Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Не могу создать раздел CD-Rom на:

Volume: J:
Controller: Silicon Motion SM3257 ENAA
Possible memory chip(s):
  SanDisk SDTNQCAMA-008G
  SanDisk SDTNPNAHSM-008G
  SanDisk SDTNPNAHEM-008G
Memory type: TLC
VID: 1687
PID: 3257
Vendor  (by VID): Kingmax Digital
Product (by PID): None
Manufacturer: Kingmax
Product: USB2.0 FlashDisk
Query Vendor ID: Kingmax
Query Product ID: USB2.0 FlashDisk
Query Product revision: 1100
Physical disk capacity: 8074035200 Bytes
Windows disk capacity:  8066859008 Bytes
USB version: 2.00
Max. power: 200 mA
Microsoft Windows XP SP3

Пробовал :

MySDKTest_V1.0 - пишет готово перевставте девайс, перевставляю и все как и было без изменений.

SMI_UFDiskUtilities - пробовал через меню AutoRun записать iso выдает какую-то ошибку (окошко с вопросами).

Вроде можно с помощью SMI_SM3257ENAA_MPTool_V2.03.58_v8_K1129 но я неумею, весь инет перерыл в поисках описания, нету его нигде даже здесь ненашол, может
кто ссылку даст как с помощью SMI_SM3257ENAA_MPTool cdrom создать, или кто сам напишит как ей пользоваться?

P.S. Облазив этот фрорум я заметил что далеко не первый на счет описания MPTool прошу. Ну разве сложно по этой теме пару строк черкануть? Зарание спасибо.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
MySDKTest_V1.0 - пишет готово перевставте девайс, перевставляю и все как и было без изменений.

SMI_UFDiskUtilities - пробовал через меню AutoRun записать iso выдает какую-то ошибку (окошко с вопросами).
зачем Вы их пробовали?? они не поддерживают этот контроллер!


Цитировать
Вроде можно с помощью SMI_SM3257ENAA_MPTool_V2.03.58_v8_K1129 но я неумею, весь инет перерыл в поисках описания, нету его нигде даже здесь ненашол, может
кто ссылку даст как с помощью SMI_SM3257ENAA_MPTool cdrom создать, или кто сам напишит как ей пользоваться?
помимо того что утилита должна поддерживать контроллер, нужно выбрать файл ISO в настройках и все. по желанию поставить CDROM-ONLY (чтоб без флэш раздела). я предпочитаю БЕЗ флэш создавать
вообщето инструкцию есть прям у Вас под носом (прикрепленна в разделе) для старых моделей SMI. да и зачем она Вам? там одна галка
Цитировать
MySDKTest_V1.0 - пишет готово перевставте девайс, перевставляю и все как и было без изменений.

SMI_UFDiskUtilities - пробовал через меню AutoRun записать iso выдает какую-то ошибку (окошко с вопросами).
зачем Вы их пробовали?? они не поддерживают этот контроллер!


Цитировать
Вроде можно с помощью SMI_SM3257ENAA_MPTool_V2.03.58_v8_K1129 но я неумею, весь инет перерыл в поисках описания, нету его нигде даже здесь ненашол, может
кто ссылку даст как с помощью SMI_SM3257ENAA_MPTool cdrom создать, или кто сам напишит как ей пользоваться?
помимо того что утилита должна поддерживать контроллер, нужно выбрать файл ISO в настройках и все. по желанию поставить CDROM-ONLY (чтоб без флэш раздела). я предпочитаю БЕЗ флэш создавать
вообщето инструкцию есть прям у Вас под носом (прикрепленна в разделе) для старых моделей SMI. да и зачем она Вам? там одна галка


к первой цитате:
Мой контроллер SM3257ENAA (на фотке видно)

и к примеру здесь пишут что эти проги совместимы
http://tagievara.narod.ru/pages/articles/wp_smi_flash.html

на счет второй цитаты: чегото я несовсем все понял.
можно мне прямо "как маленкому ребенку пальцем указать" на ссылку (желательно с пошаговой инструкцией) либо на какие другие проги для этого контроллера (тоже с инструкцией)?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
и к примеру здесь пишут что эти проги совместимы
гдеж я такое написал? помойму явно написано:
MySDKTest_V1.0
Цитировать
(предположительно работает с контроллерами до SM3255AB включительно)

SMI_UFDiskUtilities
Цитировать
защищенного раздела на старых моделях контроллеров
и даже указано для каких примерно и там нету такого

а то что VID\PID такой это вообще не чего не значит (ВООБЩЕ). 090C это просто стандарт для SMI

Цитировать
можно мне прямо "как маленкому ребенку пальцем указать" на ссылку (желательно с пошаговой инструкцией) либо на какие другие проги для этого контроллера (тоже с инструкцией)?
поймите ткнуть ума много не надо, только нужно это ли Вам если одну галку поставить неполучается? т.е. вдруг с вашим сочитанием контроллера и памяти поведет какая то версия ся ненормально и потом скок объснять как починить......
вот чето типа
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=4349.0

PS: это производственные прошивальщики (т.е. для предприятий, а не людей ), и даже больше - сдром создан тоже не для Вас (а для тех кто выпускает эти флэшки)!