Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всем привет народ прошу помощи. Купил флеху на 32 гига, есть где то 15 iso образов с boot образами к примеру виндовс 7 17 в 1, zver2012 ну вообщем вы поняли что я имею ввиду  Хочу их сделать на одной флехи чтобы с неё можно было всё это грузить а не таскать с собой кучу дисков. Вопрос как это сделать пробовал все методы которые нашёл при помощи MultiBoot USB всё делается только грузятся образы которые весят 150 мегов а те которые по 4 гига пишит что не хватает оперативной памяти ошибка 28. Так же делал при помощи (WinSetupFromUSB 1.0 beta 7) тоже не получилось совсем. Кто так делал поделитесь как очень надо ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Вы определитесь что Вы хотите кроме общей фразу - ХОЧЮ ВСЕ НА ОДНОЙ ФЛЭШКЕ
а как Вы это хотите? К примеру этот форум про CDROM-область флэшки, а не про мультизагрузку. Так что Вы на ней хотите или на публик-области?
да и думаю во всяком случае почти все (да я бы все вообще) грузил не из образов мапингом, а распаковал и прописывал в загрузчик

в любом случае НЕТУ программы которая объединит автоматически все образы которые Вам нужны. поэтому единственный способ собрать их на флэшке вручную и прописать в какой нибудь загрузчик - к примеру GRUB4DOS

легче всего скачать с торентов какую-нибудь мультизагрузочную флэшку где есть часть того что Вам нужно и добавить туда оставшееся вручную (зачем изобретать велосипед)
грузил не из образов мапингом, а распаковал и прописывал в загрузчик

А есть ли инструкция какая то хотябы с один распакованном образом остальные сам туда заброшу?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
дело в том что компоненты все разные и грузить их нужно по разному так что для каждого нужно свое решение

да и то как прописывать будет зависить с какого носителя Вы грузите - с публик-области или с сдром-области флэшки

в линекс дистрибутивах можно изнутри выковорить то что нужно, а вообще юзать гуугле + тута есть greenflash.su полезная информация по мультизагрузке
да блин понял что не всё так просто )))) придётся поморочится просто увидил инструкции на данном сайте и думал что всё легко сделать ну лан спасибо за советы:)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
скачате пару мультизагрузочных флэшек с торентов и слепите что то одно заменя дстрибутивы винды на свои
а чтобы слепливать правельно есть какая то инфа ?
Есть, но с наскока осилить не получится, надо долго и нудно разбираться.

Флешки на базе Innostor IS916 позволяют иметь в "обойме" 6 загрузочных ISO, подключая любой из них нажатием кнопки в утилите. Вполне удобно. Выбрал, что надо, перезагрузка, грузимся с флешки, profit. Если среди шести нет нужного, заливаем на место любого седьмой, и так далее. Если иметь 2-3 флешки, движений существенно меньше будет.
да блин понял что не всё так просто )))) придётся поморочится просто увидил инструкции на данном сайте и думал что всё легко сделать ну лан спасибо за советы:)
Я для себя решил эту задачу так, по инструкции на сайте создал на флешке DVD-раздел (записал туда сборку со всеми версиями Windows 7), на оставшийся флеш-раздел записал сборку с XP (чистая SP3), Live-CD и прочим... Всего-то нужно хорошую 8GB флешку (брал у товарищей флешки, разбирал и подбирал по нужному мне контроллеру, нашел нужный и купил флешку той же партии), в итоге получил все нужное под рукой, и еще место осталось для мелочи всякой  ;D
Если есть реальная потребность в решении проблемы, покупаем это: Zalman ZM-VE300

Для самоделкиных - Grub4DOS и иже с ним, с разного рода ограничениями и исключениями.

Или все же флешка с DVD-разделом, как наиболее рациональное решение. Выбирайте, что вам ближе.