Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #50 : 14 Октября 2008, 23:14:16 »
Совет пока один. Провести все манипуляции на компе с другой материнской платой. Проблема может быть чипсете или в биосе мат. платы.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #51 : 15 Октября 2008, 15:00:10 »
Фантастика !!! Поставил ! Я МОГУЧ !

Хотя ставилась конечно очень туго, около суток, но зата стала как родная, причем на ту же мать. Решение проблемы оказалось довольно неожиданным, я аж сразу на кухню курить побежал. Короче дело было в размере кластера. В предыдущих моих попытках размер кластера составлял 4 Кб. В последний раз решил выставить минимальный размер без потери обьема ( флешка 4 Гб ) - 1 кб. Хотя я и понимал, насколько это затормозит систему, но других вариантов уже не оставалось. Запустил копирование, лег спать. Утром сразу к компу - синий экран, отлично ! Дальше уже все как обычно.

Хотя некоторые проблемы остались. Первый запуск естественно прошел без винта, удачно, потом, когда я сделал первую настройку и перезагрузился, появился синий экран и комп ушел в ребут. И все. Без винта грузиться не хочет. Хотя для меня это абсолютно некритично, так как все целевые компы на работе с винтами, но все таки будет небольшой напряг, если окажатся, что винда привязалясь именно к моему винту. Решаемый, но напряг. Наверное это все таки как-то связано с файлом подкачки, хотя я его и отключил, попробую что нибудь с этим сделать ( тут на форуме вроде писали, что нужно ковырнуть реестр на предмет установленных устройств). Главное, что если первый запуск прошел без винта, значит в конкретно моем случае это возможно.

Быстродействие. Грузится она где-то минуты 4, причем 2 из них занимает время от нажатия на power до запуска рабочего стола ( с авторизацией ), и еще 2 просто тупит. И это при том, что оптимизировал все что можно. Попробую поигратся с размером кластера и поднять его для начала до 2 кб. Работа должна ускорится, хотя и наверняка снесет загрузочный сектор, но ведь можно потом попробовать восстановить его через консоль. Ну и места будет больше занимать ( сейчас ровно 755 метров, и это полноценная чистая XP SP 2 ! ).

Хочу еще раз повторить, что вариант абсолютно рабочий, и лично я не думаю что неудачи зависят от флешки или материнки ( естественно, если они не совсем древние ). Просто, как я понял, каждая конкретная установка носит сугубо индивидуальный характер и весь процесс установки и настройки может стопориться на разных этапах. Тем у кого пока не получилось, советую не падать духом и продолжать поиски решения возникающих проблем.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #52 : 10 Ноября 2008, 05:07:54 »
попробуй, сохрани как REG-файл добывь в реестр

Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager]
"BootExecute"=hex(7):00,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Memory Management]
"PagingFiles"=hex(7):00,00
"DisablePagingExecutive"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\CrashControl]
"AutoReboot"=dword:00000000
"CrashDumpEnabled"=dword:00000000
"SendAlert"=dword:00000000

после изменения в реестре - винда при загрузке вылетает в синий экран по ошибке...
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #53 : 24 Ноября 2008, 03:27:45 »
Слайдер Gigabyte U60
Проц C7-M - 1200
ОЗУ - 768 Mb

Без проблем ставил по варианту №1 - XP Prof SP2 на SD и MicroSD карты 4 и 8 Gb. От типа ридера ни чего не зависит, но система работает только на том, на котором устанавливалась. Всё работает, кроме файла подкачки и корзины. Однако, программы с CD устанавливаются не все. Если не получается, надо скопировать на флешку, и устанавливать с нее. ВАЖНО - перед установкой XP надо скопировать на флешку с диска C файлы boot.ini, NTDETECT.COM, ntldr. Флешка работает с любой буквой. При установке жесткий диск не отключал, а форматировал флешку возможностями Windows.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #54 : 14 Декабря 2008, 23:09:32 »
Есть несколько вопросов:
1. Намного ли по производительности такая windows уступает установленной на жесткий диск?
2. Если нет, то какую модель флешки посоветуете?
3. Возможно-ли повесить swap-файл на NTSF раздел?

Зарание спасибо за ответы.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #55 : 09 Января 2009, 23:38:38 »

ребята а кто пробовал такую вещь!
отпишите что и как
MICROSOFT.WINDOWS.XP.WITH SP3.x86.RUSSIAN-WZTiSO USB Edition
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #56 : 11 Января 2009, 22:31:51 »
Ради интереса поставил на флешку 4Гига Windows XPSp3 Game Edition.Дистрибутив 210мб.
Понравилось.На диске занимает 650мб.

Теперь хочу проделать тоже с древней материнкой,у которой из-за древности нет загрузки с USB.

