Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WinPE RusLive - изменение образа.
« : 23 Апреля 2009, 11:29:24 »
Установил WinPE RusLive на флешку.
Спасибо организаторам сайта. Работает.

Нужна еще помощь: Мне необходимо, чтобы при загрузке с флешки, в автоматическом режиме
1. загружалась сеть (желательно с указанным заблаговременно статическим IP-адресом)
2. Загружался браузер Firefox с настроенными заранее параметрами (страница по умолчанию, время обновления ...)
3. Были установлены параметры монитора (разрешение) 1366*768 (желательно), или что-то близкое.

Я так полагаю, нужно корректировать образ. Но как это сделать не знаю.

ПОМОГИТЕ!!
Заранее благодарен.
Re: WinPE RusLive - изменение образа.
« Ответ #1 : 23 Апреля 2009, 16:29:54 »
Люди, ну хоть какой программой можно открыть этот образ (распаковать, а затем обратно запаковать) BOOTSDI.IMG ?

UltraISO.exe, ISO Commander - не читают данный файл.
Nero - только предлагает его записать на болванку. Пишу на CD-диск. Запись проходит успешно. Вставляю в DVD-Rom записаный CD-диск, Диск - пустой, только свободного места вместо 700 Mb, всего 500Mb с хвостиком. Если что-то пытаюсь записать на этот же диск, пишет - НА ДИСКЕ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, СТЕРЕТЬ - ДА, НЕТ

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: WinPE RusLive - изменение образа.
« Ответ #2 : 23 Апреля 2009, 21:51:34 »
так сходи на рубоард, зарегистрируйся там, почитай первоисточники от разработчика RusLive  ;)
Re: WinPE RusLive - изменение образа.
« Ответ #3 : 25 Апреля 2009, 12:05:57 »
Нашел в данном пакете утилиту ImageCreator, которая пересохраняет образ согласно сделаным настройкам.

Загружаюсь.
Ставлю в автозагрузку нужные мне программы PENetwork и Firefox.
Настраиваю браузер Firefox - страница по усолчанию
Меняю разрешение экрана на 1366*768
Иду в ImageCreator и перезагружаю образ.

Программа отрабатывает % на 60 и вываливается ошибка:

"Unable to execute the external program.

Не удается опознать присутствующую на томе файловкю систему........
"

После перезагрузки с новым образом, меня все устраивает кроме разрешения монитора, оно осталось 800*600.


Как решить эту проблему?
Пытался в инете найти утилитки по смени разрешения - ничего не подошло. Буду искать еще.

Если кто знает как в WinPE RusLive установить по умолчанию разрешение 1366*768, буду очень признателен!!!