Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Производитель флеш накопителя Samsung
2. Vid_0420&Pid_13073.
3. Имя контроллера CBM2091
4. Название микросхемы памяти K9GAG08U0M
5. Утилиты которыми Вы пытались восстановить работоспособность, взятые с iFlash:
    - CBM209X UmptoolV1.9.32_1105
    - CBM2090_CBM2091_v1.5.1
    - ChipsBank_2090&2090EUMPTOOL_V1.7.3
    - Chipsbank_CBM2091_8bit_ECC_MPTool_ver1.9.15
    - FlashDiskManager
6. Винда видет устройство, но показывает как будто флеха всего 8мб. Пропаивал оба чипа, смотрел обвязку, аппаратно все целое. Пробывал тестовый запуск, ни чего не изменилось. При востановлении Umptool выдает следующее сообщение:
    - При определении флешки Ready!FlashID=ECD714B7
    - После попытки сканирования Write Config Table Error!
FlashDiskManager сразу выдает CFG Table Not Found!
Искал связку CBM2091+K9GAG08U0M по базе iFlash и не нашел. Возможно я как то неправильно пользуюсь прогами Umptool так как не нашел мануала по ним :(
7. WinXP
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 09:49:18 от Gooch »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Мне когда то помог поиск по форуму с чипбанком.
Насколько помню 8мб - это утилита показывает емкость прошивки контроллера, а память не видит.
Дело либо в настройках либо в драйвере (не помню к чипбанку надо ставить или нет родной драйвер) еще может быть неконтакт (если пропаяли, то может в печатной плате или иногда встречается в контактах ножек м/с внутри корпуса TSOP1 - прогреешь чип и начинает работать!) Удлинитель/передняя панель и т.п.
Мне когда то помог поиск по форуму с чипбанком.

Что такое чипбанк?

Дело либо в настройках либо в драйвере (не помню к чипбанку надо ставить или нет родной драйвер)

Настройках чего?


еще может быть неконтакт (если пропаяли, то может в печатной плате или иногда встречается в контактах ножек м/с внутри корпуса TSOP1 - прогреешь чип и начинает работать!) Удлинитель/передняя панель и т.п.

неконтакта быть не может. Флешка подключалась ко всем возможным портам ЮСБ! с электроникой не первый год вожусь. Вот флешки востанавливать не приходилось.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 05:01:07 от Gooch »
Решил седня ещё раз прогреть флешку феном и на моё удивление после этого CBM209X UmptoolV1.9.32_1105 увидел чип и девайс ожил!