Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Загрузчик linux и windows
« : 29 Мая 2009, 23:32:03 »
Здравствуйте! Озаботился я созданием флешки с двумя лайв системами.
Выбор пал на ubuntu и bartpe(на данный момент не важно какая сборка).

Почитал, чего у вас тут пишут и попробовал создать своё.

Из устройств у меня юсб картридер тарнсценд, в который напрямую подключена sdhc флешка на 8 гб.

Сначала у меня была проблема с запистю barpe на флешку, он ругался на файловую систему загрузчика.
Это я починили с помощью утилиты - flashboot, взятой на вашем сайте, кстати огромное спасибо.

Далее, утилитой unetbootin-windows-323.exe, записал десктопный образ убунты на флешку. Тест на виртуальной машине прошёл удачно. Загрузка прошла.

Потом стал рыть в сторону винды. Используя - pe2usb.cmd, создал на флешке всё что нужно для загрузки barpe. далее утилитой MKBT создал загрузочный сектор для винды на флешке. Тест на виртуальной машине прошёл удачно, однако загрузилась только bartpe, без убунты.

Стал рыть в сторону загрузчика. Утилита, которая упоминалась выше - unetbootin-windows-323.exe, ставит syslinux, его и стал настраивать. Достал виндозную версию - syslinux.exe, запустил, прописал ее загрузчик по дефольту и в конфиг добавил опцию о загруке bartpe:

      label bartpe
      menu label Bart's PE
      kernel pe2usb.bss

Далее самое интересное. Запустил всё это дело на виртуальной машине. Запускается. Далее меню загрузчика. Загружается одинаково хорошо и убунта и  бартпе.

Но рано я обрадовался :(

Когда гружусь именно (без вирутальной машины), убунта запускается из загрузчика без проблем. А вот bartpe говорт - please remove all devices. И не движется. При нажатии на любую клавишу начинается загрузка с диска "С" моего компьютера.

В этом моя главная проблема. Был бы признателен за любую помощь!