Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Создание USBFlash для просмотра видео.
« : 09 Сентября 2009, 23:20:45 »
Я тут новенький, но очень надеюсь на вашу помощь, тем более, что тема мне кажется довольно интересной.

Имеется ноутбук Roverbook Voyager W700. При просмотре на нем видео батареи хватает на 2,5 часа.
Для увеличения этого времени есть идея отключить (остановить) жесткий диск (програмно или через экономию энергии в биосе).
Соответственно загружаться планируется с флешки и видео крутить тоже с флешки, но, скорее всего, с другой.
Пока что есть A-Data 2 Gb и бывший плеер Philips 2 Gb, честно погрызаный соседским лабрадором и заканчивающий свою жизнь в роли флешки.
Что требуется.
Установить на флешку минимальную конфигурацию Windows XP, K-Lite Mega Codecs Pack, Light Alloy.
При этом желательно поставить дрова на видюху (там есть inf файл) и наверное дрова на чипсет (а вот там только нераспаковываемый экзешник и штук 30 inf файлов). Так же есть USB модуль Bluetooth и мышь, что весьма удобно для перемотки и регулировки звука с расстояния. А вот дрова на этот Toshiba Bluetooth ТОЛЬКО в виде экзешника.
Делается все это под один конкретный компьютер. Задача только одна - проигрывать видео с другой флешки.

Я здесь много чего прочитал про превращение флешки в жесткий диск и установку на нее Винды, создание реанимационных образов и прочее. Хотелось бы узнать, можно ли все это сделать попроще, чем описано в статьях. Нет, я не боюсь работать с реестром и возиться с правами доступа, но быть может для такого узконаправленного случая есть более простой выход? Быть может вы посоветуете готовый образ флешки с сааааамой урезанной виндой, на которую можно доставить дрова, кодеки и проигрыватель. Весьма критично время загрузки - ждать более 5 минут не хотелось бы.

Итак, какие будут советы и наставления?
Re: Создание USBFlash для просмотра видео.
« Ответ #1 : 18 Сентября 2009, 14:21:35 »
А вот тебе совет!
http://www.geexbox.org/en/index.html
Re: Создание USBFlash для просмотра видео.
« Ответ #2 : 06 Октября 2009, 05:42:22 »
Спасибо!
Попробую!
О результатах отпишусь.
(Но не знаю, как скоро.)