Может кто подскажет как сделать начальную загрузку с флопика или CD-ROM,с последующей передачей загрузки флешке.Вариант с Windows XPE не подойдет.Нужна рабочая система,а не аварийная.
В нете пишут про драйвер DOS-USB от Panasonic,но все ссылки старые.   
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #57 : 16 Января 2009, 07:16:00 »
Все здравствуйте. Я Ваш новичек. Ваш сайт по моем когда-то случайном интересе к установке Windows на сьемный носитель был одним из моих "учебников". В настоящее время я все проблемы по установкам разрешил и произвожу их в более продвинутом виде, при котором отпала вся ручная работа пользователю. Flash инсталляция меня не устраивает, очень низкие скорости чтения-записи, устанавливаю на USB HDD. Это и другой объем и скорости почти не уступающие работе с внутренним диском. Хотелось бы помочь участникам данного форума и сайту. Я откопал в интернете отличную бесплатную утилиту которая делает автоматически все правки файлов дополнительно создает еще один необходимый файл участвующий в загрузке. Все после правки автоматически записывает в ISO образ. Также еще один очень важный *.reg файлик. Данный файлик будет всем помогать в очень "критической" ситуации. Многие наверно все сделав правильно тем не менее получали BSOD (синюю смерть), настырные продолжали что-то делать, а многих отпугнуло. Все просто несколько иначе о чем потом поговорим.
   Подскажите мне пожлуйста как мне суда на сайт положить эти две важные вещи в архив софта. Считаю это будут две "жемчужинки" для всех пользователей. :) :) http://www.3eportal.com/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=34 Специально проверил наличие положенного мною на сайт софта для редакции и не обнаружил. Поэтому дополнил ссылкой где Вы сможете скачать утилиту правки дистра для загрузки с USB HDD и Flash
    Прошу меня извинить я разобрался и что хотел уже положил. Будут вопросы выслушаю и с удовольствием отвечу.
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 08:59:06 от ALEKS200059 »

Оффлайн elsov

*
  • **
  • 20
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #58 : 22 Января 2009, 14:40:04 »
очень хорошая сборка SOS_USB_BOOT_FLASH_DRIVE 2009 FINAL - это мультизагрузочная флешка с установкой винды SP3
http://www.softportable.ru/load/19-1-0-31
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #59 : 29 Января 2009, 16:29:29 »
После установки Windows на флешку я использую режим EWF. Запись всех файлов и изменения делаются не на флешке (диске), а в оперативной памяти. В результате этого срок службы флешки и быстродействие Windows значительно увеличиваются.
Про  этот режим и то как его установить можно почитать здесь: http://compcar.ru/forum/showpost.php?p=8663&postcount=1
 :) :) :)
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 19:42:36 от ooolts »
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #60 : 31 Января 2009, 23:41:06 »
Вылетел контролер HDD на ноуте, решил как альтернативу установить WinXP SP3 на usb HDD, делал все по инструкции №1
Первый этап установки winxpsp3 на usb hdd прошел удачно при загрузке с нее синий экран. Подкинул диск к другому компу  и сделал правки в реестре, перенес файлы usb на флэш, затем перезагрузка с флэшки и все винда пошла ставится, 8 раз при установке вылетала надпись что ставятся usb драйвера не тестированные майкрософтом, устанавливал все равно и вот винда установилась но не заработала, после перезагрузки пробежала белая полоска и снова синий экран смерти и туже рестарт и так до бесконечности. Снял винт подключил к другому компу и снова проделал все операции, не помогло. Подскажите в каком направлении капать?
p.s очень жду ответа, жалко ноут ложить на полочку пылится.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #61 : 24 Февраля 2009, 07:55:59 »
Проблема:
Имеем хитрый девайс (siemens) с win2000 Prof.
Скопировал диск Ghost-ом на другой диск,  подключенных через USB-HDD конверт.

при загрузке с УСб - пытается грузиться и в  процессе перехода в GUI падает в синий экран.

Инструкцию пробовал применить,  результата не дало.

