Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите найти AlcorMP для создания загрузочной флэшки JetFlash 600 16Gb. Есть что-то подобное здесь  http://www.liangchan.net/liangchan/749.html#softdown V10.05.17, жаль, что по Китайски ни бэ ни мэ, скачать не могу.
Ссылка. Именно CD делать не пробовал, но с флешкой нормально отработала, чётко и быстро. У меня такая же как у тебя JF600. Сейчас попрошу залить на сайт утиль.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 02:16:08 от Ksanderash »
Спасибо  ;D
Лучше скажи, как сделать защищенный паролем раздел на такой флешке. AlcorMP не помогает -- iStar открывает незащищенный раздел, а защищенный не видно совсем.
Х.З.не заморачивался по этому поводу. Чтоб вирусы не покоцали? Держать нажатым "SHIFT" когда "суёшь". ;D

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Ksanderash загляни в папку \AP в утилите алькор и проверь там наличие securelock.exe, во многих версиях её забывают добавить, поэтому и не работает функция блокировки паролем. В AlcorMP.ini прописаны пути к секюрити утилите:
[AES]
Mode=0
;0: pure mode, 1:ReadOnly mode
APName=securelock.exe
;path: \\AP\\APname

в APName=securelock.exe прога указана, а самой проги в папке \AP часто не бывает, попробуй взять ее из любой версии, например AlcorMP(100305). Может, конечно, AlcorMP(100517) для JF600 на AU6990 и будет работать, но на своей JFV33 AU6986 не удалось даже увидеть флешку данной версией, а после запуска алькора V10.05.17 перестали видеться в системе вообще любые флешки и помогает зачистка реестра и переустановка usbstor дров от губительных действий данной версии или полная переустановка винды. Так что я больше не прикасаюсь к AlcorMP(100517).
Спасибо, заработало ) Не все версии еще я перебрал, вот и пропустил. А AlcorMP 100517 модифицирует upper filters, как я понял. Разбираться не стал, переставил Виндовс. Действительно проблематичная версия, не стоит гнаться за самым свежим.