval - увеличивает скорость работы флешки...
Это уже из области фантастики  ;D  Реально Blink interval - скорость мигания светодиода!
За труды спасибо!
8.3. * Увеличение Blink interval - увеличивает скорость работы флешки...
Это уже из области фантастики  ;D  Реально Blink interval - скорость мигания светодиода!
За труды спасибо!

Вот Даташыт на UT163 - http://www.datasheet4u.com/html/U/T/1/UT163_USBest.pdf.html
На самом деле, UT163 есть ничто иное как 8 MHz Intel MCS-51 (он же i8032) c рюшечками, для юзанья USB.



Вот где-то в районе, между HOST PC и USB PHY я бы припаял диод, они видимо припаяли между NAND и NAND Ctrl. :)



Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Повторюсь! На скорость работы флешки ни как не влияет светодиод!  Диод вобще можно выключить (програмно).  Скорость чтения и записи флешки зависят от:
1. Быстродействия чипа памяти.
2. Количества чипов памяти.
3. Режима работы контроллера (USB 1.1 или USB 2.0).
4. Установленной файловой системы.
5.Прямизны рук юзера.
-----------------------------------------------------
А контроллер 8 MHz Intel MCS-51 двадцать лет назад устанавливался в клавиатуру с COM портом...
Повторюсь! На скорость работы флешки ни как не влияет светодиод!  Диод вобще можно выключить (програмно).  Скорость чтения и записи флешки зависят от:
1. Быстродействия чипа памяти.
2. Количества чипов памяти.
3. Режима работы контроллера (USB 1.1 или USB 2.0).
-----------------------------------------------------
А контроллер 8 MHz Intel MCS-51 двадцать лет назад устанавливался в клавиатуру с COM портом...

Можно я поправлю....

На скорость работы флешки, ни как НЕ ДОЛЖЕН влияять светодиод! 

Цитировать
А контроллер 8 MHz Intel MCS-51 двадцать лет назад устанавливался в клавиатуру с COM портом...

Не я проектировал UT163 :)
Доброго времени суток.

 Попытался создать раздел, при попытке записи на флешку выдало ошибку 0х78 -
Update Disk Information Failed, хотя флешка определяется нормально. Данные по флешке, выданные ChipGenius:

Device Name: +[F:]+Запоминающее устройство для USB(CANYON CN-USB20BFD2048R USB Device)

PnP Device ID: VID = 1307 PID = 0163
Serial Number: 00000000000113
Revision:

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: USBest
Chip Part-Number: UT163

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

система Win XP Pro SP3

подскажите, как побороть этот трабл.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 01:56:05 от freegames »

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
У меня выдавала 0х78 при Partition Size меньше размера образа и при образе более 2ГБ...
У меня выдавала 0х78 при Partition Size меньше размера образа и при образе более 2ГБ...

А зачем вы руками трогаете, ставите галку auto, потом указываете образ, оно само высчитает

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Я ДОЛЖЕН ВСЁ ПОТРОГАТЬ СВОИМИ РУКАМИ!
А нельзя ли поподробней об этом: 11.2.1 Source File Folder  -  Просто Каталог - этот каталог и будет содержимым нашего CD
Цитировать
..этот каталог будет содержимым нашего CD

Куда уж подробнее...  :-*

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
11.2.1 Source File Folder Каталог содержащий загрузочные файлы IO.SYS, MSDOS.SYS, COMMAND.COM.... если образ не имеет таковых, да и самого образа может и не быть.
Если это техническое описание тут не должно быть додумываний.
11.2.1 Source File Folder Каталог содержащий загрузочные файлы IO.SYS, MSDOS.SYS, COMMAND.COM.... если образ не имеет таковых, да и самого образа может и не быть.

1. Каталог - это куча файлов, возможно так же с другими каталогами.
2. Открою тайну, Операционные системы есть не только y Microsoft.
3. Эта утиль не делает загрузочных флешек, даже в эмуляции USB-CD.
4. Загрузочной флешка становится только в случае записи загрузочного образа.
5. Хорош придумывать и тыкать воздух - RTFM стр. 21 - http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=186





 
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 04:07:37 от pavlinux »

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Убеждать не в чём не буду!
Открою тайну, сделал флешку два раздела видится как USB-CD и USB-HDD и прекрасно
загружается с CD или с HDD.  Делал и три раздела, но на слабых машинах после ввода пароля
скрытый раздел так и не появлялся.
Знаю что операционные системы есть не только y Microsoft,  но онанизмом не занимаюсь!
(имхо)
Добавьте в инструкцию.
Если нужно изменить содержимое CD-Rom, то нужно сначала переформатировать фешку в единый девайс (понадобится выставить в ручную истинный обьём в Parameter Input -> Capasity), а потом уже ещё раз переразбивать на CD + Flash
Данная инфа действительна для:

