Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Обрезал образ до 200 метров, размер образа автоматом встал какой и есть, но ошибка осталась,

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
ошибка и ограничение не связаны!
это какойто конфликт или чет нехватает с поддержкой программ написанных на Microsoft VisualStudio или еще чет
попробуйте для начала обновить RUNTIME библиотеки его
Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable
Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable
Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable

установи все эти три. хотя уже 2011 есть но они не связаны - все нужны
tagaraz  у тя у  самого нет USB 3.0?? сйчас ухожу с работы, когда домой вернусь незнаю, думаю приду поставлю сам вижуал, да и все эти обновления, сто пудово прогу неправильно скомпилили, или же внешние библиотеки забыл, а более верная причина, это то что мы качаем не инсталятор а только папку с прогой,

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
у меня нет - старый компьютер!
а зачем инсталятор создавать им -время тратить? это утилита для ВНУТРЕННЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!! т.е. на производстве. китайцы на том сайте такуюже юзаю поверь

визуал ставиться почти час) во всяком случае у меня) 512 ОЗУ

как вариант совтую вот библиотеки ПАКОМ одним
dllsfull версия 11.6.18
http://forum.oszone.net/thread-69794-8.html

ЗЫ: где утилита расположена не далеко по адресу?? в нем нет русских букв?
Ураааа!!!!!!!!!!!!!

И вот о чудо свершиловсь, был создан CDFS раздел и залит туда образ,
Образ был обрезан до 160 Мб для быстроты теста, и по причине програмного огранечения в 386 Мб
положительный результат был достигнут после установки программы Microsoft Visual Studio 2010 (дабы весь майкрософт для меня халява по подписке)
На страничке конфиг есть кнопка Edite, и при ее нажатии как в проге от силикон моушен, тоже требует пароль на редактирование конфигурации

Кто знает паролььь, подскажиет пожалуйста

Была использована порграмма Innostor 902 MP Tool v2.03.00.11
взято отсюда http://tagievara.narod.ru/pages/programs/flash/innostor.html

вот скрин конфигурации и кнопка с паролем

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
у меня эта вкладка ДЕАКТИВНА - потмоу что нет такой флэшки

как вариант попробуйте пароль он предыдущей версии
IS0024
Пароль помог, но он открывает другие настройки, по размеру пока стоит огранечение 386, и если редактировать вручную, снова вылезает ошибка о недостатке какой то библиотеке, попробую скачать доболнения, будем надеяться поможет
Ну чтож, думаю задача выполнена на 100%, так как создание CDFS раздела было произведено,
Невозмодность заливки полного образа диска обусловлена огранечением программы, т.к. программа техническая и размер в 386 Мб обусловлен созданием диска для устанвки софта компании трансценд по защите и резервированию информации на флеш памяти.

Для заливки образа большего размера будем ждать иных программ или иных прошивок под данный контроллер.
Урраааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Сие чудо свершилось,
Сегодня был залит образ диска на флешку Transcend JF700 16Gb USB 3.0

Была использована программа Innostor 902 MP Tool v2.03.00.11 источник уже писал
Для работы программы необходим Microsoft Visual Studio (я использовал 2010), по причине нехватки программе некоторых компонентов библиотек
Образ должен быть размером не более 4Gb - 1 байт. т.к. это скорее всего ограничение FAT системы
Так де был использован вышеупомянутый крек для программы, но остался вопрос, нужен он или нет, думаю не, нужен он скорее в версии, где нет настройки CD раздела,
И так, вставляем флешку, запускаем программу, нажимаем на скан, идем во вкладку конфиг, если флешка не определилась, вкладка конфиг будет недоступна делаем настройки, нажимаем на Saive to Database. идем в перву вкладку и жмем старт, после окончания нажимаем выход и делаем холодное извлечение, все вставляем и пользуемся.
Фото USB 3.0 флешки из нутри

Флешка skyflash 8Gb, тоже была подвергнута перепрошивке, удачно.
Re: [75% решено] USB 3.0: чип Innostor is902: transcend jf700, a-data s102, ...
« Ответ #35 : 12 Сентября 2011, 00:07:50 »
Перепрошивается отлично (никакой патч не нужен), однако есть и минус - если создавать CD-ROM раздел, то флешка глючит на USB 3.0 и победить это пока не удалось. Однако пока не так часто его можно встретить.
P. S. TS32GJF700.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Появилась у китайцев утилита для работы с CD-разделом.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
ага) я вчера её испытал уже) она не создает СД раздел а работает с УЖЕ СОЗДАННЫМ. т.е. создаем CD-R(703M), DVD-R(4GB) или DVD-R/DL(8GB) с помощью сервисной утилиты а далее с помощью этой можно менять содержимое (ну смотря какого объема Вы выбрали CD\DVD или еще что
все отлично получилось прошить :)
прошил ADATA s102/32Gb USB3.0 с помощью Innostor_IS902_MP_Package_V010_08
мой конфиг во вложении

