Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствйте!
Подскажите, можно ли создать CD на любой флешке? Под все контроллеры такая возможность есть?
Как старые системы, на основе Award BIOS 4.51 и 6 будут распозновать CD флешку? Смогут ли они вести загрузку с этих флешек как с CD-ROMa?
Как мне с помощью autorun.inf запускать с папки программу RocketDoc?
Я желаю создать загрузочную USB-флешку (может CD флешку, если получится) на основе загрузочной дискеты Windows 98. Можно сделать так, что бы необходимые файлы (Io.sys, COMMAND.... и т.д.) были располодены не в директории флешки, а глубже - в папке? Т.е. реалзовать через Autoexec.bat. Кто может детально проконсультировать по данному вопросу?
Как мне защитить USB-носитель от вредоностных программ? Если атрибут "только для чтения" не спасает autorun.inf от изменений вредоностной программы.

P.S. Заранее благодарен!
Цитировать
можно ли создать CD на любой флешке?
На любой нельзя, на многих последних -- можно. См. раздел с утилитами.

Цитировать
Как старые системы, на основе Award BIOS 4.51 и 6 будут распозновать CD флешку? Смогут ли они вести загрузку с этих флешек как с CD-ROMa?
Гарантий, сам понимаешь, нет ))) Уже в самом вопросе как бы проглядывается правильный (неутешительный) ответ на него )

Цитировать
(Io.sys, COMMAND.... и т.д.) были располодены не в директории флешки, а глубже - в папке?
Нельзя. Если не хакать. А хакать -- цель не оправдает затраченных в исследованиях усилий, это никому не интересно. Делай загрузку на GRUB, и не умничай ;)

Насчет autorun.inf -- пробуй USB Vaccine. Поддается заражению только из под Линукса, а там вирусов как известно нет (номинально).
Ко мне друг приходил с таким чудом всё нормально записывалось.