Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

проблемы загрузки с usb3.0
« : 10 Октября 2012, 23:03:34 »
Флешка Kingmax ed01 юсб 3.0 не загружается с нее ни система тиба бартпе не устанавливается виндовс хп и виндовс 7. Тестировал только при подключении к юсб 2.0
И еще самое главное если воткнуть флешь в юсб 2.0 и невытыкая перезагрузиться то флешь не определяется в биосе и в виндовс определяется как неизвестное устройство, если вытащить и воткнуть определяется. Я пошел в магазин но продавец меня убедил что все флешки 3.0 в порте 2.0 так работают. Но друг сказал что у него без проблем все определяется.
Вобщем я засомневался может кто сможет обьяснить в чем проблема и правду про определение юсб 3.0 в гнезде юсб 2.0

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: проблемы загрузки с usb3.0
« Ответ #1 : 11 Октября 2012, 08:03:59 »
Соберите бартпе с драйверами от чипа USB3.0 установленного в вашем компьютере и все будет нормально с загрузкой.
Возмите другую флешку и проверьте её поведение в биос при перезагрузке компа. Вполне может быть эта ситуация изменится с обновлением биос компьютера, но изза такой мелочи это делать не стоит. Тем более что флешка нормально работает если не оставлять её в порту USB на перезагрузку.

Флешка проживет гораздо больше если использовать её не как постоянно подключенное устройство, а только как съемный носитель информации который после добавления данных отключается от компа.
Re: проблемы загрузки с usb3.0
« Ответ #2 : 11 Октября 2012, 12:26:11 »
Возмите другую флешку и проверьте её поведение в биос при перезагрузке компа. Вполне может быть эта ситуация изменится с обновлением биос компьютера, но изза такой мелочи это делать не стоит. Тем более что флешка нормально работает если не оставлять её в порту USB на перезагрузку.

Эта флешка так на всех компах не работает в порте usb2.0 мне нужно чтоб она нормально грузила барт пе дистрибутив с нее можно было установить windows 7 и xp, меня интересует это у всех так или у меня особенная флеш? является ли это надостатком для возврата?
Re: проблемы загрузки с usb3.0
« Ответ #3 : 11 Октября 2012, 22:45:24 »
Чтоб никого не запутывать хочу узнать следующее, флешку 3.0 втыкаю в порт 2.0 и после перезвгрузки компа определяется как неизвестное устройство, перетыкаю работает до следующей нерезагрузки.
Такая проблема на трех компах в том числе и на компе продавца. Продавец говорит что все флешки 3.0 в проте 2.0 так работают это правда или у меня флешка глючит и мне не хотят ее менять?
Re: проблемы загрузки с usb3.0
« Ответ #4 : 22 Октября 2012, 22:02:53 »
Прод брешет, флеха брак. Если что - в Общество защиты прав потребителей  >:(
Re: проблемы загрузки с usb3.0
« Ответ #5 : 09 Ноября 2012, 09:42:54 »
USB 3.0 полностью совместим с 2.0. И ни каких косяков быть не должно.
У меня Transcend JetFlash 700 на 32 GB. В пору USB 2.0 ведёт себя абсолютно так же, как и прочие флэшки с USB 2.0, если не считать значтельн более высокой скорости обмена.
А продавцы любят приврать с видом знатока.