Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

имеется Silicon Power 4GB на чипе PS2251-50
при включении определялась как "silicon-power" c VID_13FE&PID_3600.
GetInfo с ней работать не захотела - при вводе буквы диска говорила, что там нет ничего.
было решено ввести флешку в тестмод, замкнув ноги 29-30 на микросхеме памяти.
флешка вошла в тестмод, GetInfo её увидела, но MPALL 3.29 и 3.33 видеть отказались. т.е. вообще в стартовом окне все сегменты были серые, не смотря на различные настройки.
флешка была вынута и снова вставлена. теперь флешке не присваивается буква, WinXP пишет, что "Не удалось загрузить драйвер этого устройства." и повторно в тестмод флешка не заходит. пробовал замыкать пары согласно мануала. также пробовал замыкать ноги 13 и 25 на контроллере phison - тоже в тестмод не входит.

вопрос - это уже труп? или что-то ещё можно сделать?... если можно - посоветуйте.

PS upd 09/01/2012
Долго ли коротко ли, оказалась, что эта (censored) флешка умудрилась закосячить драйвера USB :)
как это произошло - даже не представляю. может сама флешка окривела настолько, что драйверы предпочли сойти с ума, чем работать с такой флешкой :) а может это дело рук не совсем прямых Phison'овских утилит... я не знаю. да и не важно это сейчас.

вобщем сделал "восстановление системы" и USB заработало. эксперименты решил продолжить на другом компе под Win7.
снова попробовал ввести флешку в тестмод и о, чудо! флешка в него опять вошла.

первое, чем воспользовался, это был "Phison PS22xx Formatter v2.10.0.2" - он попытался отформатировать, но сказал, что не может и цинично предложил вернуть через RMA :) ...
следующим был Phison_PS2251_UP19_CTool_v3.05 - флешку увидел, попробовал восстановить, но остановился на 91%, постоял и покраснев от стыда вынес вердикт, что флешке совсем-совсем плохо.
ну и наконец Phison_MPALL_v3.29.0B_PS2251. сначала флешка не определилась, я попробовал настроить конфиг согласно мануалу, указал, что внутрь флешки надо влить прошивку, которую выбирал методом тыка.
в результате MPALL с моим конфигом флешку увидел, влил прошивку, отформатировал и радостно позеленел...
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 19:46:35 от MANtiCORE »