Куда копать?
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #62 : 17 Марта 2009, 17:39:24 »
mnemonic:
загрузи реестр не работающей системы
\windows\system32\config\system например как HKLM\123
затем посмотри ключи start в след. разделах(должно быть = 0 )
HKLM\123\ControlSet001\Services\USBSTOR
HKLM\123\ControlSet001\Services\USBHUB
HKLM\123\ControlSet001\Services\USBOHCI
HKLM\123\ControlSet001\Services\USBEHCI
HKLM\123\ControlSet001\Services\USBUHCi
если значения другие:
- либо не заменил inf-файлы в \windows\inf
- либо для sp3 требуется исправить inf файлы дополнительно

pr0tect0r:
во 1 это тема по winxp
во 2 для win2k лучше установить на флешку по описаному в статьях  методу
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 17:46:39 от johnrnd90 »

Оффлайн elsov

*
  • **
  • 20
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #63 : 26 Марта 2009, 10:52:14 »
вот инструкции по созданию мультизагрузочных флешек

http://www.softportable.ru/load/29
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #64 : 26 Марта 2009, 21:42:21 »
Ситуация такая же как у mnemonic.
Ноут asus eee 901 винт wd на 320gb
2johnrnd90 посмотрел там 0, inf файлы заменить не забыл

Windows xp sp2 pro тоже пробовал ставить такая же ошибка. Уже 2ой день пытаюсь поставить и никак не получается. После изменений все норм и винда ставится на usb hdd, а после того как установка кончается при загрузке винды снова начинает вылетать синий экран и ноут перезагружается, так что даже нельзя прочитать что за ошибка.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #65 : 30 Марта 2009, 00:23:35 »
попробую собрать на флешку windows embedded standard , выложу не ральше 1го апреля, wes предназначена для заргузки флеш, или сменю дрова и часть файлов из wes в обычную winxp

заметил есть ПК на которых нормально с usb не грузиться и bartpe
попробую разобраться
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #66 : 30 Марта 2009, 00:26:35 »
вот инструкции по созданию мультизагрузочных флешек

http://www.softportable.ru/load/29
сылка битая
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #67 : 30 Марта 2009, 12:05:17 »
а еще на этом сайте все норм описано Xd
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #68 : 31 Марта 2009, 11:23:45 »
Всем доброго дня. Флеш WD 2500BEV External USB Device. Мать Intel 965RY. При установке XP не видит диск. Пишет что нельзя на него постfвить. Хотя в биосе флешка определяется. На другом системнике ставлю без проблем по способу № 1. Кто может чем помочь в данной ситуации?
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #69 : 05 Апреля 2009, 13:54:25 »
Винда после установки на sdhc transcend 16gb class 6 грузится только в safe mod. Если в нормальном режиме, получается бесконечный ребут. Я уже всё перепробовал... :'(   Даже 2 версии windows пробовал. Система такая :мать: a8n5x, 3500+, 7600gt. Сижу на винте 2,5 Гб, за неимением лучшего.  Т.к эта проблема не только у меня, прошу помочь нам. ::)
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #70 : 10 Апреля 2009, 01:18:32 »
Я пытался поставить винду на asus eee. (пост выше) Теперь заработало. Я сделал образ с втроенного (системного) жосткого диска (там у меня стояла почти голая винда только с офисом и дровами) и залил его на usb hdd. А потом делал все как написанно в статье (пропуская установку винды разумеется) кроме вот этого:

Цитировать
Копируем файлы usb.inf, usbport.inf, usbstor.inf в папку
Буква_диска_вашей_флэш:\Windows\Inf (если вы не видите папку Inf включите отображение скрытых файлов и папок).
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #71 : 18 Апреля 2009, 11:44:21 »
Кажется понял в чем еще может быть проблема. Когда ставится на ноуте, то надо отключать блютус, вайфай, вынимать флешку.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #72 : 19 Апреля 2009, 01:30:48 »
Всем привет!
Есть флешка Kingston DataTreveler2+ с контороллером phison 2134 (как в статье). Я сделал на ней CD-ROM, записывал туда разные образы, но загрузиться не могу. При загрузке флешка появляется в двух меню. Если выбрать Removable, то пишет Invalid system disk, а если выбрать загрузку с CD-ROM, то появляется надпись Boot from CD... и дальше дело не идёт.
Хелп, что делать?
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #73 : 22 Апреля 2009, 15:43:23 »
У меня монитор (жидкокристаллический дисплей ) SAMSUNG 400PXn.
В нем внутри в ПЗУ зашита загрука Windows с образа.
Т.к. знаний и умений в корректировке образа не хватает, решил сделать загрузочную флешку.
Шел по инструкции. После копирования на флешку файлов установки (делал это на нормальном ПК), поменял реестр, добавил файлы inf.
Подключаю флешку к монитору, включаю, начинается загрузка, доходит до нижней полоски (пробегая её) и виснет!!! Т.е. на экране "черный экран, а внизу сплошная серая полоска. Все, "висю".

Подскажите как быть?

А можно ли установить ОС на HDD, затем сбросить образ на флешку, откорректировать реестр  и подложить файлы inf? Будет ли так работать?
Для установки можно использовать специальную утилиту. http://greenflash.su/publ/10-1-0-66
Этот способ установки позволяет загружаться с флешки на компьютерах с разной конфигурацией железа. Флешка сразу же определяется как жесткий диск С.