Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Transcend 4G JF V20
« : 28 Января 2009, 15:54:57 »
Ребята помогите у меня флешка Transcend 4G JF V20 но показывает 2G что делать помогите,фирменные утилите не помогла
 :( :( :( :( :( :( :(
Re: Transcend 4G JF V20
« Ответ #1 : 28 Января 2009, 17:17:12 »
во у меня такая же фигня, но в моём случае я грешу на фотик так как там предел в инструкции написан был что 2 гига не боле, но я же блин не знал что он пол флэшки угробит после форматирования.
А у тя как произошло?
Re: Transcend 4G JF V20
« Ответ #2 : 28 Января 2009, 17:42:44 »
после AlcorMP :( :( :( :-[ :-[ :-[

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Transcend 4G JF V20
« Ответ #3 : 28 Января 2009, 18:05:21 »
Фирменное утилите – это JFormat, mFormat и Recovery Tool с трансцендовского сайта. А алькоровские - это от производителя контроллера и для контроллера. После неправильного применения алькоровской, трансцендовские не признают флэшку за свою. Чтобы восстановить статус-кво, в алькоровскую надо вбить исходные VID/PID (и серийник желательно). Посмотреть их можно на компе с виндовс, в который эта флэшка втыкалась будучи еще рабочей. (в реестре сохраняются данные о всех когда-либо подключавшихся USB-девайсах). Посмотреть можно например прогой USBdeview. Если при "перепрошивке" алькоровской форматилкой ввести неправильные VID/PID, то и флэшка будет неправильно распознаваться компами (уж точно не как ДжетФлэш)