Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[решено] Восстановить Transcend V35
« : 21 Февраля 2010, 15:17:33 »
Прошу помощи восстановить Transcend V35 8G в том состоянии как она была до моего вмешательства с той же прошивкой. Может быть есть архив прошивок где-то для таких случаев. Предыстория: не прочитав инструкцию нажал Start в AlcorMP (версия 10.01.28), результат мягко говоря не обрадовал. К счастью успел сделать скрин окна Configuration Information. Маркировка чипа памяти на флэшке 29f64g08camd2.

Сейчас нашёл параметры методом научного тыка как прошить в боле-менее юзабетельное состояние 47.75/7.2 чтение/запись (было 49.6/6.5). AlcorMP по умолчанию неправильно определял чип как micron, а не intel.

Вообщем поскольку надежд мало на возвращение "как было" прошу ответить:
1. в главном окне информация о чипе памяти, ёмкости, ID, CE отображались зелёным, теперь синим - о чем это говорит
2. на что влияет ток выставляемый в Adjustment power на вкладке Other в установках. Есть ли шанс спалить флэшку данной настройкой или наоборот заниженное значение может сказаться на скорости.
3. что можно настроить ещё чтобы увеличить скорость

Спасибо
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 09:50:22 от nat27 »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Восстановить Transcend V35
« Ответ #1 : 21 Февраля 2010, 17:57:18 »
непонятно что хотелось бы чтобы было как вначале, чем существующие параметры не устраивают, установка тока -100ма вполне хватит это вспомоготельный параметр, нужен для операционок которые резервируют потребление для порта,
почитай инструкцию по ссылке внизу,там рассказано как поднять скорость на запись.
Re: Восстановить Transcend V35
« Ответ #2 : 21 Февраля 2010, 21:03:17 »
Спасибо за оперативность. Фирменная утилита OnLineRecovery вернула номер прошивки, но объём в результате стал меньше. Поэтому буду мутить с прошивкой через AlcorMP. Жалко что нельзя сохранять прошивки в файл.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Восстановить Transcend V35
« Ответ #3 : 22 Февраля 2010, 11:45:25 »
а чем важен номер прошивки? OnLineRecovery тот же алькор, только без возможности настроек, в этом можно убедиться подведя мышку на файл OnLineRecovery, высветится AlcorMP версии ххххх.
Re: Восстановить Transcend V35
« Ответ #4 : 27 Февраля 2010, 21:24:56 »
AlcorMP автоматом не смог определить тип памяти, пришлось вручную выставлять Intel. Многие настройки этой утилиты непонятны и неизвестны как должны быть установлены в идеале. Хотел просто вернуть "как было", работает не трожь! OnLineRecovery вернула версию, но съела 600 мб от первоначального, а AlcorMP накидывает к имеющемуся 200. Так что пришлось отказаться от услуг официалов=)

Вообщем, сейчас этот вопрос меня не беспокоит. Спасибо за беспокойство. Если Вам вдруг понадобится моя помощь, обращайтесь  - буду рад помочь.