Тонкая, цельно-пластмассовая флешка My Flash толщиной ~2 mm.
PnP Device ID: VID = 1307 PID = 0163
Revision: 0.00
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: USBest
Chip Part-Number: UT163
Size: 4GB
Добавьте в инструкцию.
Если нужно изменить содержимое CD-Rom
То с начало изменяйте, а потом записывайте :)

Цитировать
то нужно сначала переформатировать фешку в единый девайс
(понадобится выставить в ручную истинный объём в Parameter Input -> Capasity),
а потом уже ещё раз переразбивать на CD + Flash

При условии, что новый, по размеру, больше предыдущего... (иль место хотите сэкономить)
Цитировать
Цитировать
Добавьте в инструкцию.
Если нужно изменить содержимое CD-Rom
То с начало изменяйте, а потом записывайте :)
Вот этого не понял.
Цитировать
иль место хотите сэкономить
И место тоже. Но в основном из-за того, что во второй раз, программа считает размер флешки без учёта раздна CD-Rom.
В результате при 4GB флешке
Первая этерация - 700(CD) + 3300(Flash)
Вторая этерация - 700(CD) + .... 2600(Flash) 
......
 :(
а чего именно обсуждать?
Я написал уже
При переделке CD партиции нужно предварительно восстановить единым куском флешку указав принудительно её обьём в Parameter Input -> Capasity
привет всем, а можноли сделать сразу 2 CD дисков?????? скажем один для инсталяции винды, а другой скажем live CD windXP ?????
вот сейчас пытаюсь записать образ загрузочного мультибут ДВД (и 3 варианта вин ПЕ на нем и 2 варианта установки винды и утилек всяких) на 4гб. флэшку, образ по размеру кажется подогнал, уже 10% записал, правда долго он это делает.
подскажите, если захочу вернуть все обратно, т.е. в первозданное состояние, как это сделать?

разобрался.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 09:48:29 от TpaBokyp »
Уже замучился :( Флешка PQI Cool Drive U310.
Записываю образ в который раз. Образ большой, 2 318 786 560 байт.
Однако меньше, чем в примере pavlinux-а.

Когда пробовал записать при помощи UCDExec_3.0.0.4 записывало быстро, однако где-то на 50% процесс неожиданно заканчивался (причём успехом, судя по сообщению).
Меню диска, организованное при помощи BCDW, отображалось некорректно (тот же образ, записанный на DVD работает на ура).

При записи якобы Flash-HDD (способ с записью из UltraISO) компьютер при загрузке флешку вообще не видит.

Потом записал с помощью UT163_V3.9.12.0. Образ записывался оооочень долго. Примерно 1% за 1.5 минуты.
Меню на этот раз нормальное, но при загрузке Windows XP LiveCD, который входит в состав образа, вываливается синий экран с сообщением что-то вроде: "UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME" и STOP: 0x000000ED (0x82B63900, 0xC0000006, 0x00000000, 0x00000000).

Сейчас по мануалу от pavlinux-а поставил скорость мигания 1секунду и USB 2.0.
Остальное у меня было так же, когда писал вчера. Ну и ещё подключил флешку не через переходник-удлинитель, а напрямую. Быстрее писать не стало. Так что, похоже, дело не в скорости мигания светодиода :)

Смущает, что несмотря на то, что я верно выставил свои VID = 3538 PID = 0054 в настройках (брал из ChipGenius_v3.0) в окне записи также осталось 1307/163. А ещё почему-то не показывается Firmware ID.


Есть надежда, что дело было в переходнике и сейчас будет всё нормально.
Ещё можно попробовать более новую версию MPTool v3.9.29.0.
Если это всё не поможет - я уже и не знаю, что делать :(
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 23:01:36 от DmitryOlenin »
привет всем, а можноли сделать сразу 2 CD дисков?????? скажем один для инсталяции винды, а другой скажем live CD windXP ?????
Вот и я о том же, можно ли? На первую CD сделать Win XP SP (чистая), на второй CD - допустим ФакЮБилл или ЗверьCD - это первое
2. При загрузке компа, выбираю с чего загружаться, так он флешку показывает - как две флешки (это правильно), но имена одинаковые. Можно ли сделать что бы отличалось? Изменил на свое им, как в пункте 8,1

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Semey
Зачем тебе 2 CD? На один iso-шник всё скидай и меню например BCDW. И место ещё этим сэкономишь.