Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

125мб из 1гб доступно
« : 24 Февраля 2010, 01:26:38 »
VID=058F PID=9381 (Alcor Micro, Inc.)
IC: Toshiba TC58NVG0S3ETA00, FC8308
**
Заявлено 16гб, после коррекции с "AlcorMP 091202.MD" осталось 125 мб.
Но чип-то гигабайтовый!

http://www.toshiba.com/taec/Catalog/Line.do?familyid=7&subfamilyid=900116&lineid=1620405

Я тут не так давно, и из прочитанного не смог понять, как в ручную выставить размер побольше? Kто не знает свой чип и его размер, как-то пробуют фиксить, выставляя размер наугад. Как?  ???
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 01:31:44 от Sashenzia »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: 125мб из 1гб доступно
« Ответ #1 : 24 Февраля 2010, 22:48:11 »
TC58NVG0S3ETA00  = 1Gigabits = 128MegaBytes (1 байт = 8 бит)
Re: 125мб из 1гб доступно
« Ответ #2 : 25 Февраля 2010, 00:10:32 »
Ну вот, спасибо, разьяснили  ::) Всего то разницы - Gb или GB
Пошёл набивать  ватой куклу вуудуу для продавца флешки.
Следующий вопрос будет: какую флешку покупать? Нужда-то в ней не отпала. Хотел брать кингстон, а и марка вижу не спасает

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: 125мб из 1гб доступно
« Ответ #3 : 25 Февраля 2010, 00:36:04 »
Не в марке дело! По поиску на форуме увидите, что подделывают всех, особенно самых известных!!!

е-бэй для покупки флэшек точно отпадает!
покупайте в нормальном магазине с гарантией.
На форуме вроде никто не жаловался на магазины в которых гарантию дают!

Берите Transcend, от почти всегда сделан на ALCOR-овском контроллере, а для него больше всего софта для реанимации!
Re: 125мб из 1гб доступно
« Ответ #4 : 25 Февраля 2010, 01:53:59 »
Спасиибо!  ;D Я-то надеялся что больше реанимировать не прийдётся  ;D  ;D

Вы совершенно правы, сразу чувствуется, человек с опытом )) Купил на ебэй. Причём я сначала убедился, что те, кто брал у него эти флешки остались довольны. Как так может быть.. Неужели ставят отзыв сразу получив товар в руки, не попытавшись поработать с флешкой.. Ведь очень скоро убеждаешься что подстава.. Точнее сначала что не работает, а потом..
А теперь подавать мне жалобу на продавца или нет? Он якобы ничего не знал. Но и флешки на замену у него нет. Все продал. ((

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: 125мб из 1гб доступно
« Ответ #5 : 25 Февраля 2010, 11:13:45 »
Так оно обычно и бывает! ((((

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: 125мб из 1гб доступно
« Ответ #6 : 26 Февраля 2010, 01:04:41 »
Цитировать
А теперь подавать мне жалобу на продавца или нет? Он якобы ничего не знал. Но и флешки на замену у него нет. Все продал. ((

В этом форуме когда-то один человек рассказывал, что имеет небольшой но стабильный доход как раз с этого.
На ebay заказывает флэшки в которых подозревает фэйк, при получении и удостоверении что действительно подделка сразу же угроза отзыва продавцу. Деньги возвращают, с просьбой не слать отзыв а флэшки остаются у него.
Как-то так, не помню деталей.
Re: 125мб из 1гб доступно
« Ответ #7 : 26 Февраля 2010, 03:08:16 »
Тому форумчанину можно позавидовать, что он так здорово отличает фейки.
Вы знаете, был бы я столь меркантильным, чтоб "возжелать" эту несчастную.. хотя надо сказать,  красивую )) в кожано-металлическом футляре.. На 125мб.. Но этоже чертовски мало! (( Кому-то подарить даже неловко. А за сколько купят.. Документы носить 125мб с работы домой - хорошо. Но мы тут фильмы, музыку таскаем, объёмы несоразмеримы.
Требовать полную стоимость и не возвращать флешку.. Как-то не укладывается в голове.. Т.е. вроде бы продавец согласится, но и у меня совесть останется не чиста.. Буд-то я его обчистил..
Конечно могу продавцу поставить ультиматум, надавить. Пересылка была бесплатной. Он мне вернёт то, что я платил - а пересылать ему я уже за свой счёт типа должен?? Это ещё и доплати зсверху за обман и нервы и потраченное время! К своей попе не охота приучать эбэйеров..  )) Значит, есть основание договариваться на "золотой середине".
У англичан на форуме я прочитал их схему: продавец возвращает деньги за рабочую часть флешки, в процентном отношении. По-моему справедливо.. Т.е. если за 16гб уплачено 18,15?, то 125мб (1/128 от 16гб) стоят 0,14?. Говно? Да. ..Но ведь и не дорого!  ))