Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте, суть моего вопроса такова:
Сделал загрузочную флешку с помощью grub4dos
Залил туда hiren's 10.4, все ок, все работает, теперь хочу, чтоб в 1 из пунктов меню была установка winxp.
Прописал в menu.lst
title Setup WinXP_SP3
find --set-root /winxp.iso
map --mem /winxp.iso (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)
Флеха стартует, запуск установки стартует, но после загрузки драйверов, комп падает в синьку с 0х000007b
(INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE), проще говоря, установщик ломится на недоступный накопитель.
поискал тут по форуму, нашел подобную тему, проблема 1 в 1, но так и не пришли там ни к чему. Может с тех пор что-то изменилось и решение было кем-нибудь найдено? Очень хотелось бы все это организовать, т.к такая флеха оч пригодится для работы, собсно ради этого и флешку купил.
Буду благодарен за любую помощ =)
Из iso-образа не получится, а вот так WinSetupFromUSB - получится.
Черт, наверное пока не ткнут носом, я сам на вижу )))
Спасибо, похоже, это то, что надо
Ага. Сначала натравливаешь на флешку WinSetupFromUSB с Виндами (можно и Семерку и ХРень одновременно притулить), затем навешиваешь на menu.lst любые личные прибамбасы (линуксы, акронисы, хирени, лайв сиди), придумываешь красивую менюшку ГРУБу. Я вот на 16Гб сейчас кропаю проектик )
Дело в том, что после загрузки из памяти запускаются все драйвера, соответственно винда не может найти диск, с которого запускалась и падает в синий экран. Я решил эту проблему интегрировав драйвер winvblock, который находит образ в памяти. Можно посмотреть в моей теме образ, но там только recovery console. Соответственно, надо перенести из сборки файлы txtsetup.sif, ndis.sys и папки $OEM$, NLDRV. В winnt.sif надо добавить [MassStorageDrivers]
"WinVBlock Driver"=OEM
[OEMBootFiles]
txtsetup.oem
wvblk32.sys
winvblk.inf
txtsetup.oem
По идее должно работать. У меня памяти мало, не влезает туда образ полностью :(
Актуально только для Grub4Dos
 

1) Загрузка непрерывного ISO образа:

 
title The CDROM emulation contiguous
map  (hd0,0)/test.iso  (hd32)
map  --hook
chainloader  (hd32)
boot

2) Загрузка обычного ISO образа, при этом его надо копировать в RAM, иначе ничего не получится.

title The CDROM emulation
map  --mem  (hd0,0)/test.iso  (hd32)
map  --hook
chainloader  (hd32)
boot

Взято здесь: http://www.xgu.ru/wiki/GRUB
Почему то с флешки не хочет устанавливаться XP. Непонятно почему все время разные ошибки выдает загрузчик.
коттедж
Другой компьютер, другая флешка, чуть по-другому действовать? WinSetupFromUsb у меня всегда отлично срабатывала. А вот компы и флешки бывают глючными.
Ksanderash  вы написали "затем навешиваешь на menu.lst любые личные прибамбасы (линуксы...", подскажите пожалуйста как прикрутить Linux Redhat (установку линукса с флешки).Спасибо
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 16:50:06 от aksel »