Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Подскажите, хочу создать на флеш два CD-ROM раздела. Один для винды, второй для восстановительных целей. Реально ли?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: КАК создать 2 CD-ROM раздела на ОДНОЙ флешке?
« Ответ #1 : 25 Января 2010, 19:19:38 »
для некоторых контроллеров можно создать два раздела CD, а попутно и FDD, лишь бы сервисная утилита это могла. Поищи на форуме всплывала подобная информация, только что мешает создать это на обычном разделе флешки, CD раздел может и не прочитаться(определиться) на некоторых биос.
Не плоди одинаковые темы, пожалуйста, уж если задаешь вопросы(на которые в этом форуме не раз отвечали) то указывай конкретно тип оборудования, софта.
Re: КАК создать 2 CD-ROM раздела на ОДНОЙ флешке?
« Ответ #2 : 25 Января 2010, 20:04:33 »
Извини за это, просто никто не отвечал... Если можеш удали предыдущую от 14.01.10

А флеш у меня на контролере  ФИЗОН 2251-23. Для нее нашел тока одну утилиту - Phison_MPALL_v2.01.00
Там тока создеатся тока СД-раздел и стандартн. накопитель. А хоцца два СД-раздела.
Кароч, другую утилиту искать?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: КАК создать 2 CD-ROM раздела на ОДНОЙ флешке?
« Ответ #3 : 25 Января 2010, 20:23:16 »
уж если не проходит непреодолимое желание создать два CD раздела, тогда может поиском по разным форумам и инету найти конкретную флешку(или тип контроллера) и утилиту которая может это сделать? Возможно проще(и реальнее)изменить тех.задание и выбрать другой путь решения проблемы - мультизагрузка(и обычные разделы, скажем, защищенные r-only). Тогда и применится это практически к любой флешке. Ведь CD разделы пока что на многих биосах некорректно или очень долго грузятся, зачастую ограничены 4Гб. Но это я не переубеждаю тебя, а только призываю глубже копнуть тему.
Re: КАК создать 2 CD-ROM раздела на ОДНОЙ флешке?
« Ответ #4 : 25 Января 2010, 20:33:57 »
ОПА! А я видел выход тока в создании 2-х СД разделов. МНЕ ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО!  :)
А по "мультизагрузке" где и что копнуть не подскажешь? ::)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: КАК создать 2 CD-ROM раздела на ОДНОЙ флешке?
« Ответ #5 : 25 Января 2010, 20:45:48 »
проще поиском погуглить, очень много способов в зависимости от поставленной задачи.
сборка Alkid Live CD , на рубоарде, осзоне. Везде где интегрируют на один носитель(зачастую - флешку) множество дистрибов и восстановительных систем, присутствуют описания как это сделать. Или подобрать чтолибо готовое и заменить некоторые исошники на свои.
Re: КАК создать 2 CD-ROM раздела на ОДНОЙ флешке?
« Ответ #6 : 25 Января 2010, 21:08:29 »
СПАСИБО!
Пошел копать, вернусь не скоро.... ;D
Re: КАК создать 2 CD-ROM раздела на ОДНОЙ флешке?
« Ответ #7 : 09 Февраля 2010, 10:09:51 »
У меня стоял похожий вопрос пока не поставил Grub4dos ;D
И теперь у меня счастье великое и не ограниченное
Кроме того что с флешки у меня грузятся куча утилит, куча Live CD
Виндовских и Линуховых
Так еще с флешки ставится WinXP/Win 7/Linux
А чтобы устанавливать с флешки win xp/ win 7 Здесь есть WinSetupFromUSB 1.0
С ней все просто до немогу она тебе сама Grub поставит и дистрибуты установит
Фотматнет твою флеху а потом навесишь на нее все остальное
Ну а на http://greenflash.su/ считай вся остальная инфа есть. И тогда будет тебе счастье великое и на твоих зубах никогда не появится перхоть
Re: КАК создать 2 CD-ROM раздела на ОДНОЙ флешке?
« Ответ #8 : 10 Февраля 2010, 14:53:37 »
Doctor SJ, Я там уже копашусь.. ;D
А какая емкость флехи у тебя под все твое разнообразие?
Re: КАК создать 2 CD-ROM раздела на ОДНОЙ флешке?
« Ответ #10 : 11 Февраля 2010, 14:19:05 »
Мультизагрузку GRUB я уже осваиваю, но встал вопрос:
1) Такую флеху я редачу как хочу, знач на нее и вирусня может легко заскачить с зараженного компа, который я лечу например? Что абсолютно недопустимо!
А СД-раздел на флехе "только для чтения" и вопрос заражения, я понимаю, решен...

2) nat27 выше упоминал, что такие СД-разделы на некот. БИОС не видятся. Вам известны случаи такие? Какова их частота?

3) Прокоментируйте, еще лучше исли будет "за" и "против"  )))     Помогите сделать выбор, ПОЖАЛУЙСТА!!! :-\
Re: КАК создать 2 CD-ROM раздела на ОДНОЙ флешке?
« Ответ #11 : 11 Марта 2011, 07:20:22 »
Мне вот сама идея создать на флэш два СД-РОМ раздела понравилась. Решил поискать. Не силён в разных технических характеристиках, однако понял, что всё зависит от контроллера. Пока только нашёл одно решение: при помощи проги Phison MPALL v3.08 на контроллере ps2251-33. Осталось только найти флэш с данным контроллером и проверить это на деле.