Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УРА!!! ВСЕ работает на 100%! Решил поделиться своей сборкой. Качаем и делимся отзывами http://depositfiles.com/files/8096156 Мультизагрузочная флеш диск с Hiren, WinPE и др. (образ .IMA с инструкцией) - оч просто и быстро + возможность добавлять свои программы
Прошу прощения, у меня напряг с инетом трафик не позволяет выкачать образ, но ваша тема меня заинтересовала, вам удалось подружить флэшку с BCDW или у вас нечто свое.
Если можно поподробней какой загрузчик и как вы создали мультилоадер. Я бился над этим вопросом очень долго, но так и не сумел победить в связи с конфликтом драйверов на BCDW вся работа построена под CD DVD приводы.
а как можно к этому загрузчику добавить пункт с установкой xp sp3?
Можно и не добавлять пункт. Копируешь каталог I386 на флешку. Если загружаешься с флэшки под досом (HBCD), то запускаешь из этого каталога winnt.exe, если из под Windows (Alkid)- Winnt32.exe.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 17:19:56 от sergeln »
я пока только докачиваю.. и вот возник вопрос... в ридми указано:
Цитировать
Вставляем чистую 2 гигабайтную флешку.
если флешка не два гб, а больше, ее обязательно нужно будет разбивать?
все супер.. залил на флеш 4 гб. автору респектище!! только вот не устраивает Windows PE Recovery Edition. как его заменть на alkid.live.cd.usb.2008.12.08.iso. т.е. от лайв сд есть только .iso файл?
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 16:44:00 от baldafon »
все, разобрался.. но вот понял что Windows PE Recovery Edition на самом деле нормальная штука. Грузится быстрее чем Алкид лайв, есть все самое необходимое.. так что всетаки оставляю его, а хирен бут сд в печь.
А можно зеркало на ипапку? Ато с общественным IP качать с депозитов - удовольствие не для слабонервных...

Оффлайн elsov

*
  • **
  • 20
http://www.softportable.ru/load/19-1-0-31  очень хорошая сборка с инструкцией по установке SOS_USB_BOOT_FLASH_DRIVE 2009 FINAL
поставил эту сборку, винда с нее не ставится.. доходит до проверки дисков, и потом ругается, что флешка повреждена
вернемся к первой сборке..
sergeln
Цитировать
Можно и не добавлять пункт. Копируешь каталог I386 на флешку. Если загружаешься с флэшки под досом (HBCD), то запускаешь из этого каталога winnt.exe, если из под Windows (Alkid)- Winnt32.exe.

такой вариант чет не катит.. запускаю winnt.exe, а он ругается.. по умолчанию буква загруженной флешки - C:

вернемся к первой сборке..
sergeln
Цитировать
Можно и не добавлять пункт. Копируешь каталог I386 на флешку. Если загружаешься с флэшки под досом (HBCD), то запускаешь из этого каталога winnt.exe, если из под Windows (Alkid)- Winnt32.exe.

такой вариант чет не катит.. запускаю winnt.exe, а он ругается.. по умолчанию буква загруженной флешки - C:

Поменяй букву...
На практике мной проверен Alkid и Winnt32.exe (привода и дисковода дома нет). Windows установлен, полет нормальный. Хотя можно еще и iso образ Windows установочный вместо Alkid залить и с него сразу же устанавливать.
а как менять букву диска в хирене?? через командную сторку я токого не умею :o ну да ладно, вобщем получилось у меня. спасибо sergeln. Alkid и winnt32.exe работают.. проблема была в том, что на диске ц при перезагрузке создавался файл бут.ини такого содержания:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect

а должно быть вместо rdisk(1) указано rdisk(0). почему неправильная строка создается, даже не знаю..

еще вопрос - почему у меня может не запускаться алкид на флешках больше 4 гб? доходит до приветствия, и когда там должны создаваться всякие рам диски, прогружаться рабочий стол.. у меня этого происходит.. фон рабочего стола и мышка.. .все.. загрузка останавливается.. жму ctr+alt-del открывается диспечер задач, в нем только логон.ехе. Пробовал на флешках апасчер 16гб и силикон павер 8 гб. на флешке апасер 4 гб и адата 2 гб все грузится нормально..
Залейте кто-нибудь на rapidshare.com пожалуйста
Мультизагрузочная флеш диск с Hiren, WinPE и др. (образ .IMA с инструкцией) - оч просто и быстро + возможность добавлять свои программы
DamonJTF а мона инструкцию не то как установить из твоего образа а как её самому сделать?
сам мучаюсь уже не 1-ый день подряд. Менюха выскакивает. Hiren и все напеханные в него утилиты загружаются без проблем, а вот WinPE у. отказывается грузится. комп уходит в ребут и начинается все с начала))

Оффлайн elsov

*
  • **
  • 20
вот инструкции по созданию мультизагрузочных флешек

http://www.softportable.ru/load/29
Я сделал себе мультизагрузочную флэшку (32 Гб OCZ Rally 2):
    Mini-XP от Hiren's Boot CD
    Knoppix
    DOS (ещё приходится использовать)
    Lex Windows XP
    Puppy Linux
Куча остального пространства используется просто для данных (формат флэшки FAT32 без разделов).
Сделал всё по описанию Как создать мультизагрузочную флэшку http://up2sage.blogspot.com/2009/03/blog-post.html
Все работает!

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 11:15:15 от sabnext »
до сих пор пользуюсь флешкой созданной образом по первому сообщению (немного модернизирована). Есть еще какие нибудь достойные сборки, а то эта уже возможно устарела, и изобретено что нибудь лучше и удобней.
Цитировать
http://fileshare208.depositfiles.com/auth-12705751981eebfe1470907d245f7fde-79.139.218.199-1389251568-18554545-guest/FS208-8/Phison_UP13UP14UP12_V1.96.zip

Что делать с этой кучкой файлов?

Reports\
Report.txt
UP12.ini
FlashBoot.ru - Утилиты для USB Flash.url
Создание CD-ROM раздела на флэш (для контроллера Phison PS2134) - Статьи - FlashBoot_ru.mht
UP13.ini
IDBLK_TIMING.dll
ParamEdt-F1-v1.0.20.2.exe
ParamEdt-F2-v1.0.20.2.exe
F2_v196_00.exe
F1_90_v196_00.exe
BN206.BIN
FF0110D.BIN

Запускные файлы ничего не записывают на флэшку