содержимое образа DVD сразу не записалось.
затем с помощью AIBurn1.20 DVD его записал.
Microsoft Visual Studio 10 был установлен.
Так что, сейчас можно делать любой образ даже 8Гб на флэшке Transcend JetFlash 700 ?
Купил jf 700. Создал cd-rom, все создается, проверял на трех компьютерах (в том числе одном старом) Bart PE грузился без проблем. Теперь подробнее обо всех нюансах:
Программу использовал Innostor 902 MP Package V010_01 потому что на более новой Innostor 902 MP Package V010_08 постоянно выскакивает ошибка что нехватает visual c++, хотя он установлен точно.
ExFat постоянно затемнен, может потому что XP, но это не важно отфарматировать в EXFAT можно потом в винде.
Важный момент когда выбираеш образ больше 3,5 Гб то программа определяет не правильный размер, поэтому делаем все настройки сохраняем, выходим из программы находим файлик Database.ini находим строчку ImageSize=... открываем образ в ультраисо смотрим размер, запоминаем прибовляем 5-10мб и записываем в ImageSize=... вместо точек, сохраняем. Открываем опять программу и настройки желательно уже не менять, прошиваем.
Другой важный момент невсегда программа правильно форматирует флэшку, поэтому может понадобится переформатить еще раз или несколько.
Еще очень важный момент программа отделяет место под cd-rom только фиксированный размер, а именно 700мб, 4500мб, 8700мб. Тоесть если у вас образ 6Гб (как у меня) то под cd-rom программа все равно отделит 8.7Гб тоесть 2.7Гб просто пропадут. Поэтому для эффективности делайте образ либо меньше, либо заполняйте на все 8.7Гб. Если у вас образ больше 4.5Гб то и в настройках выбирайте DVD-R/DL, а не cd или просто DVD-R, если образ 4Гб то выбирайте соответственно DVD-R, чтобы небыло ошибок. В том числе и при использовании потом программы AIBurn1.20. Свой готовый конфиг прилогаю (выберите только свой образ).
Сделать готовый Cd-rom с образом получается не всегда в основном создается cd-rom(пустой) и флэш раздел. Тогда берете программу AIBurn1.20 и образ заливаете ей, в ней все просто поэтому объяснять не буду. Вроде ничего не забыл. Смотрите пользуйтесь аккуратно, на свой страх и риск, чего не знаете не меняйте, я уже одну сделал не рабочей своими эксперементами. Всем удачи с созданием cd на этом контроллере.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 15:28:01 от mat.86 »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
Bart PE грузился без проблем.
это не показатель. надо чтото что не сразу грузиться в память пробовать)

Цитировать
ошибка что нехватает visual c++, хотя он установлен точно.
у меня все норм. а он что один  visual c++ ? нужно наверно свежий. ставьте 2005\2008\2010 (все нужны). у меня лично все прет

Цитировать
Другой важный момент невсегда программа правильно форматирует флэшку, поэтому может понадобится переформатить еще раз или несколько.
ну да))

