Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
поддерживаю, выкладывай, руководство мучительно-счастливых дней.
Так что, на флешку с контроллером au6982 нельзя записать образ ISO ? Но, все равно ложен быть выход. А если использовать другие утилиты?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
записать можно, но при этом содается неправильно, после вставления флешки на au6982 циклически выполняется(в win) Autorun и сд-раздел то потухнет то погаснет, а оставшееся пространство на флешке становится 30-40кб. У меня не получилось создать рабочий, полноценный раздел на разных флешках(с au6982), кривой раздел создается, но это не то что можно назвать созданием CD-раздела. Если ты сможешь создать полноценный раздел, сообщи чем и как. Обязательное условие - наличие именно au6982, потому как были случаи что программы типа ЧипГенийуса определяли au6982, а живьем там были другие контроллеры, на которых сд-раздел создается без проблем.
Намекаеш на то, что бы в живую посмотреть на чип микроконтроллера, вскрывая флешку или в утилите выбрать au6982 ?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 16:32:06 от SANYA1024 »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Если есть возможность взглянуть на чип, то почему бы и нет. Некоторые флешки шли в (полу)прозрачных корпусах. В утилите можно выбирать что угодно, но прошьется(или непрошьется) только то что возможно для данного контроллера. Пример, когда чипгений определил что во флешке au6983 то в алькорах 2009 года надо обязательно ставить галку напротив au6983 чтобы была загрузка с CD(ISO), а живьем установлен au6986, и ему пофигу что есть галка что нет - загрузка все равно будет. Но когда наоборот чипгений сообщает что видит au6986 и галку не ставят, и нет загрузки с CD(ISO), начинают ломать голову в чем дело. Поставил галку напротив au6983 и все получилось, а потом выясняется что живьем во флешке au6983 - это я тебе привел пример с форума.
Да это навеоное такой головняк с этими дополнительными функциями, особенно когда не знаеш. Да еще плохо, что ChipGenius определяет микроконтроллер только по VID PID, а их ведь легко сменить, не доработка разработчиков.
Можешь привести примеры название фирм (с объемом) флешек с этим au6982 контроллером?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
да какой там головняк, просто попробуй эти функции и все станет понятным. С чего взял что  ChipGenius определяет микроконтроллер только по VID PID? я вижу что не только по VID PID, ведь 90% флешек на алькоре идут с VIDPID=058F6387, а ChipGenius посмотрев на потолок выдает прогноз и, наверное сам думает - интересно угадал или нет. На контроллере au6982 много кто из производителей делал(да и сейчас проскакивают поделки на au6982), задай поиск по форуму, сообщений с этим контроллером много было, причем контроллеры попадались 48pin и 64pin.
С чего взял спрашиваеш?
Да с того, что при смене родного VID - 058F, PID - 6387
(в TS512MJF2A  ( http://wiki.flashboot.ru/Заглавная_страница ))
используя утилиту "Alcor Change PIDVID Rework 1.0.0.2" на другой
VID - 0C76, PID - 0005, ChipGenius пишет, что в TS512MJF2A
контроллер SSS6677 ( http://wiki.flashboot.ru/SSS6677 ).
Да  :-\, сейчас меня мысли посещяют, что я перепрошил SSS6677 альткоровской утилитой  :o . Ведь эта флешка на 512 мб уже у какого-то мудрилы была, так как разбита на два раздела и что на ней изначально было я не знаю. Разбита на разделы была, ну точно не дисковыми утилитами, типа Партишен Меджик или Акронис Диск.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 12:54:10 от SANYA1024 »
Конечно пробывал работать с утилитами под контроллер SSS6677 ( http://wiki.flashboot.ru/SSS6677 ), но они не видели флешку в компьютере.

Только вот меня заинтересовала утилита SecureAP v1.0 ( http://www.flashboot.ru/Files-file-364.html ), которая на моем компьютере не запустилась. Как ее запустить? Руководство по использованию этой утилиты есть?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
SecureAP v1.0 никогда не использовал, не было необходимости. Да, не ожидал я такого от чипгения, привязка только к видпид критерий никуда не годный, только для "честных флешек". 
Да, только для "честных флешек" (не разу не шитых) или только что купленных (новых).
Вот из-за этой ереси я и стал определять контроллер флешки по ее модели,
которая не всегда, но указывает на контроллер.
Помог список " http://www.flashboot.ru/iflash.html ".
Что ChipGenius уже проверил ?
И всетаки как запустить SecureAP v1.0 ?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 14:56:14 от SANYA1024 »
А руководство вылаживать в начале темы (редактируя первый пост) или же здесь в конце? И название темы можно сменить приблизительно на "Transcend 512" ?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
а это воля автора, ведь для редактирования и то и другое доступно.
Да доступно, но удаление чужих постов не доступно. Верно?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Создай новую тему с тем названием что считаешь нужным, будет девственно чистая тема, без чужих постов, но модерировать ее ты не сможешь кроме как в своих сообщениях.