Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Device Name: +[G:]+Запоминающее устройство для USB(JetFlash Transcend 32GB USB Device)

PnP Device ID: VID = 8564 PID = 1000
Serial Number: 84D5T1YIDWU9G16Z
Revision: 1100

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)

Product Vendor: JetFlash
Product Model: Transcend 32GB

Tools on Web: (N/A)

Все и везде перерыл, но что то не могу найти подходящей утилиты!!!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 07:45:51 от ZaKadrom »
привет! Пробовал разными вариациями AlcorMP ?
Да перепробывал наверное все!!! Самое что интересное по крайней мере для меня, на руках две флешки обе Transcend одна на 32 другая на 16, дык вот чипы у них разные у большой  JetFlash, а у маленькой Alcor, но вот западло флешка с чипом Alcor здохла оканчательно какими утилитами только не пытался выличить (не мудрено прошла огонь воду и медные трубы), да и таскал постоянно ее в кормане "статика сука". Что делать х/з хоть иди и новую покупай но не факт что она будет с Alcor чипом.

Оффлайн s007s

*
  • **
  • 16
У меня джетфлеш но алкор не держит никак его... Шейся для MSI или както так называется...

Оффлайн s007s

*
  • **
  • 16
Дополз я до своего ноута... Вот прога которой смог считать данные с флешки USBDeview у меня показало то что нужн... А вот этой прогой попробуй шить SMI_SM3255AB_J0818_v.2.03.31_v.1
У меня все получилось... Только 1 проблема.... Когда запускаюсь с этого сдрома то выдает синий экран и хоть убей... Даже не знаю что сделать... Многое перепробовал.... Может есть идеи ?
Вот еще парни один нюанс!!! Когда проверял чип на старой флешке  прога выдавала Алкор 6983,,, взял ножик вскрыл влешку и по факту на чипе вижу Алкор, да безусловно, но только 6986... И кому после этого верить?? Конечно же своим глазкам!! Так что если ваши влешки легко вскрываются по возможности проверяйте что на чипах пишут!!!
Мдя.... просвет уже есть!!! Качнул утилитку SMI MPTool SM3255AB,,, все видет спасибо тебе s007s, буду юзать как получится сообщу может и я чем помогу!!!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 06:57:03 от ZaKadrom »

Оффлайн s007s

*
  • **
  • 16
Да нет проблем ))) Я сам бился очень долго над этим... у меня флешку тоже не видело... Но решил доковырять полностью ))))) В базе тут флешку показывает AlcorMP ( или както так ) и шить надо именно этой прогой... Когда у меня отказалось видеть флешку Алкором тогда начал эксперементировать и только MSI увидело флешку... Заполз под корпус ( правда он теперь в помойке, т.к. он был расковырян молотком ) а чип оказался MSI... Флешку брал не так давно... С месяц назад... Пошел в магаз где брал... Втихую со знакомым еще пару флешку расковыряли... Выяснилось что там везде чип MSI
ВОт я про то и говорю!!! ))) Мля ваще ни уя не понимаю!!! Два ноута на руках!!! На одном начал ставить виндосю (чистую с дровами) так как и у тебя синий экран, начал ставить на другом все ровно!!! Ща буду пробывать разные варианты винды, может поможе!!!
Вот и еще один нюанс о котором я не где не читал!!! Не выключайте прогу и не перезагружайтесь если идет прочесс.... (((( пизнец моей флешке, ни какие проги теперь ее вообще не видят,,, и таже диод не помигивает!!! Будьте осторожнее!!! Не повторяйте чужих ошибок......

Оффлайн s007s

*
  • **
  • 16
Кхм.... Я дергал и нормально все было... Попробуй прогу которая на сайте производителя + это что я писал SMI_SM3255AB_J0818_v.2.03.31_v.1 ( c дефолтовым default.ini конфигом ) и все будет ровно.... Ну у меня так было... Все виделось вообще как хз что... Ничем не мог поправить... Думал флешка умерла... SMI_SM3255AB_J0818_v.2.03.31_v.1 этой прогой снова прошелся и нормально стало... Флешка ожила :)
Да... Я пробовал образ реаниматора закатать... Reanimator Extreme Edition 19.55 San
Вот с ним у меня синий экран... Закатал хариен - все ровно... Может действительно что то с образом или он както криво сделан ? Кто что думает ?
Мляяяя... опять такая же хрень!!!! Сходил поменял мортвую флеху на новую!!! Втыкаю запускаю прогу,,, она мне мол Alcor 6983 у вас чип,,, запускаю утилиту под этот чип,,, ХРЕН не видет,, не вопрос беру ножичек вскрываю флеху а там Alcor но сука 6990... И че терь снова юзать...... (((

Оффлайн s007s

*
  • **
  • 16
Ну как в этой теме сказано http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1293.0 то
На данный момент успешно создаётся autorun CD (ISO) раздел на флешках с контроллером:
AU6983\AU6984\AU6986\AU6987 VID=058F PID=6387 AlcorMP(081208 - 101026.MD)
AU6990 VID=8564 PID=1000 или VID=058F PID=6387 AlcorMP(100421 - 101026.MD)
На флешках с другими контроллерами ALCOR пока не удалось создать раздел autorun CD (ISO).