Цитировать
под cd-rom только фиксированный размер, а именно 700мб, 4500мб, 8700мб.
непомню) это происходит тогда когда вы выберате CD-ROM Emulation тоже?
Цитировать
Цитировать
Bart PE грузился без проблем.
это не показатель. надо чтото что не сразу грузиться в память пробовать)
Пробовал win XP sp3 грузится без проблем, но устанавливать еще не пробовал (не начем проверить), сегодня подищу свободный пк на работе.
Цитировать
у меня все норм. а он что один  visual c++ ? нужно наверно свежий. ставьте 2005\2008\2010 (все нужны). у меня лично все прет
Да все как раз и ставил, может это потому что у меня xp на том компьютере на работе, попробую еще на другом.
Цитировать
непомню) это происходит тогда когда вы выберате CD-ROM Emulation тоже?
да вот тоже непомню, помоему все время и помоему если выбираеш неправильно то он как раз и неправильно флэшку фарматирует. Надо будет попробовать на другой машине.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 15:34:34 от mat.86 »
Установил WinXP SP3 на стареькую машину с этой флэшки, так что можно сказать CD-rom на этой флэшке работает полностью.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 15:35:34 от mat.86 »
Re: [решено] USB 3.0: чип Innostor is902: transcend jf700, a-data s102, ...
« Ответ #44 : 06 Декабря 2011, 01:34:01 »
Спасибо за тему. Прошил свою JF700 32Gb и может кому интересно будет...
1 Скорость записи упала до 20-23 мб/сек (USB3,0, видео). Было порядка 30 мб/сек. Скорость чтения норм, порядка 70 мб/сек. (*не критично конечно, но осадок есть)
2 В "проводник" первый раздел с образом DVD4.7 показывает объем 3,72Gb, второй раздел под данные  показывает 31,0Gb, соответственно, "итого" не сходится. В "Управление дисками", тем временем, объем DVD показывает 34,38Gb!, а диска под данные 26,36Gb, соответственно, совсем "итого" не сходится.
Пока писал выше написанное отформатировал раздел под данные, стал в "проводнике" отображаться как 26,36Gb.
Re: [решено] USB 3.0: чип Innostor is902: transcend jf700, a-data s102, ...
« Ответ #45 : 09 Декабря 2011, 04:12:47 »
Сделал раздел с помощью утилиты все нормально и размеры CD образа удалось создать такой какой надо, только потом все пошло не так, на оставшуюся свободную часть флешки решил поставить с помощью WinSetup-1-0-beta7 дистрибутивы винды для установки с флешки, после этого пропал раздел с CD ? зашел в утилиту убрал галки с format оставил только создание CD раздела раздел не создался ошибка, поставил галку на format раздел создался но естественно убил все что было от WinSetup-1-0-beta7, еще раз поставил в свободно место дистрибутивы винды, опять пропал CD раздел... блин ну думаю последний раз попробую и все, стал создавать CD написал ошибка, после этого флешка вообще никак в компе не определяется только диод мигает когда  в USB втыкаешь... кто что посоветует?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: [решено] USB 3.0: чип Innostor is902: transcend jf700, a-data s102, ...
« Ответ #46 : 09 Декабря 2011, 07:46:40 »
Обсуждаем восстановление USB-флэш на контроллерах Innostor ISxxx
для некоторой ясности от вас нужен шаблон (из правил в указанной по ссылке выше теме)
Re: [решено] USB 3.0: чип Innostor is902: transcend jf700, a-data s102, ...
« Ответ #47 : 14 Декабря 2011, 10:39:32 »
jet700, было точь в точь, когда я с настройкой форматирования игрался. Никак не решилось, это возможно решается если как-то перевести ее в тестовый режим. Благо я в первые часы после покупки сразу начал играться с настройками, поэтому поменяли как бракованную, типо я ее купил распаковал а она сразу такая и была.
Вам же много раз писали все что вы делаете не по инструкции вы делаете на свой страх и риск, да даже по инструкции может пойти не так, а уж тем более такие эксперементы. Теперь вам не в эту тему а в "is902. Помогите перевести в тестовый режим Transcend jf 700 16 GB"
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 10:56:55 от mat.86 »
Re: [решено] USB 3.0: чип Innostor is902: transcend jf700, a-data s102, ...
« Ответ #48 : 15 Января 2012, 20:35:54 »
Пробовал версии

Innostor 902 MP Tool v2.06.01.07 (2011/06/17)
Innostor 902 MP Tool v2.06.01.24 (2011/11/03)

С ними не получилось создать разделы CD или DVD, может что не так делаю?
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 00:22:17 от Gugenot8 »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: [решено] USB 3.0: чип Innostor is902: transcend jf700, a-data s102, ...
« Ответ #49 : 16 Января 2012, 08:30:37 »
Цитировать
Пробовал версии
Innostor 902 MP Tool v2.06.01.07 (2011/06/17)
Innostor 902 MP Tool v2.06.01.24 (2011/11/03)
С ними не получилось создать разделы CD или DVD, может что не так делаю?
используйте для создания CDROM-области предыдущую версию т.к. в этой пока небыло удачных случаев создания CDROM-области. Хотя для восстановления работаспособности флэшки они вполне пригодны.
Данная тема активно обсуждалась у китаежек но пока чет сподвижек не было.